Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
Цвет
Цвет фона
Изображения фона
Цвет рамки
Font Type
Font Size
  1. Все туманы, перегоны да дожди,
    Горы белых облаков и стаи ветров...


    Крутилась у меня в голове эта песня Сукачева) Хотя справедливости ради надо сказать, что не 10, а 11 и не в одну сторону, а туда обратно...Но песня всё равно хорошая и путешествие получилось еще лучше :)

    Идея совершить столь значительное по расстоянию путешествие на машине пришло в голову как то внезапно и безповоротно. Приготовления заключались в покупке бумажного атласа (на всякий случай) изучения имеющейся инфы в инете и карт гугл, на предмет составления маршрута.
    Ах да, на всякий случай был забронирован номер в поселке Листвянка на нужные даты, потому что говорят, что в августе там высокий сезон))

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Продолжение тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=15031
  2. Как то так случилось, что довелось мне ввязаться в авантюру под названием «Недельный тур по Италии». Сейчас, по возвращению мне кажется, что прошло как минимум две, так плотно организовали график пребывания туроператоры.
    Не буду писать, про мои впечатления от Италии, во первых потому что это мало кому интересно, во вторых – очень субъективно, в третьих мои впечатления нужно рассматривать в разрезе данного формата пребывания. Хотя все же скажу- в отличие от минвинда я не стала италоманьяком, но вообще страна мне понравилась. И почему то не покидало ощущение, что я на родине)) Ну если не принимать во внимание природу и язык. Какие то они на нас похожие))
    Не буду также тратить свое и ваше время на рассказы типа – «Колизей это величайший памятник архитектуры бла бла бла» …этой инфы валом в интренете. Расскажу ка я лучше о самом туре- как, что и зачем. Возможно кто то тоже захочет повторить сию нескучную затею. Ну и несколько фоток, чтоб покрасочней вышло))
    Называется тур по научному- «Италия джинс», это типа намек на то, что ходить придется много, одевайтесь поудобнее) Но я бы наверно назвала его- «Дурная голова ногам покоя не дает». Ходить и ездить и правда придется оооочень много))
    За неделю вам придется посетить сразу несколько городов, а именно: Рим (там 3 дня), Ассизи, Сиену, Неаполь+Помпеи, Флоренцию, Венецию и независимое государство на территории Италии- Сан-Марино. Представили, да?)))

    Итак по порядку.

    Продолжение тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10940


    Немного фото:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
  3. 14 мая, дабы не скучать в Москве, с проливными дождями, маааааленькой такой компанией мы поехали на встречу солнцу в славный город-герой Смоленск.
    Экипаж Мегана: ПашкО Мегановод со своей прекрасной половиной Аней, Лена Тимпсон ну и я.
    [​IMG]
    Опасаясь дачников решили выехать пораньше, а точнее – в 7 утра назначили встречу на МКАД. Надо сказать, что суббота и подъем в шесть утра это сложно сочетаемые понятия, услышав будильник я минут пять пыталась понять- это зачем он так сделал? Суббота же? …аааа, я ж в Смоленск хотела съездить, вот чъорт! Пришлось вставать, отгоняя предательскую мысль – «скажу что проспала». Ну и вобщем то я не пожалела. Но по порядку.
    В 7.20 укомплектованый экипажем меган уже мчался к цели. Дорога ненапрягающая и беспробочная на всем протяжении. Ну может за исключением небольшого отрезка с ремонтом дороги в районе Голицино. Погода шептала- займи но выпей, что собственно говоря мы и делали… раза три…правда пили кофе и на свои)) В итоге дорога заняла 5 с копейками часов и в начале первого мы уже звонили хозяйке квартиры. Кстати сказать обошлось без штрафов, выручал антирадар, исправно пища через каждые 5-10 км….гибддунов было много.
    Квартирку мы нашли удачную, в центре города и все достопримечательности были в шаговой))) доступности. Вернее может и не такой уж шаговой, но с Тимпсоном спорить я не рискнула.
    Что видели куда ходили…Ходили по списку, который был составлен и распечатан нашим заведующим культ-массовым сектором Тимпсон. Собор, парк, памятник Коню (конь это человек такой), памятник Оленю (олень это олень, другими словами – не человек), аллея героев, и еще какие то памятники по списку.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В парке постреляла в тире, правда по банкам из под колы…сложнее промахнуться чем попасть, но все равно интересно))
    [​IMG][​IMG]
    Городок тихий и спокойный, народу по сравнению с Москвой очень мало, погода не подкачала, поэтому погуляли мы с удовольствием. Почти пять часов пеших прогулок простимулировали аппетит. Потом нам повезло и пошел дождь, в результате чего пару пунктов из страшного и нескончаемого списка решено было перенести на завтра. В магазин и домой! Конечно хотелось выпендриться и приготовить чего нить эдакое, а именно Лохикейто или финскую уху из семги, но в итоге из-за отсутствия оной в магазинах города решили тупо пожарить яичницу)) Ну про вечер писать не буду, это личное)))

    День второй
    После завтрака сдав квартиру, мы пошли «добивать» наш список.
    [​IMG][​IMG]
    Как оказалось, там вообще всё рядом, но мы как то неправильно строили свой маршрут, поэтому не нашли Аллею героев вечером. Ну собственно говоря и к лучшему, потому что утром удалось послушать экскурсовода, который рассказывал школьникам историю создания памятника и аллеи героев. Довольно интересно и познавательно.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Так мы узнали, что птичка на гербе Смоленска это птица Гамаюн и всем кто окажется в её тени она сулит удачу. Мы поняли это как руководство к действию)))
    [​IMG][​IMG]
    Потом по пути за сувенирами мы нашли очень известное в Смоленске кафе. Естественно не смогли пройти мимо и как оказалось не зря. Очень вкусно и недорого.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    На этом наше знакомство с этим милым и приятным во всех отношениях городом закончилось. Мы поехали в мемориальный комплекс Катынь. Кстати, местные жители, у которых мы спрашивали дорогу, называли его КАтынь, с ударением на первом слоге.
    Очень красивое место. Очень грустное место. Природа своей красотой словно подчеркивает трагичность происходивших там событий. Народу никого, тишина и умиротворенность…хотя это и понятно- кладбище. Больше не знаю что написать про него.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Обратная дорога тоже без пробок происшествий и штрафов. В районе 8 вечера мы были дома.
    Насчет расхода бензина и пр. данные- это Пашка расскажет.
    Вот как то так. *PARDON*
    romario_09 нравится это.
  4. Решила поделится своими впечатлениями, а самое главное информацией о нашей поездке на остров Пхукет в Тайланде. Для себя решила однозначно, в следущий раз поедем дикарем))) Сразу скажу, что пишу о Пхукете, как я поняла из рассказов людей кто был в Паттайе- эти два курорта различаются довольно сильно.
    Но обо всем по порядку. Не буду описывать по дням наш отпуск, разобью инфу на разделы, чтобы было удобно воспринять и я надеюсь почерпнуть что то полезное для тех кто соберется в эту замечательную страну.

    Сначала общие впечатления от страны- не зря Тайланд переводится дословно как «свободная земля». Тайцы удивительно позитивные люди, с каким то совершенно другим отношением к жизни. Они всегда приветливы, они никуда не торопятся. На улице и дорогах мы не видели гаи и полиции, но аварий почему то нет и ночью можно спокойно гулять по улицам. Если вдруг пробка (один раз видели и такое)- никто не пытается объехать по обочине. Можно развернутся через сплошную если очень нужно, главное сделать это безопасно для окружающих. Если на улице встречаешься взглядом с кем то, он обязательно улыбнется. При том, что это курортная зона, сплошь состоящая из кафе и баров, за две недели ни разу не попадались на глаза пьяные. Хотя дорожный знак о том, что могут быть выпившие на дороге, мы видели))) Почему они такие? Может быть оттого, что у них круглый год тепло и солнце?

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Часть первая. Перелет.

    Продолжение тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=8943
  5. Съездили мы отменно! Самое лучшее определение- хорошо, но мало))) Так что будем считать, что это была разведка боем. В следущий раз поедем дня на 4 минимум.

    Проехали в общей сложности 1900 км
    Средняя скорость 71 км/ч
    Средний расход 4,8 л/с
    Всего съедено 91 л

    Дорога на Киев совершенно не напрягает, главное выбраться за Апрелевку, а там уже можно ставить на круиз километров 110 и не напрягаясь ехать почти до объездной Брянска. После Калуги дорожное покрытие конечно не айс, но в целом вполне терпимо и с Волгоградской трассой не сравнить. Границу переезжали через таможенный пункт «Три сестры», так называется наверно потому, что в этом местt граница России, Украины и Белоруссии. На обе таможни, нашу и украинскую потратили примерно час времени. Ничего не смотрят, нифига не проверяют, наклейка рус не нужна. Даже паспорта всех пассажиров относит на паспортный контроль водитель и там не глядя ставят штампы) Про грин карту спросили на украинской границе, но показать не попросили.
    По украинской территории по пути встречается больше населенных пунктов, поэтому скорость немного падает. Ехали через Чернигов.
    В Киеве ездят примерно как в Москве, по крайней мере мне так показалось. Есть очень необычное решение для светофора со стрелкой. Если подразумевается, что стрелка всегда горит, то отдельной секции у светофора нет, а прилеплен квадрат на котором нарисована стрелка зеленого цвета.))) правда в темноте не особо заметно. Ну вобщем то и всё, что касается дороги. Ах, да! Дорожные указатели в городе- это ппц!))) Надо знать куда и когда поварачивать, потому что увидеть указатель это удача. В основном указатели носят глобальный характер, например «Харьков», «Житомир!...и неважно, что это центр города и хотелось бы узнать, что за улица сейчас встретится по пути на Житомир.)))
    Бензин 95 по 7.30. Солярка по 5.40. Чтоб понять, сколько это в рублях, нужно умножить на 4.

    Квартиру бронировали заранее (кстати, очень понравилось как всё организовано в этой конторе, молодцы). Жили в одной минуте ходьбы от Крещатика и пяти минутах от Майдана Незалежности, т.е. самый центр. Удобно в плане погулять, но в плане добыть продуктов…))) Но об этом позже.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Изначально поездка планировалась так- в пятницу в 6 утра туда, в понедельник в 6 утра обратно, НО!!! В четверг вечером с нами решил поехать Андрюха Эффорт. *YAHOO* Он вообще красавец- в пятницу в 12 ночи он прям с работы прилетел в Киев, а в понедельник утром ему нужно было позарез быть в Москве и мы стартанули на Москву в воскресенье вечером.

    Мы так поняли, что посмотреть в Киеве есть, что. Не считая того, что можно просто погулять по городу – очень красиво.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Вечер пятницы, понятное дело, закончился встречей Эффорта в аэропорту и разговорами под Махито до 3 ночи. *DRINK*
    Субботнее утро мы посвятили попыткам купить что нибудь съедобное. Кроме смеха, но там где мы жили бутиков одежды полно, банков и нотариусов, посольств и министерств еще больше, а вот на вопрос прохожим – «где тут магазин продуктов?» все задумывались и говорили- «эээ..ммм…продуууктооов? наверно тут рядом и нет такого»))) В итоге добрались до Бессарабского рынка и набрали вкуснячек. Так как гривны ни в какую не воспринимались как деньги, а скорее как денюжки для игры в монополию, набрали всего не глядя и не считая и я так подозреваю, что нас развели))))) [​IMG]
    В субботу сходили в Софийский собор, погуляли по улицам, по Майдану Независимости, по Крещатику, посидели в кафе. А вечером приехал Леха Мося с семьей и собакой. И естественно они остались с ночевкой, зря чтоль мы нашли таки магаз с продуктами и не только)))))
    [​IMG][​IMG]
    В воскресенье погуляли по Киевско-Печорской лавре, сходили в пещеру с мощами…бррр, как то немного не по себе.
    [​IMG][​IMG]
    А потом поехали смотреть как снимается одна из серий фильма про Мухтара. Интересно, все бегают, суетятся, Мухтар лает, вобщем процесс!)))
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Ну и в обратный путь. Универсал конечно рулит! разложили треть заднего сиденья, и Андрюха счастливо проспал две трети дороги))) Прям из Киева доставили его к офису))))

    Вот и всё, пронеслось всё конечно очень быстро, но эмоций положительных масса *OK* [​IMG]

    И вот еще не могли не сфоткать)))
    [​IMG]
    romario_09 нравится это.
  6. Во первых хочу сказать огромное спасибо Denni, Rammstern, MegaDen, sv_84 и Мегановоду за помощь и советы при подготовке нашего путешествия. *BRAVO*

    Всего пройдено 5800 км
    Съедено солярочки- 320 л
    Средний расход – 5,5 л/100км
    Средняя скорость- 83,7 км/ч


    Машина вела себя отлично, более того, начиная с Белоруссии не услышали ни одного сверчка и звука в подвеске, так что все наши проблемы не в меганах, а в дорогах.
    Погода оставляла желать лучшего, в Европе холодно и сыро)) Градусов 6-8 через день дождь.

    Ну по порядку…

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    продолжение тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=7807
  7. В pазных кpаях оставляем мы сеpдца частицу,
    В памяти беpежно встpечи хpаня.
    Вот и тепеpь мы никак не могли не влюбиться,
    Как не любить несpавненные эти кpая.

    Долго будет Каpелия сниться,
    Будут сниться нам с этих поp
    Остpоконечных елей pесницы
    Над голубыми глазами озеp

    (с) пестня старая, но в ней всё правда)))



    Вот и съездили мы в Петрозаводск!

    Сложно рассказывать о том, что оставляет такое впечатление. Подбираешь слова, чтобы они могли хоть как то передать красоту природы Карелии, пишешь, исправляешь, меняешь местами слова, перечитываешь…и удаляешь, потому что получается НЕ ТО)) На то и не так, это нужно видеть!

    И тем не менее вкратце мой рассказ.

    Меган заправлен и помыт, в багажнике целая куча всего, что в итоге наверняка не пригодится, но как говориться запас карман не тянет, маршрут изучен, квартира забронирована (ну по крайней мере на это надеялись)))) Вобщем как пелось в песенке- заправлены в планшеты космические карты и и штурман уточняет…короче – В ПУТЬ!
    Выехали мы из Москвы в шесть утра пятницы. Без пробок и прочих проблем выбрались за пределы Московской области. Вообще дорога не утомляла- движение не плотное, погода хорошая, на стекла всякая бяка не летит- едешь и радуешься))) Кстати сказать ни туда ни обратно гаишники ни разу не остановили.
    Всего пройдено (с учетом разъездов по Карелии) -2530 км
    Средний расход – 5,3 л/100 км
    Средняя скорость- 75 км/ч
    Скушано солярочки- 134 л

    Дорожное покрытие в целом неплохое, если не считать отрезков по 5-10 км в Ленинградской области, в районе г. Кириши, дорога там такая:
    [​IMG]
    Небольшого отрезка пути, где то ближе к границе с Карелией, и перед самим Петрозаводском (но там работают, скоро видимо одной проблемой станет меньше).

    По пути, чтоб не скучать, рассматривали всякие достопримечательности и занятности, которые можно встретить на этом маршруте. Ну вот например:

    Вот такой милый козлик, обитающий километрах в 350 от Москвы:
    [​IMG][​IMG]

    Ворон! Фотка не отражает размер, но реально он как две обычные вороны!
    [​IMG]

    Что-то вроде зоопарка на трассе:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    В Ленинградской области есть поселок-музей Старая Ладога, там поразил необычный монастырь:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Волховская ГЭС, красиво, но сфоткать как надо сложно:
    [​IMG][​IMG]
    продолжение тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=5059
    romario_09 нравится это.