Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вентилятор обогревателя(печки) не работает и др.проблемы

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rider, 24 мар 2007.

  1. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    как вообще такое возможно за пару лет эксплуатации авто? во французах разочарован...
     
  2. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    неделя прошла:) ничего не менял?
     
  3. сына

    сына Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г.Гай Оренбургской обл.
    Восстановил работу 1 2 3 скорости припояв тонкий проводок в резистор.Подскажите должна грется обмотка зеленая и почему?
     
  4. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    интересно... люфт оси ротора... а происхождение этого звука, от ротора непосредственно и его каких нить двигающихся частей или из за того, что люфт и какой нить пропеллер цепляет за корпус.

    только что в полумраке снял бардачок) сцуко сломал один фиксатор декоративной крышки фильтра.. старый хозяин фильтр менял без бардака.. заколебался эту гармонь вынимать... продул на максимум, вылетело много.. треск не прошел, однако, без фильтра он меньше слышен, + теперь почти понятно откуда идет треск... буду ездить без бардака, пока не найду причину треска...

    Снял я этого мерзавца... криминала вроде нет... только щетки подозрительно стерты... вопрос чем и что смазывать?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  5. motokary

    motokary Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Minsk
    Не работает обдув, кондей, и обогрев

    Братцы, подскажите где можно посмотреть-покопать что бы запустить обдув салона, предохранитель на обдув целый.
    Бортовой комп выдает ошибку ELEKTRONISCHE STORING
    буду рад любой помощи
     
  6. fox4249

    fox4249 Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можете не пререживать насчет французов, вентиляторы фирмы Валео ставятся и на немцев то же. А что касается разочарований, то советую почитать сайты других марок...

    На месте проводка должен стоять термопредохранитель. А греется резистор (обмотка зеленая) патамушта ток.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  7. Кумжа

    Кумжа Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Мончегорск
    Имя пользователя:
    света
    Всем привет! Вот не знаю есть ли где такая Информация или нет ну да ладно. Я поменял мотор отопителя на вазовский 8-9. Нет проблем работает уже 3 месяца / по началу был шум, видимо щетки протерались/ история известная сколько стоит родной вент ну или заменитель а тут 800р. Нужны руки, пара пива неделя шока, шутка . Вынимаем старый вент срезаем на держателях бортик выступающий , немного проходим напильником. Пытаемся вставить новый вент можно напильником ну а я на наждаке на моторе стациваем все лишние края на на плато и срезаем держатели на корпусе. Когда подгон закончен с натягом гдето с молотком или матом загоняем двигатель на держателях резина так что держится будь здоров даже хамут не ставил слегка проволочкой затянул. Выбиваем крыльцатку : аккуратно : очень аккуратно и ставим на наш родной ваз в смысле на двигатель. Провода я думаю понятно выводим через разём на крышке старые провода долой контакты долой сохранить корпус разёма. ПРОВОДА я через него пропускал провода С
    Начало поставил двигатель на место с проводами а потом уже их саеденил с откусаными. Вроде всё. Фото нет. Машина м2
    Пришлось
    Элдвиг менять по причине его переодического отключения: пока не стукнеш по нему хрен заведется : видимо щеткй поизносились. Сейчас нет проблем работает как надо!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  8. Khokhlov

    Khokhlov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Честно говоря, не знаю, цепляет там что-то, не цепляет, но именно из-за этого люфта пищит знатно! Просто кроме него (люфта) видимых повреждений на элементах печи нет, да и катушка (как мне сказали) в идеале. Какая там катушка, почему в идеале, не знаю. Да и особо разбираться не желал в тот момент
     
  9. Окса

    Окса Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Киров
    У меня проблема такая: печка работала ислючительно, почти бесшумно. Потом туда как будто что то попало, началось трещание, поработала минут 10 . Я ее выключила, больше она не включается. Предохранитель в норме. Что это может быть?
     
  10. RShuhart

    RShuhart Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несколько вопросов по теме. Проблема с печкой (т е не подается воздух в салон) как правило, вызвана неисправностью моторчика печки.
    Рис.12.51 элемент 9

    http://megane2.ru/forum/b/r/

    Вот хочу поставить новый моторчик, оригинальный тока не с биркой Рено, а valeo, которые ставятся на меган. Цена 2700.

    Так вот вопрос, можете помочь проверить подойдет ли он на машину с климат-контролем (2004 г в , 2.0, хетч)?
    Я правильно понимаю что там и электродвигатель в этой запчасти?

    VALEO 698729 Вентилятор салона - оригинал 7701056965
    Ссылка на католог http://outcat-cs.tecdoc.net/ows/ru/...FA9F2A8296FC01.ows_cs6?view=VIndexFramesetJsp

    А то не заметил чтобы кто то новые ставил или не пишут. Может проблемы какие то есть?
     
    Moxitt нравится это.
  11. vados7

    vados7 Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    С-Пб
    офигеть оригинал 7701 056 965 стоит 10500р а valeo 698729 - 2500р. ....
     
  12. Antonio

    Antonio Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    тверь

    где педаль газа сними крышку и нащупай рукой проводку, затем пошевели ее и будет тебе счастье!!! это плавится клемма и контакт пропадает
     
  13. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    вопрос не в тему, просто уже задолбался искать нужную тему, неделю ищу и никак (((((

    подскажите, как мне до вентилятора добраться. не работает паразит. :(
    я никак не могу найти тему про него. уж извините.
    вентилятор сам не включается. только при скорости выше ста (видимо напор воздуха дает толчок). на 3-й и 4-й скоростях оч громко гудит. есть предположение что что то попало и мешает.
    а на улице уже заметно холодает, без печки совсем не интересно ездить.
     
  14. Aleksey_Kar

    Aleksey_Kar Только зашел

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно те же симптомы! Сначала начала трещать, включалась либо на холодную, либо с удара. При прогреве треск усиливался и умирала снова. Операция неизбежна.]:->
     
  15. турбо-наддув

    турбо-наддув Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    липецк
    Имя пользователя:
    Рустам
    "сверчок" при работающей печке

    ребята, извиняюсь, если повторился, но помогите новичку, может сталкивался кто-нибудь, что при включении печки в салоне начинает "петь сверчок"? причем его не было при покупке, а сейчас все громче и громче... сложно с этим самому разобраться? открыл лючок "бороды" со стороны водителя, звук идет действительно оттуда.
     
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Может что нибудь подобное попало в "пропелер"

    [​IMG]
     
  17. турбо-наддув

    турбо-наддув Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    липецк
    Имя пользователя:
    Рустам
    может! а как добраться до сего чуда???
     
  18. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Поднимите глазки, пост №175
     
  19. Pink Panter

    Pink Panter Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Спасибо всем!!!

    Всем бывающим на данном ресурсе огромный привет и спасибо за бесценный коллективный разум.
    У меня Меганчик приобретенный в 2008 году. И вот буквально на днях, ни с того ни с сего перестал крутиться вентилятор в салоне. Перечитав все что относилось к данной проблемке почти впал в отчаяние. Морально уже готовился либо к визиту в сервис либо к камасутре на морозе. Но сначала решил попробовать самый простой способ - стукнуть кулаком по столу. Ну не по столу конечно, но жесткое обращение к панели закрывающей потроха в районе ног переднего пассажира помогло. Гип, гип УРА*YAHOO*
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    это все хорошо. но лучше починить естественным путем. то что само чинится очень скоро ломается.
     

Поделиться этой страницей