Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ошибка DF1070

    М2ф2, 2006, 60тыс.
    Кондей не работает, лампочка горит, ничего не щелкает.
    Отчет о поиске неисправности: давление хладогента - норма (пытались заправить не влезло), предохранители целы, при подключении муфты напрямую 12в - щелкает, при подключение компрессора напрямую - включается. Диагностика клипом - ошибка DF1070 горит красным не снимается, то есть активная, давление хладогента - 6,8 бар. Больше ошибок нет.
    Что может быть? Датчик давления хладогента? (хотя давление клипом показывает)
    Как быть, куда копать?



    http://i036.radikal.ru/1205/eb/571a24ad0d39.jpg
    http://s018.radikal.ru/i523/1205/e3/c3a4bdd8bd68.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 май 2012
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    скорее всего попадает под отзывную компанию, заменяют сначала проводку потом могут и компрессор если клинит. обратись в оффсервис.
     
  3. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.069
    Адрес:
    Архангельск
    Кирилл, скатайся в Флагман, как вариант что твоя машина попадает под отзывную тех.ноту
     
  4. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    ну не знаю , у меня нет климата , а кондей не работал , скатался в ренаультру (Москва) , подключили клип , удалили ошибку какую то и всё само благополучно заработало.

    ВОТ ССЫЛКА НА ПРОВЕРКУ ОТЗЫВНЫХ КОМПАНИЙ РЕНО
     
  5. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    к оффам съездил, уроды ничего не говорят даже не собираются. все только через диагностику (1300) позвонил оффам в питер - сразу видно - культурная столица - все сказали - НЕ подпадает. Говорят что датчик - маловероятно, говорят надо шлейф смотреть. Кто знает какой шлейф и его каталожный номер? описание замены
     
    Последнее редактирование: 24 май 2012
  6. mumun83

    mumun83 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Елец
    Имя пользователя:
    Андрей
    Датчик давления аналоги??

    М2ф2, 2008
    Кондей не работает, ничего не щелкает.
    Отчет о поиске неисправности: давление хладогента - норма , предохранители целы. Диагностика - неисправен датчик давления.
    Здесь пишет про датчик с логана который в разы дешевле....А где хоть его достать можно?? А то с экзиста уже два раза снимали позицию у меня эту. Интересует Липецкая,Орловская области, может какой еще интернет магазин кто подскажет.
     
  7. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.069
    Адрес:
    Архангельск
    попробуй автодок
     
  8. vinik

    vinik Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    112
    Тоже самое, обычный кондей, ошибку сбрасывали опять заработал.
    Заметил когда возникает ошибка, если при включённом кондиционере двигатель раскручивается до отсечки (например при обгоне, когда включаешь пониженную передачу), то кондей сразу перестаёт работать.
    Прошлым летом под Тамбовом так случилось, а сервис нашёл только в Волгограде, там ошибку скинули и всё заработало. Правда на обратном пути, под тем же Тамбовом, всё повторилось.
     
  9. DoT

    DoT Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно тоже самое. Разница в том, что в прошлом году все уже поменяли по гарантии: разъем муфты и компрессор. Постоянно появляется ошибка DF1070. Сбрасываешь, день поработает и опять.
    Поехал к неофам. Они тоже принудительно включали муфту - работает, меняли датчик - мой работает. В конце-концов поставили для проверки другой компьютер впрыска и комутации, тогда заработало и ошибка не появилась. Я все еще надеюсь, что это просто проводка, ну или еще что-то, но не компьютер.
    Подскажите, где и как можно проверить проводку к компрессору?
     
  10. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Моя эпопея продолжается... купил датчик - оказался не он. Подключили клип дф1070, кнопка по клипу работает, давление и все показатели по компу и тех нотам в норме. Ни как не получилось через клип принудительно включить муфту, щелчка нет. При прямом подключении 12в муфта щелкает без залипаний. Что это? Проводка кондея?
     
  11. DoT

    DoT Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    А у тебя нету возможности с другим компьетером впрыска попробовать? Не хотелось бы, но может в нем дело?
     
  12. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    к сожалению такой возможности нет.
    Сломал себе весь мозг. сейчас грешу на проводку кондиционера (ее кат номер 820 104 6397) но есть сомнения
     
  13. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    [​IMG]


    Мыл радиатор и обнаружил что травит газ в указанном месте.
    Кто знает трубка приварена к крепежной площадке или ей прижимается?
    Надо паять или какую нибуть прокладку достаточно сменить?
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    в теории отварачиваеш болтик. акуратновынимаеш трубку из радиатора..там на конус трубка и манжетка.. короче все ето чистиш соединение,, наету трубочку подбираеш доп резиновое колечко и на герметик все собираеш.. мне сию процедуру делали год назад.. держит до сих пор(тфу тфу тфу)
    тока у тебя странное фото.. то сосединение какбыто чемто обазанано?и почемуто датчик натрубке так близко,? к радиатору?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2012
  15. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    точно утверждать не буду ..год назад видел свои.. но мне всетаки кажеться что он датчик уменя подальше... ближе к фаре..
    *PARDON*
    просто почему запомнилось . я сам откручивал ету трубку наподемнике... работник сто очканул.. дак вот под руку мне етот датчик точно непопадалься.. он был дальше.. что я помню как раскачивал ету трубку прежде чем вынулась она
    и второе но.. запаснои вариант был если держать небудет герметик.. тупо приварить ее к радиаотру аргоном.. а при тех темпереах при которых варять датчик бы пришлось откручивать
     
    Последнее редактирование: 30 май 2012
  17. DoT

    DoT Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Та же фигня.. Только я чувствую, что пора искать новый SAGEM 3000..
     
  18. ViGRo74

    ViGRo74 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    ViGRo74
    Был Вчера у официалов - 10 мин 300 рэ - сбросили ошибку DF1070 и кондей заработал.
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.555
    Адрес:
    Израиль
    я смотрю, этим летом у людей проблема с ошибкой в холодильном контуре приобретает размеры эпидемии. а ведь существует технота хоторая говорит что если проводка компрессора была заменяна и компрессор исправен а ошибка всё равно возникает то нужно перепрошить компютер впрыска. непонятно почему офицыалы тупо сбрасывают ошибку и больше ни чего ни делают. толи они диаложис не курят толи им сверху не разрешают делать эту прошивку. может просто ткнуть их в неё?! интересно что они скажут вот номер ноты 4871а. хотел выложить тут - не вмещается. отпишитесь если кому помогло.http://files.mail.ru/5P4VE5 вот ссылка
     
    Последнее редактирование: 31 май 2012
  20. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Получается, что при появлении ошибки DF1070 первое чтоделать это менять проводку кондиционера?
     

Поделиться этой страницей