Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ручки АКПП

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем VITALID, 8 ноя 2011.

  1. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    Добрый день уважаемые мегановоды! С момента покупки авто интересует такой вопрос: есть ли какая-то альтернативная замена нашей родной ручки АКПП? Недавно покатался в renault fluence, так там, по сравнению с нашим костылем, ручка АКПП смотрится очень эстетично. Может кто реализовал данную задумку на практике или имеет представление, что для этого нужно делать?
     
  2.  
  3. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    Неужели ни у кого нет никаких соображений по этому поводу?
     
  4. Buster1

    Buster1 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Курск
    На счет АКПП врятли, а на Механику пожалуйста, сколько хочешь.
     
  5. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    так по поводу механики вопросов-то и нет....
     
  6. м431ем

    м431ем Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    м431ем
    врятли что то получиться.так как у кнопка находиться спереди.у нас с бокую.но задумка пакое давно не дает.
     
  7. м431ем

    м431ем Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    м431ем
    врятли что то получиться.так как у кнопка находиться спереди.у нас с бокую.но задумка пакое давно не дает.можно придумать.
     
  8. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    давайте думать!!!
     
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    В качестве альтернативного решения проблемы могу предложить приобрести Renault Fluence с "эстетичной ручкой АКПП" и не мучать "серое вещество" )))
    Судя по тематике, обсуждаемой пользователями на форуме, - имеются более реалистичные "траблы", требующие выработки действенных решений для Megane2, чем эстетическая сторона вопроса интерьера ручки АКПП.
    Ни в коем случае не пытаюсь отговорить от реализации Ваших идей, буду искренне рад если воплотите "мечту" в жизнь, но на мой взгляд этот вопрос довольно-таки экзотический (на любителя "повзрывать" свою "серую массу" и мозг соседа заодно).
     
  10. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    не согласен с вами, так как считаю, что в машине такого класса все должно смотреться гармонично. это извините не "логан" какой-нибудь и уж слава богу не "приора"
     
  11. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Своим предыдущим post хотел сказать, что замена рукоятки АКПП довольно-таки трудоёмкая и на мой взгляд достаточно затратная процедура, если вообще она реализуема на практике (!?)... Поэтому предложил более реалистичное решение проблемы, хотя не спорю, что смена модели авто тоже вариант не из лучших.
     
  12. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Зря вы так.Ручка негармонично выглядит,но очень удобна.Облокотившись на подлокотник,удобно менять передачи
     
    Максим 51 нравится это.
  13. Максим Пан

    Максим Пан Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Проходя мимо: сейчас мегановод, до этого ездил на киа Сид 3,5 года. Накатал 120.000 км...
    Так вот там ручка аккуратная, и без кнопки... Но правда и движется ступенчато.... Хотя случайно можно с Д на "3" переключить(уводом в сторону) или с "Д" на "N". Я сам сначала тоже думал, пришла мысль сразу-избавиться от кнопки, сделать свободное перемещение ручки.... и поставить любую подходящую.... Если руки не кривые и куда не нужно рычаг толкать не будут-в принципе можно кнопку вообще удалить, ИМХО... Но и с "Д" на "R" не стоит включать на ходу.... Как то так....
    Эт я направление работы указал...
    Потом я поездил, привык, руку есть куда положить, и ручка широкая, пластиковая... На сиде точь в точь такая, как на флюенсе, серебристая...так вот от лежания руки (хоть я и не потнорукий) за 3,5 года серебро сползло, оголив желтую грунтовку пластика... Примерно как на мегане облазят дверные ручки :)) Короче, сейчас привык, действительно, не та тема....
     
  14. Buster1

    Buster1 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Курск
    C АКПП смотреть нужно, на меган врятли хотя посмотри Momo для автомата, у меня механика ставил момо GTR2
     
  15. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    где смотреть нужно? на каком сайте заказ делал?
     
  16. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я всегда считал, что при езде на машине с АКПП рычаг трогать нужно только 2 раза: первый раз - когда снимаешь с "паркинга" на "драйв", второй раз - когда приехал - с "драйва" на "паркинг".
    Нафег затирать ручку до дыр ???
     
  17. PHENICS

    PHENICS Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Kiev :: Ukraine
    У MOMO только одна ручка для автоматов. в двух вариантах исполнения.
    Вот: MOMO Automatico
    И кнопка там сверху, так что опять встает вопрос как замыкать контакт для разблокировки рычага... Но как по мне эта ручка будет не очень смотреться в интерьере нашего салона... Посему думаю, что если удастся решить проблему с кнопкой, то ручка с нового Мегана (Флюенса, Лагуны, Колеоса... у них у всех она одинаковая на автоматах) будет смотреться реально лучше чем нынешняя байда... Ну и думаю, что для, опять таки красоты, нужно будет укоротить сам рычаг... где-то на 5 см.
    [​IMG]
    Раз тема такая давнишняя - кто-то уже сделал себе такую переделку, господа Мегановоды? Я то же хотел бы ее заменить...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
  18. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    тема давнишняя, а решения как не было так и нет!
     
  19. PHENICS

    PHENICS Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Kiev :: Ukraine
    Значица буду первым, надеюсь... :) Заказал себе ручку с Мегана 3-го или с Лагуны... Привезут - поеду к электрику, попробуем сделать. Руль он мне с 3-го Мегана на мой переставил аккуратненько (смотрится как родное все), думаю и тут разберемся.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
  20. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    будем верить, что все получится! можно впоследствии фото и инструкции по инсталляции сего чуда выпросить будет?
     
  21. PHENICS

    PHENICS Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Kiev :: Ukraine
    Постараюсь все подробно расписать... Ручка кстати уже в понедельник будет у меня... а т.к. я выходной на всю неделю, то думаю и делать будем помаленьку... :)
     

Поделиться этой страницей