Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Петровский автоцентр или это мне так не везет??

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем wersa, 13 сен 2012.

  1. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    27.11.2011г
    Глава1
    У меня Меган 2 универсал 2007 года из Бельгии, в 2010 году я его купил и год проездил без всяких проблем. Пробег около 80 тыс,когда у меня проявились стуки в передней подвеске. Так как работаю механиком катеров и яхт, диагностику подвеске сделал сам. Позвонил на Левашовский пр. «Петровский автоцентр», записался. Перед этим я купил на EXIST рулевые тяги-кит комплект JAR 971
    [​IMG]
    Из комплекта видно, что присутствуют хомуты пыльника, правда еще не хватает на фото смазки в пакетике.
    В назначенный день я приехал на станцию, показал менеджеру где лежат запчасти в моей машине и со спокойной душой поехал на работу. Через три часа позвонили со станции, все сделали и я отправился забирать машину из ремонта. Предвкушая тишину на неровнастях, я незаметно добрался до Левашовского, 12. Меня встретил все тот же менеджер, который выдал счет на оплату «трудов». Заплатив, я протестировал машину. Влево, вправо не ведет, тишина. Довольный я поехал на работу. Вышел из машины и решил посмотреть на новые тяги. К моему удивлению я не обнаружил новых хомутов на гофрированных пыльниках. Пришлось вернуться на станцию и предъявить «халтуру». В ответ менеджер сказал, что мы всем так делаем, на что я ответил всем можете делать, а мне сделайте как полагается. Заехал сново в рем зону. Тут мне менеджер говорит, а вот у вас не было никаких хомутов. Я говорю и разбираться не буду, я знаю какие запчасти вам давал. Короче, проморозили меня еще три часа. Хомуты поставили старые!!
    Видно менеджер решил как то исправить положение и спросил, может что еще у вас не работет? А у меня как раз магнитола подвисала во время запуска двигателя. Бывает с утра заведешься, а после магнитола не реагирует на нажатие кнопок. Согласился на замену по гарантии. Магнитола пришла из Москвы и мне позвонили из салона. В итоге и магнитолу поставили криво и зажали жгут проводов сзади где такой металлический шток с резиновым грибком, чтоб магнитолу поддерживать.
    К чему все я это пишу, лишний раз подумайте ехать в Петровский или нет?! «Безрукость» механиков поражает!! Никогда станциями ТО не пользовался, стараюсь сделать все сам. Только с погодой не повезло в тот период и пришлось ехать к безруким…………….
    Глава 2
    12.11.2012г
    Время шло и у меня уже родилась вторая дочь, ей 18-ого сентября будет 1,5 года. Жена забеременела третим и я задумался купить Гранд сценик, семья растет и нам нужна была машина побольше. Мегана продал своему другу. За отсутствием времени я толком не успел подготовить машину к продаже. На спидометре 110 тыс, а стуки в передней подвеске, опять заставили обратиться в Петровский автоцентр, который переехал на Пискаревский 63. Я думал, что тогда с хомутами была случайность и такого не повториться. Заехал на эстакаду и выяснил, что опять рулевые тяги. Действуя по старой схеме я купил все тот же кит комплект, который мне обошелся 1200р на EXIST. И для перестраховки купил рулевые наконечники. Так как Меган был уже у моего друга, он в Петровский отправился сам. Говорю другу, Влад, когда машину будешь сдавать, набери меня и передай трубку менеджеру, который будет принимать машину, он все так и сделал. Я опять менеджеру сказал где, что лежит, напомнил про хомуты, что они есть в комплекте и как получилось в прошлый раз. И он меня заверил, что будет все ок. Через час звонит менеджер салона и говорит,- У вас правый рычаг вхлам разбит и стоит он 6000руб, в наличии! Я ему уверенно, что перед тем, как ехать к вам, я сделал диагностику и рычаги были в порядке. -Ну, ладно, тогда поменяем вам тяги и рулевые наконечники. Встретились мы с Владом вечером и я снова залез посмотреть, открылась следующая картина из четырех хомутов только один новый! Спрашивается почему так??? Неужели механику так охото было еб-ся со старыми хомутами, когда были новые??
    Вывод напрашивается сам, не ползуйтесь Петровским, я его буду объезжать за 10 километров. А теперь, кому можно доверить ремонт своего авто, когда у меня времени вообще не хватает?!
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    По большому счету, не серьезный косяк, обычно при разборке все складывается в одну кучку, ну и сборка в обратном порядке.. Главное, чтобы сами запчасти менялись при этом)))
    Что касается диагностики подвески, здесь вообще труба) На б\у-шной машине можно съездить в три разных сервиса и будет три отличных друг от друга результатов диагностики.
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у меня к Птровскому воякое отношение...50/50....бывали косяки ...а бывало и бесплатно и за пол часа все сделано))))
     
  5. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    петровский не подводил. Норм. сервис. За свой косяк золотую карту дали.
    А косяк заключался в том что они объявили одну цену а вышло на 3 000 дороже. Распереживались помню так.. )))
     
  6. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Это не серьезный косяк? Тогда что считается серьезным косяком??
    Если не поставить хомутики, то слетит гофра и до свидания новая тяга за три дня, уже проверено!
    А вот теперь посчитаем:
    -Тяги 1200р
    -Замена с развалом 4000р
    - три часа потерянного времени
    Итого: 5200р в неделю, извените у меня таких денег нет!!
    А с диагностикой подвески согласен, тут, сколько диагностов, столько мнений.
    Только я не понимаю зачем врать, что рычаг вхлам разбит? Я прокатился на машине после замены тяг и наконечников, ни стучка, ни скрипа!Очень доволен!
    Единственное, что не отнять, так это ценник на работы. 4000р замена тяг и наконечников с развалом!!
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Так хомуты вообще не поставили или старые вместо новых поставили?
     
  8. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    А вам ничего не напоминает У Шпака магнитофон, у посла медальен?! кф "Иван Васильевич меняет профессию"
    Так и здесь ой, не поставили, не досчитали- цацками рот закрыли, смеются над нами.
    Позвонит тетя и спросит все ли устраивает, молчать не буду, наболело, все расскажу..........................................................................................................................................................................................................................................................
     
  9. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Год назад вообще не поставили, а в этот старых три, а один новый.
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не нравится Петровский... есть тема про неофициалов в Питере...
     
  11. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    да что вы впрямь. Хомуты ещё лет 5 простоят старые ваши. На ровном месте...
     
  12. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Ладно, раз для всех такое отношение к вам норма, то пусть так и будет........
    Неужели не понятно, что такая халатность ведет к выходу из строя новых рулевых тяг и рулевой рейки!!
    Все тема закрыта!!
     
  13. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Так же как и простая эксплуатация. Хомуты то поставили. Пыль не попадает. А внешний вид старых они приобретут через неделю езды по нашим зимним дорожкам.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну то, что первый раз вообще не поставили - да, ахтунг. Но никто не говорит, что оф. дилер идеальный сервис, косяки везде бывают.
     
  15. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    А как, тогда им доверить замену ремня ГРМ??]:->
     
  16. Alana

    Alana Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    1.044
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Алла

    Я меняла ГРМ в Петровском в Металлострое и на Клио и уже на Мегане. Все удачно. ;)
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Оптимальный вариант - присутствовать при замене.
     
  18. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Думаете "Вася Бердамухтович" в гараже лучше сделает? Везде проверять надо. Это факт. и ошибки все делают, и оффы и не оффы. Даже Вы сами могли сделать ошибку =)
     
  19. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Кстати, в комплекте с тягами идут защелкивающиеся хомуты, а на пыльниках изначально стоят завинчивающиеся. Поэтому, на мой взгляд, лучше оставлять последние, т.к. они надежнее.
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А моё мнение такое-если человек отдал кому-то комплект запчастей и попросил сделать-нужно поставить всё что есть в этом комплекте, даже если старое простоит дольше нового. Как говорится-ниипёт!
    P.S, в крайнем случае должны были согласовать с хозяином.
     
  21. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    то же верно!
    просто буквально позавчера менял тяги и наконечники сам, поэтому наглядно знаю что к чему.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2012

Поделиться этой страницей