Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!

Ultra-Life & Renault Megane2

Published by ULTRA-LIFE in the blog Блог ULTRA-LIFE. Views: 791

12/10/2013. Осень.
[​IMG]
К отчетной дате показания БК остановились на отметках:
- общий пробег - 78320
- средняя скорость - 26,5
- средний расход топлива (АИ-95) - 10,4
- сообщения об ошибках в памяти компьютера отсутствуют.

Однако при общем удовлетворительном состоянии авто, траблы в виде отказа работы правой лампы освещения номерного знака и левой лампы ближнего света вынудили меня обратиться в автосервис для реанимации и приведения в штатное состояние внешних световых приборов мегана.

[​IMG]

[​IMG]

После нескольких минут "гимнастических упражнений" по извлечению лампы через лючок подкрылка визуальным осмотром удалось подтвердить моё предположение об обрыве нити накаливания относительно недешёвых ламп "Bosh LF".

[​IMG]

Поскольку на протяжении всего периода владения меганом мне так и не удалось установить причинно-следственную связь между брендом производителя ламп Н7, страной происхождения, ценовыми особенностями и скоропостижностью их "гибели", от предложенных ламп небезызвестной фирмы "philips" по 430 р/шт., я взял на себя смелость отказаться, и как аналог предпочел им автомобильные лампы Н7 от производителя NARVA (Польша) (на маркировке страна изготовитель Германия) - цена вопроса 350 р./шт.

[​IMG]

Ну а поскольку лампа подсветки номерного знака тоже оказалась "неремонтнопригодной", пришлось "разориться" на 17 рублей для покупки бесцокольной лампы W5W от неизвестного производителя.

Итогом сего мероприятия (растянувшегося на 30 минут с учетом похода в близлежащий магазин автозапчастей) стало восстановление штатного света внешних осветительных приборов авто.

[​IMG]

[​IMG]

Будем считать, что к раннему наступлению темноты осенними вечерами автомобиль, готов, а более долгосрочный прогноз позволяет надеяться, что и перезимовать удастся.
Едем дальше...
You need to be logged in to comment