Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Честность автосервиса или инструкция как забирать авто после ремонта.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alex8195, 23 авг 2012.

  1. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделится печальным опытом общения с нашими доблестными сервисами, этим летом поехал на своем авто в Украину машинка показала себя в целом не плохо за исключением появивщегося звука в двигле типа трещетки, когда повышаешь обороты он увеличивается, это ладно заехал в Киев определили что фазик и я срочно сдал авто в ремонт так как рисковать не хотелось в виду того что путешествовал я с сынишкой которому всего 3 месяца, отдал за замену фазика , помпы (она оказывается тоже накрывалась) и ремня ГРМ 3500 грн, забирая авто обнаруживается что звук не ушел, слесарь с расстроенным видом констатирует штанги гидрокомпенсатора, подписывая на сказанном что такое бывает на 1 машине из 100, я на него не в обиде парень молодец старался повел себя честно но ошбся с кем не бывает, успокоило то что могу смело доехать до дома а там подкопить денег и сдать авто в ремонт, по дороге в Москву заехал в несколько сервисов которые выдавали такие интересные вердикты что я просто диву дался сколько на просторах нашей родины пропадает талантов писателей-фантастов*ROFL* а суммы и того впечатляли, что меня разбирала гордость за мой "землеход" который не идет в сравнение каким то там мерсам, бехам и прочему ширпотребу на которых катаеся среднячок нашей любимой Родины, добравшись до дома меня разобрал приступ нетерпения и ожидания от накопления средств и я заняв денег сорвался в следующий же день к нашему партнеру клуба на Перовскую 9, благо репутация на форуме не имела темных пятен, прибыв в указанный адрес мастер сходу определил износ считывающего ролика(определение не точное и взято из бескрайних просторов нашего форума) который необходимо заменить, записавшись на ремонт и прождав 3 томительных дня своей очереди прибыл в указанное время и отдал своего железного коня на лечение, к вечеру авто ожидало меня уже с приятным звуком из под капота и с очень прогретым двигателем (что меня конечно удивило), со своей радостью что моим переживаниям пришел конец, отдав 6000 за работу и 1000 за этот ненадежный ролик я умчался в даль обмывать ремонт, заехав по дороге на заправку на которой я все время заправляюсь с мыслями о том какой коньяк лучше купить, и тут меня прерывает вопрос заправщика который вставлял пистолет в бак: мол...- Алексей ты где уже успел крыло измять? (он знает мое имя так как выше я написал что заправляюсь практически всегда там), меня просто ошарашило это на крыле были две приличные вмятины и конкретный проскреб краски, естественно я все понял и начал звонить туда откуда только что забрал авто, не буду описывать о неприятных разговорах и дешевых отмазках которые я услышал по телефону и неохотному предложению приехать завтра они посмотрят и типа что то изменится я снова с испорченным настроением поехал домой. Не буду говорить как надо было принимать свой авто и что можно это догнать просто я решил оставить это на совести у людей которой наверняка нет, и решил написать все на нашем форуме не скрывая адресов и имен. их все прекрасно знают в том числе и мое имя тоже. После конечно я отремонтировал крыло за свой счет оно мне обошлось еще в 6500 рублей. Скажу только одно ни когда ни кому не доверяйте свое авто если в него садится или подходит чужой человек вы должны это видеть и в будущем пусть моя печальная история будет вам в помощь чего можно ожидать. Спасибо друзья за внимание, и ни гвоздя Вам не жезла!!!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
  2.  
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    У товарища было такое.
    на нисан максима .
    выехал из сервиса с ремонтом ходовки через 300 метров поворот направо . повернул и обратно никак. колесо правое отвалилось он в столб заехал.
    позвонил им в сервис пригрозил милицией.
    они вину всю взяли на себя.
    все починили покрасили диски новые дали.......


    мастер забыл прикрутить что то:-D
     
  4. vldkzlv

    vldkzlv Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    vldkzlv
    +100. В настоящее время заехать в автосервис всё равно, что прийти в больницу найдут такое о чем никогда и не догадывался.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
  5. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Ну да иногда мы учимся на печальных ошибках!
     
  6. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
  7. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Мде... бывает хуже, у знакомого была лохматенькая бмв с автоматом, ну в 2000-е )) была не очень лохматая, кто то надоумил его поменять масло в АКПП... сдал машину в сервис, через часа 3 звонят и говорят... вы знаете... у вас коробка сломана... ппц тот сгрибивши забрал машину, и потом продал... машина 5к$ коробка 2.5$ продал за 3.5$... хз конечно, но я бы ментов вызвал...акт составил, судится бы стал...
     
  8. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Так им по любому по жизни не свернется, ни куда не денешься на свой порог сам чаще натыкаешься, а так из за 6500 рублей нервы тратить и бестолковый тупняк выслушивать тоже не хочется.
     
  9. В ОБЛАКАХ

    В ОБЛАКАХ Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    В ОБЛАКАХ

    Печально!!! Но было бы интересно, как они себя повели если вы приехали и показали вмятины!!!?
     
  10. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Так это из разговора по телефону стало понятно, городили бы отмазки типа такое было или Вы уже где то там вмяли, предсказуемо ...
     
  11. Renomaster

    Renomaster Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Род занятий:
    Автосервис, запчасти renault
    Адрес:
    г. Москва ул Перовская д 9а
    Имя пользователя:
    Renomaster
    Добрый день!
    Хотелось бы дать наш комментарий относительно ситуации, описанной alex8195.
    Начало истории изложено точно: клиент заехал к нам на диагностику с жалобой на стук при работе двигателя, наш мастер-приемщик определил вероятную причину – износ или поломка толкателя распредвала. Мы записали машину на ремонт, в назначенный день выполнили намеченные работы, стук исчез, клиент расстался с нами довольный, со словами «спасибо, что помогли, объездил кучу сервисов, никто не мог определить причину стука, вот теперь обязательно про вас напишу на форуме». И это, пожалуй, почти единственное, в чем клиент не обманул – на форуме он действительно о нас написал.
    Теперь – хронология последующих событий.
    1. Клиент часов в семь вечера того же дня звонит на телефон нашему сотруднику Максиму, работнику разборки, и спрашивает: «Что же вы не сказали мне, что помяли крыло на моей машине? Я, ребята, к вам без особых претензий, но если уж накосячили, так признайтесь!»
    В ответ клиенту было предложено совершенно справедливо уточнить, что да как, у мастера-приемщика. Судя по всему, клиент воспринял это как первую из дешевых отмазок.
    2. Последовал звонок мастеру-приемщику, Виталию. Ему было сказано то же, что и Максиму – мол, ну зачем же вы так? Потом последовало добавление, предопределившее, признаемся, несколько резкий ответ нашего приемщика: «А зачем вы еще на моей машине ВОСЕМЬ километров проехали? Я засек по одометру километраж, когда вам машину сдавал!». Виталий, наш приемщик, возможно, излишне эмоционально назвал версию клиента бредом сумасшедшего, поскольку не в наших правилах кататься на клиентских машинах и никому из наших сотрудников такое в принципе в голову прийти не могло. Вот такая очередная «дешевая отмазка». Вместе с тем, клиенту было предложено назавтра подъехать, показать машину.
    3. Клиент еще раз звонит Виталию, примерно в 23.30 того же дня: «Ну как, может, все же признаетесь?». Оказалось, что заранее, судя по всему, предчувствуя нашу нечестность, клиент оставил включенным видеорегистратор. «Вот и отлично, завтра приезжайте и вместе посмотрим», - сказал Виталий. Но все оказалось не так просто. Как установил клиент, мы стерли 4 мин 20 сек записи – или что-то около этого – и вот за эти-то самые ЧЕТЫРЕ минуты проехали на машине клиента упомянутые выше ВОСЕМЬ километров и заодно помяли крыло. Сложно даже сейчас комментировать такое умозаключение, настолько оно абсурдно, но тогда, в полдвенадцатого ночи, Виталий и не пытался ничего комментировать и дешево отмазываться, просто еще раз повторил, что а) на машине мы не катались, б) крыло не мяли, в) запись на регистраторе не стирали, после чего еще раз предложил подъехать к нам и разобраться в ситуации на месте. «Я вашу позицию понял», - ответил клиент и отключился. В дальнейшем контактов с ним у нас не было.
    4. Утром слесарь, ремонтировавший автомобиль Алексея, был «допрошен». По его словам, царапина на крыле автомобиля была изначально.
    На этом история заканчивается. Мы, руководство и сотрудники РЕНОМАСТЕРа, отлично понимаем, что в ситуации «слова против слов» большинство людей поверит обиженному клиенту сервиса, нежели его сотрудникам, но сочли целесообразным написать этот комментарий. Также считаем нужным добавить, что если бы не эти абсурдные восемь километров за четыре минуты, мы бы безусловно нашли выход из ситуации, договорились с кузовным цехом о покраске на условиях оплаты себестоимости работ, в общем, постарались бы помочь клиенту, пусть даже в произошедшем не было нашей вины. Но упреки в отсутствии совести, нечестности и т.п. мало того что несправедливы и по-человечески обидны и неприятны, так еще и наносят ущерб нашей репутации. Не думаем, что alex8195 ставил себе целью подобными действиями вынудить нас отремонтировать заранее полученные повреждения автомобиля за наш счет, очевидно, что человек был расстроен случившимся, но в любом случае он выбрал, как нам кажется, абсолютно непродуктивный способ решения проблемы, запугивая нас несуществующими записями с видеорегистратора, выдвигая в наш адрес нелепые обвинения и угрожая раскрыть наше истинное лицо на форуме, вместо того, чтобы приехать, показать машину, выслушать наших сотрудников и т.д. Поэтому мы просим – на будущее – наших потенциальных и настоящих клиентов в случае возникновения любых споров не прибегать к их разрешению подобными способами. Мы нормальные люди, отвечаем за свои поступки и решения, всегда готовы пойти навстречу клиенту, если он чем-то недоволен. К кому конкретно обращаться в таких случаях? Обращайтесь ко мне, Аманову Кириллу, руководителю отдела запасных частей. Я работаю в РЕНОМАСТЕРЕ с момента его основания, и мне в большей даже степени важно видеть довольное лицо клиента, нежели отсутствие пятен на нашей репутации.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
  12. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    А я вот верю партнеру клуба*PARDON*
     
  13. Fishka

    Fishka Ё-старушко

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.613
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Пусть даже конфликт не исчерпан, но за одно то, что не прячетесь, а открыто представляете вторую сторону - огромный респектище!!! *OK*
    Желаю вашей компании получать впредь исключительно слова благодарности!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    сервис-ето ни есть енчто неделимое.. как и сеть азс например..там везде люди много.. от них все и зависит мои занкомые мастера напрмер укоторых яделаю авто сменили уже несколько сервисов и витоге работатють на себя.. а бренд сервиса ето миф*PARDON*
     
  15. god1941

    god1941 СИНЯК

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    ЧЕЛОВЕК


    Дабы не возникало подобных ситуаций в дальнейшем - поставьте видеонаблюдение. Это недорого и действенно. У нас тоже возникали вопросы о царапинах, приходилось исправлять за свой счет. Теперь, когда есть видео, вопросы обычно решаются даже без просмотра)
     
  16. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Красиво написано, и умозаключения прямо такие толковые, и то что не прячетесь тоже сильный ход. но я не вчера родился. и любой здравомыслящий человек поймет ясность ситуации, возможно у Вас Кирилл действительно честные мотивы и Вы уверенны в своей правоте(в чем я сомневаюсь конечно), возможно кто из сотрудников что то не договорил Вам, но я прямой потомок известного Казачего рода и заниматься словоплетсвом не в моих правилах, и опускаться до такого не для меня, я сделал ремонт за свой счет, и перестал звонить так как понял что это долгая и гнилая затея догонять вчерашний день, я надеюсь Вы понимаете что я не преследовал каких то корыстных целей. ведь это очевидно учитывая тот факт что оставил эту ситуацию и написал на форуме исключительно что бы в будущем одноклубники не попали в такие ситуации и брали опись своего авто в сервисах и тогда не нужны будут камеры на ваших стенах и такие прения. Желаю Вам удачи в Вашем деле, не спорю Вы отличные специалисты в двигателях, я лично убедился, мое мнение останется конечно все равно неизменным!!!

    P.S- красиво Вы конечно факты перевернули-респект *BRAVO* , особенно понравился в этом стиле:-"приезжайте мы обязательно разберемся" )))
     

Поделиться этой страницей