Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разные покрышки на передней оси, какие последствия для машины?

Discussion in 'Шины и диски' started by Inconceivable87, Mar 15, 2012.

  1. Inconceivable87

    Inconceivable87 Только зашел

    Joined:
    Mar 10, 2011
    Messages:
    3
    Location:
    Тольятти
    Добрый день, форумчане!!!Вопрос появился - прокол левое колесо на передней оси на своем мегане хэчбэк коробка автомат! Дело произошло зимой - пришлось ставить запасное колесо. Все колеса у меня стоят 185/65/r15, запосное колесо имеет размерность 195/65/R15, то есть небольшое отличие. Вопрос заключается вот в чем - с такой небольшой разницей, как это может повлиять именно на сам автомобиль, не на заносы, плохое торможение, а именно на возможные поломки в самом автомобиле от этого, напомню автомобиль переднеприводный коробка автомат, колеса разные спереди! Спасибо заранее за помощь! Всем хорошего дня!
     
  2.  
  3. v-tec

    v-tec Новичок

    Joined:
    Mar 26, 2012
    Messages:
    29
    Location:
    Москва
    Имя пользователя:
    v-tec
    Дифференциал будет работать в постоянном режиме, вернее сателлиты будут вращаться, как если бы автомобиль все время двигался по дуге. Отсюда повышенный износ дифференциала, и скорее всего, в перспективе, очередная загадка для вас и автосервиса.
     
  4. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    153
    Location:
    Томская область
    А не проще ли, в таком случае, заднее колесо вперед, запаску назад? и ползком на шиномонтаж и не забивать голову*PARDON*
     

Share This Page