Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Я не думаю.
    Смотри чей отчет и с какой целью его выставили.
    Не все наши машинки эксплуатируются на идеально чистых,не пыльных дорогах!!!
    Когда почистишь дренаж снаружи и с внутри то обрати внимание где он расположен и задай себе вопрос -*Сможет ли вентилятор втянуть пыль из под машины и гнать его в салон если я сорву этот клапан?*
     
  2. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    Месяц назад появилась вода на пассажирском... Как раз проходил ТО и попросил прочистить дренаж. Прочистили.
    Через неделю... опять вода! Полез уж сам. Спасибо http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=196049&postcount=107 - подробно все расписано. Рука еле зашла. Оказалось достаточно пальцем коснуться клапана. Вылилось с литр.
    Ну думаю, все. Ан нет! Через неделю опять!
    В общем после двух еженедельных "ныряний" в яму нашел кардинальное решение - клапан не стал отрывать, вставил в него большую скрепку. Отлично держится и не дает слипнуться клапану. Третью неделю уже все нормально.
     
  3. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    А салон-то сушить будете?
     
  4. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Чей отчет я в курсе. Изнутри не видел конструкцию, не думал, что вентилятор может засасывать воздух из этого слива. Если это так, то привет конструкторам Рено.
     
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    *PARDON*
    Эта трубка слива находится за фильтром и радиатором кондиционера,поэтому и установили клапан на трубке.
     
  6. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    Конечно. Уже высушил.
     
  7. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    С разборкой?
     
  8. Глобус

    Глобус Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    клин
    Всем привет. Я нашел как вода в салон попадает под шумку переднего пассажира. Вода течет из отверстия в передней стойке предназначенного для крепления пластиковой облицовки в виде полумесяца. Она крепиться ниже бардачка. Для её крепления предусмотрены два квадратных отверстия, вот из нижнего вода и течет. Пришлось сорвать приклеенную внутри стойки пластиковую глушку, чтобы вода текла в порог, а затем на улицу. Проблема решена на половину т.к. не могу найти как вода ПОПАДАЕТ В СТОЙКУ. Через крепления двери-НЕТ, через провода-НЕТ. Видно предёться снимать правое крыло и разбирать все, что можно.
     
  9. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Читал про такое на форуме шкоды октавии. У человека на новой машине было, плохо на заводе промазали герметиком какой-то шов в колесной арке. Нашел он это таким же способом. Затем дилер снимал крыло и промазывал. Вроде даже Фольксваген выпускал на эту проблему техноту. А повреждений при ДТП не было в этом районе?
     
  10. Глобус

    Глобус Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    клин
    Слава Богу ДТП не было. Скоро в отпуск, будет время заняться этой проблемой.
     
  11. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    После очередного затяжного дождя с сильным ветром, появилось немало воды в водительской двери.
    Козырьки с динамиков срезаны. Может какой другой козырек сделать?
     
  12. Женя1992

    Женя1992 Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Гомель
    Имя пользователя:
    Женя1992
    течет сливной канал

    Renault Megane scenic 1999 г.в. Вода течет в салон где то в районе уплотнителя передних дверей, решили, что это забился канал слива воды из люка (вода не сливается, канал заполнен водой ), пробовали почистить но трос заходит примерно на 1.2 метра и упирается куда-то и так с обоих сторон, подскажите как прочистить
     
  13. SELex

    SELex Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Краснодарский край
    привет, а у меня вот такая странная проблема:
    [​IMG]
    течёт вода из шва поддончика, пол лета борюсь, у официалов был, кондей прочищал... результат один-вода внизу, мож кто сталкивался, буду благодарен за помощь.
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Трубку сливную чистили?
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=196049&postcount=107
    Заедь на яму или к тов.оффициалам!!!
     
  15. SELex

    SELex Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Краснодарский край
    чистил не раз, в том то и дело что из дренажа отлично выливается, одновременно с этим вода проступает именно из соеденения этого поддончика и стекает соответственно под ноги. Приехал с проблемой к офф дилеру, включил кондей... не течёт. Ждали с пол часа - нет воды из шва, всё как положено только из дренажа, как ток отъехал домой, снова побежала) миситика. К официалам далековато ездить (210 км), так что пока борюсь сам. Чистил очистителем Stepup, нормально, из дренажа всё стекло, конденцат прёт нормально. Ничё не понимаю) в чём проблема
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
  16. Pavel45

    Pavel45 Только зашел

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Курган
    Имя пользователя:
    Павел
    Здрасьте, Недавно тоже на коврики стало течь из под торпеды, съездил к официалам, прочистили дренажную систему, всё нормально стало. Сказали со временем опять может забиться всякой грязью
     
  17. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Может у тебя просто этот клапан(дренажный)плохо сидит в корпусе и при движении получается зазор вода и выходит. Чудес не бывает ищи и все у тебя получится.
     
  18. antonanapa

    antonanapa Только зашел

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сочи
    думал я один такой. все тоже самое. ездил к официалам, сказали - загоняй, будем разбирать, работы за твой счет. жаль, что гарантия уже кончилась.. найдешь решение, отпишись.
     
  19. SELex

    SELex Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Краснодарский край
    нее клапан сидит отлично. облазил всё, течь выявлена как раз из шва, потом стекает по корпусу прямиком к клапану. пытался замазать силиконом этот шов, в итоге потекла со стороны водителя тоже из шва. такое ощущение как будто этот резервуар переполняется. недавно прочистил stepup по рецепту описаному сдесь на форуме - не текла ровно день, потом опять... самое интересное что заглянул под машину, конденцат течёт не то што бы ручьём, частыми каплями 2-3 капли в секунду, в общем и на улицу шустро стекает, и в салон бежит.
    да ещё хотел спросить: нормально ли что из дренажного клапана одновременно с конденцатом дует холодный воздух?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
  20. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Про воздух нечего сказать не могу по идеи может.Вентилятор прогоняет воздух через испаритель,а воздух может дуть и туда ,но если он дует в дренаж значит там нет воды,а откуда она тогда берется и течет под ноги (это рассуждения в слух) я так понимаю под испарителем корытце в него собирается конденсат и стекает наружу.И что за шов где он? Я под испаритель специально лил воду промывал систему дренажа,вымывал всю грязь,у меня залипал клапан я его оторвал теперь без проблем.
     

Поделиться этой страницей