Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Заводится и глохнет, дергается на малой скорости

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем mrUCRF, 30 июл 2017.

  1. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    Приветствую всех, стал обладателем megane 2 2004г.в 1.6 16v 113л.с 214тыс.км пробега
    Со дня покупки наездил 2000км и недавно началась проблема: заводится иногда тяжело на холодную (иногда быстро) и после запуска через сек 5 глохнет как вроде кто зажигание выключил. чтобы этого не произошло нужно либо сразу трогатся с места или прогазовать. дергается на низких оборотах на первых передачах, тоесть когда я хочу ехать медленно на 1й передаче обьезжая ямы или просто тронутся с места то происходит как будто какой то провал в оборотах,машина дохнет,я соответсвенно немного больше давлю на педаль и появляется рывок и соответсвенно машина начинает дергатся, но при разгоне и выше оборотах такое не наблюдается, именно когда проезжаю медленно ямки или трогаюсь с места... вместе с этим мне кажется немного упала динамика и вырос расход газа.
    при покупке авто знал о траблах этого двига с фазиком, как мне извесно о его неисправности, она похожа с моей проблемой но должна сопровождаться треском "дизельным", а у меня вроде посторонних звуков не слышно.
    извините,может дублирую темы, с телефона не нашел здесь нужной мне инфы..
     
  2.  
  3. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    Попробуй почистить дроссельную заслонку , начни с этого.
     
    mrUCRF нравится это.
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    И клапан фазера почистить/помыть пружинку в нем подрастянуть! Судя по тому что глохнет после запуска без подгазовки - это он!
     
    mrUCRF нравится это.
  5. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    ну я думаю эти манипуляции я сам смогу произвести, завтра куплю карбклинер и в бой) чтобы пружинку растянуть его разобрать нужно, только чтото инфы по поводу разбора не найду, или там ничего сложного?
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Разобрать нижнюю часть, чуть отогнуть завальцовку снизу что бы шайба вышла! Пружину растянуть примерно на 0,5 -0,8 см!
     
  7. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    почистил карблинером,растянул пружинку - толку 0(
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2017 ---
    о
    заглянул в дроссельную - а там видимо ктото был недавно, все сияет... неужели фазорегулятор..
     
  8. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Значит в систему питания вмешивались. Я бы начал с этого.
     
  9. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    вмешивались но врятли для того чтобы чтото припрятать при продаже, хозяин один единственный за 215тыщ, каждые 10тыщ на сервисе рено в киеве обслуживал, и там просто ему на очередном ТО фазик и дроссель почистили.
    а если не горит ни чек ни сервис, реально ли подключится к компу и узнать чтото более новое, например неправильную работу и т.д., или только путем замены? нарыл где то в инете что проблема может быть в ДПРВ
     
  10. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    расскажу как устранил "болячку": поехал на комп. диагностику а там ошибок штук 5, все не помню, но помню что пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах, трабл по какомуто датчику ну и лямбда вторая.. сбросил ошибки, осталась одна лямбда и проблема ушла, откуда ошибки хз, проверили датчики, свечи, катушки, выхлоп газоанализатором - все в норме... сказал поездить и при повторном проявлении проблем заехать опять подключится, а я в свою очередь попробую законектить elm327 и посмотреть самому)

    и еще, говорят чтобы дольше прожил фазорегулятор, нужно периодически чистить какую то сеточку, я при снятии клапана фазорегулятора никакой сеточки не обнаружил, хотя на фотке в инете увидел где она должна стоять..
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  11. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    вчера вечерем вышел гнать авто в гараж, долго крутил стартер но завелась, и опять начала глохнуть, и опять начала на низах дергатся
    с утра сбросил клемму думал поможет)) потом купил адапетр и подключился через платную прогу "OhNo for Renault" через елм327 версии 1.5.
    в итоге пять ошибок:
    1. p2502 "P2502 Высокое напряжение на клемме F генератора переменного тока C-051 P2502 Низкое напряжение на клемме F генератора переменного тока C-051 P2502 Неисправность цепи клеммы F генератора переменного тока C-051" - видимо из за того что клемму снимал
    2. p0335 "P0335 Сигнал датчика положения коленчатого вала вне диапазона / техн. характеристик C-020 P0335 Цепь датчика положения коленчатого вала Неисправность C-020"
    3. р0141 "P0141 Обрыв цепи нагревателя датчика 02 (блок 1, датчик 2) B-025 P0141 Низкое напряжение в цепи нагревателя датчика 02 (блок 1, датчик 2) B-025 P0141 Высокое напряжение в цепи нагревателя датчика 02 (блок 1, датчик 2) B-025" - лямбда
    4. и 5. р0010 - расшифровку нашел только на сайте чиптюнеров - "Нерабочий клапан фазорегулятора"

    тоесть навернулись датчик коленвала и клапан фазика? или может что один тянет к ошибке другого?
    п.с. сбросил ошибки и опять все пришло в норму, тоесть неисправность проявляется не всегда а в какойто определенный момент..
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Установите PyRen ...он бесплатный. Что бы квесты не разгадывать!
    upload_2017-8-2_16-33-22.png
    upload_2017-8-2_16-33-40.png
     
  13. yzdan

    yzdan Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    юрий
    Таже беда с подёргиванием на 1 передаче,а ещё заметил при длительной езде на 5 еле еле заметное дёрганье,ошибок 0 в чём проблема незнаю. Вот хочу давление бенза померить.
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Основное во всем этом ошибки по Датчику коленчатого вала (либо датчик, либо разъем)!!! Остальное все так - заведется и будет ехать!
     
  15. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    та смотрел я смотрел как его поставить и завис на этапе сброса папок с компа на андроид, папок таких не могу найти, ну то ладно на выходных разберусь) по твоей картинке у меня крякнул фазорегулятор? так треска то нету при запуске, двигатель шепчет...
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2017 ---
    ну если по датчику коленвала то не так страшно, он уж не так дорог как фазик или клапан фазика..) facet или бош будет норм ходить?
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2017 ---
    у меня в этом плане проще, газ есть, по этому переключаясь могу определить проблема с подачей топлива или нет
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нужны коды ошибок от PyRen. Потом будем смотреть!
     

Поделиться этой страницей