Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Ерунда какая то... При включенной печке даже рекомендуется включать кондиционер, для отпотевания стекол. При этом ничего не должно блокироваться! Пусть ищют неисправность.
     
  2. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    +1
     
  3. колес

    колес Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сызрань
    В сервисе сказали что нельзя даже включать конд. на 4 положении вентилятора.П роисходит тоже самое.
     
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Покажи этим умникам ( и сам заодно ознакомься) руководство по эксплуатации, где описан режим отпотевания стекол:
    1.вентилятор на "4",
    2.поток воздуха на стекло,
    3.макс.температура
    4.вкл. кондей.
     
  5. колес

    колес Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сызрань
    Спасибо конечно, но горантия закончилась, а сними спорить пустая трата времени, они же всё"знают"
     
  6. SereneSky

    SereneSky Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Владимирская обл, г.Ковров
    К тому же, при включении функции быстрого распотеванивания стёкол кондишен врубается по-умолчанию ... и вентилятор постепенно переходит в максимальный режим. Что так же противоречит тому что сказали вам в автосалоне.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Объезжай этот сервис стороной!
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А в следующий раз скажут, что кнопка включения кондея без блокировки это доп. опция и Вы её при покупке не заказвали.
     
  9. колес

    колес Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сызрань
    Я конечно почитаю, но может прдчина в то что у меня выпуск начало2006, и не кто стакой прблемой не сталкивался? у меня, повтарюсь, 2ой раз
     
  10. колес

    колес Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сызрань
    Да вот я и интересуюсь.Меня там по началу на рулевые теги развели.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А вообще, как понять "заблокировался"?
    Какая температура на улице была??
     
  12. колес

    колес Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сызрань
    он просто не включается. т.+15 Всё съездил в сервис, через мозги щёлкнули реле, всё работает.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
  13. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    Купил меганчик зимой. Машине было уже больше двух лет. Естественно зимой проверить кондиционер не удолось. Ждал долго с нетерпением потепления. Не включался. Надеялся что вот когда будет жарко - точно будет работать. Температура поднялась резко до +25 - кондиционер не подавал признаков. Сначала заехал проверить давление (не к официалам - наслушался о разводах, некачественном сервисе и т.д.). Давление в системе оказалось в норме. Пришлось записаться к официалам. Самое смешное - записали на 1 мая с утра. Я дпже переспросил - да вы точно работаете - точно! Ну ладно. Вчера случайно проезжал мимо вывески - "Диагностика любых машин", для интереса заехал. Цена моего вопроса была 10 минут + 100 рублей. Сбросили ошибки и кондиционер сразу завелся! Конечно может и рано радоваться, но все-таки. Звоню в автосервис, отказаться - так там удивились, что я записан на 1-е!!! ]:->
    Пытались извиниться. Мне конечно теперь не нужно, но вот если бы я приехал с утра к ним....]:->
     
  14. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    у меня такая же история....только ещё без завершения:( где мне найти по пути такой сервис...
     
  15. Uriy75

    Uriy75 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Пенза
    Вчера случайно проезжал мимо вывески - "Диагностика любых машин", для интереса заехал. Цена моего вопроса была 10 минут + 100 рублей. Сбросили ошибки и кондиционер сразу завелся!


    А по подробней можно, адресок например, мне тоже нужно.
     
  16. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    Легко -

    Легко! Суворова 120 (Твиспо). Между Твиспо и ДХО (раньше так назывался - сейчас не знаю как) проезд - туда. Бокс №4. 39-28-85. Проще скачать iMap и глянуть на карте - там все есть и телефон этот тоже.
     
  17. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    мне тоже ошибку сбросили и климат "кандей" заработал. давление в сестеме мерили в норме,и предохранитель посмотрел ,целый был.машинка 2006 ,ведать прошивка плохая.у многих смотрю проблемы.за эту диагностику штуку отдал,помоему борзеют нахалы.]:-> ]:-> ]:->
     
  18. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Ребята с кондеем такая-же история(нет хол.воздуха), приехал в сервис(МКАД 26км РТДС) там сказали, что нет газа, а проверить нет возможности - у них диагност. агрегат вышел из строя. Отправили на Обухово 52 или Каширка 61, но предупредили если механическая поломка(камушек видители) то гарантия на ремонт пропадает. Если основной радиатор цел, то как радиатор кондея мог политеть? И к каким разводам мне нужно подготовиться при встречи в сервисе?=-O
     
  19. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Была такая же проблема с кондеем, пару недель назад посетила официалов, все сделали быстро, четко и бесплатно, при том что машина уже не на гарантии.
     
  20. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Ошибки на перепрошитых машинах скидывают бесплатно и по гарантии, даже если гарантия кончилась. При этом за диагностику тоже не должны брать ничего.
     

Поделиться этой страницей