Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Откуда взялся хрип в колонке?

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Oilmann, 21 май 2009.

  1. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Хрипит динамик с покупки

    В январе купил у официалов новый авто. Естественно, при осмотре авто не обратил внимание на звук. 1 раз включил диск- вроде хорошо. И все. А через пару дней выяснилось, что в задней левой двери динамик хрипит, как при перегрузе, даже на небольшой громкости. Громко я не слушаю никогда. Обязаны ли мне по гарантии заменить динамик?:(
    В автозвуке соображаю, да и работа связана с электроникой. Перегрузить и "порвать" динамик, который подбирался к установке с учетом мощности автомагнитолы должно быть невозможным. А на это я думаю и сошлются дилеры.
    Да, и обязаны ли они по моему требованию устранять например, грохот в той же двери (что-то болтается внутри)?
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Должны поменять динамик. Думаю не будут сопротивляться..
     
  4. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже хрипел задний левый динамик. Катался к официалам, мне заменили без вопросов его. Он через некоторое время опять захрипел. Опять катался к официалам, опять разбирали дверь, прокладывали обшивку двери и динамик уплотнителем и о чудо, хрипение закончилось. Только вот хрипение это было не совсем от динамика, а как потом оказалось от обшивки дверной. Попробуйте, подскажите специалистам по динамикам:)
     
  5. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Благодарю. Кстати, при торможении у меня как раз что-то стучит в той-же (левой задней) двери.
     
  6. Хопёр

    Хопёр Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    МО, Красногорск
    Какая-то больная у нас левая задняя дверь и ее динамик. У меня та же проблема. Поеду на ТО скоро, обращусь
     
  7. -TiT-

    -TiT- Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    г.Москва, ЮВАО
    аналогичная проблема, на ТО указал, что то там подшаманили, через пару месяцев опять появилось.
     
  8. Dima-san

    Dima-san Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    ВО, интересно, тоже предполагал, что это из-за обшивки, надо разбирать.
    а что и где подкладывать?
     
  9. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    off
     
    Последнее редактирование: 22 май 2009
  10. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Дело было три года назад, четко не помню. Помню что запихивали большой кусок уплотнителя, типа жесткого поролона, кажется между обшивкой и дверью. И под динамик вроде пихали. Тут, на мой взгляд, надо эксперементировать. Вы думаете официалы знали четко куда пихать)))
     
  11. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Коллеги! Друзья! Вот какая опа произошла! Начала хрипеть ни с того ни с сего правая колонка в передней двери! Колонки приличные Пионеровские! Ну поменял я правую с левой местами, думал дело в колонке! Всё равно правая сторона хрипит. Думал канал в магнитолле умер, взял у товарища отличную работающую магнитоллу, подключил, всё равно правая сторона хрипит. Значит дело в проводке? На корпус двери чтоль пробивает? Проводка же родная на перед! Панель разбирать то не охота! Что подскажите, ребята?
     
  12. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    У меня примерно такая же штука была на предыдущей машине, все оказалось до банальности просто сзажи на динамик опустилась защита от воды, вот она и дребезжала. А ты не пробывал в тот момент когда появляется хрип на карту двери по надавить?
     
  13. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    А не проверял как играет писчалка?
     
  14. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Не ребят! Хрипит динамик! Я и другой блин 16 подключал держа в руке и он тоже хрипит. Может тестером пробить оба провода на корпус двери? :-[ А вот про пищалку не пробовал! А че если она не хрипит? Её хрип ещё услышать надо. А на той которая в двери басы хрипят и звук пропадает на секунду.
     
  15. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Знаешь, не верится, что чтото произошло со штатной проводкой, если никаких ударов небыло по двери, я бы переврубил дверной разъем, может что то каким то образом попало в него. У низов амплитуда большая, и ток поболее в пике. Может правда сопротивление плюсового провода и земли уменьшилось.
     
  16. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Действительно проверь клемму ,писчалка и мидбас паралельны-кроссовера нет,подсоедини к проводам посчалки динамик и проверь звук. если все ОК то дело в клемме или проводке двери.
     
  17. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Мужики, искал поиском на сайте- не нашел. Может кто-нибудь разбирал заднюю дверь? Где наити инфу? Как снять обшивку? Надоел грохот в двери (задняя левая), такое ощущение, что динамик болтается там. А к дилеру из-за двери за 340 км ехать как-то стремно. Всегда все сам делал (на отеч. авто).:(
     
  18. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Набери в поиске "фото" и посмотри по темам, было, точно помню!
     
  19. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    ой блин, теперь и левая стала хрипеть когда громче делаешь! Тихонько обе нормально играют, а громче делаешь, хрипеть начинают! Ну проводки обеих дверей накрыться не могли. Может на диагностику к партнёрам ехать?:(
     
  20. KY3bMA

    KY3bMA Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Saratov
    у меня тоже трабл, только другого рода.
    время от времени раздаются такие звуки какие обычно слышно, когда с мобильником близко к рабиоприемнику советскому подходишь....
    ладно бы только когда радио слушаешь, а ведь и когда с флешки и с диска проигрывает тоже начинает шуметь...
    что делать? может у кого-нибудь такая же проблема?
     
  21. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    В одном из установочных центров музыки при телефонном разговоре мне сказали, что это возможно из за того что не хватает напряжения через родную проводку. А типа если я усилок поставлю, то питание будет от клеммы и всё станет гуд! По-моему бред! Работали работали а тут стали хрипеть! Подсоединил новую голову, а колонки всё равно хрипят.
     

Поделиться этой страницей