Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пол багажника, обшивка багажника

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем KryAl, 15 ноя 2009.

  1. igolya

    igolya Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Возил в багажнике 10-ть ящиков водки(вес одного 20 кг)Даже не присела.А запаску нужно возить на всякий случай!!!!!!!!!!
     
  2. la'Star

    la'Star Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кишинёв
    Реально, скрипит под ногами... и реально осчусчение того что вот-вот провалится нога.

    Алгоритм посадки - прост (наверное как у большинства).
    1. Хватаюсь за руль рукой.
    2. Ставлю правую ногу - упираясь (непроизвольно прямо на этот отсек - мать его).
    3. Погружаю остаток тушки на кресло (сидение).

    Живого весу во мне - 85 кг.

    Хрустит ... епона
     
  3. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не пральна, ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!
    За руль рукой хватаешься - это верно. Но затем следует посадить попу на сиденье, а ногами на улице поколотить друг об дружку (особенно актуально зимой), и только после этого ноги тоже заносить в салон, производя винтообразное движение задницей относительно сидушки на 90 градусов, держась руками за руль. Более того, советую всех пассажиров приучать садиться в машину так-же: сначала сами, потом ноги. Чтобы ноги от снега обколотить. А то в машине болото образуется незасыхающее.
     
  4. la'Star

    la'Star Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кишинёв
    В зимнее время -согласен. В летнее время есть пара но, в этой посадке:
    1. Когда сажаю попу на сиденье, - то сначала стукаюсь бедром о пластмассовую конструкцию регулировки сиденья по высоте - может это субъективно, но мне чуток мешает. По этой причине я завожу сначала ногу (дабы убрать чуство того, что конструкция вот-вот поломается). Акцентирую - это моё субьективное мнение.
    2. Винтообразное движение задницей относительно сидушки - рано или поздно приведет к быстрому износу материи на самой сидушке. Это не есть гуд.
    Хотя всё в жизни относительно и я создал для себя неудобство на ровном месте. :-D
     
  5. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не знаю, я себя один раз и навсегда к этому приучил, ведь и летом на ногах может быть пыль, грязь, листья опавшие, и так далее. Такк что круглый год сажусь в машину по принципу сначала зад - потом остальной хозяин. А что до износа обивки сиденья - так мне кажется она в любом случае страдает, как ни садись. Всё равно сразу, не ёрзая, не усядешься. Я тяну на 98 кг и ростом метр восемдесят семь, и мне так удобно. Не знаю уж как кому.
     
  6. la'Star

    la'Star Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кишинёв
    В любом случае спасибо за описанный личный опыт.;)
     
  7. pR1k0L!

    pR1k0L! Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    город герой Москва ЮВАО(Выхино)
    подскажите плиз может есть аналог пистонов крепления пластмасовой части багажника ( такие прорезиненые пистоны в диаметре см 5 когда багажник открываем их видно сразу.. оригинал стоит 500 рэ за штучку больно дороговато ..P/S надеюсь понятно объяснил.
     
  8. Bee

    Bee Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Краснодарский край
    Доброго здоровья, друзья!
    В результате ДТП заменили на СТО пластиковый поддон запасного колеса. Поддон крепится внакладку к кузову снизу болтами (как тазик к металлическому листу).
    Но герметик между поддоном и кузовом проложили только в передней половине поддона.
    Почему нет в задней половине? Там явно просматривается щель между поддоном и кузовом. Думаю, что туда будет попадать пыль или вода во время движения.
    СТО делала гарантийная. Спрашивать у них бесполезно, на все вопросы ответы в их пользу.
    Итак, вопрос: должна ли быть щель между поддоном запасного колеса и кузовом по периметру их соединения со стороны заднего бампера и со стороны крыльев?
    Спасибо.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    НЕТ....везде герметика слой....вчера как раз снимал балонн газовый все просматривал!!!
     
  10. Bee

    Bee Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Краснодарский край
    Так и знал, что не должно быть! Опять гнать придется на СТО (120 км пробега...).
    Спасибо, LAZAR!
     
  11. billl

    billl Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    Как снять обшивку в багажнике

    Здравствуйте!
    Пытался снять обшивку в багажнике (sedan) для обработки кузова, это оказалось не просто.
    По идее надо снять пластиковую накладку сзади с внутренней стороны,
    но её держат две непонятные пробки-защёлки (плоские и резиновые сверху), они не откручиваются, а вырывать их боюсь сломать.
    Может по-другому нужно?

    Вот здесь можно увидеть эту накладку и пробки:
    http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0911/35/b3da2fdb8a2e.jpg.html
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
  12. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    По другому не выдет,только сняв эти две заглушки*PARDON* Затем накладку держат несколько скрытых пистончиков,просто тянешь вверх преодолевая сопротивление ,нижние просто нажимай и тяни;)
     
  13. pauk_floyd

    pauk_floyd Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Дзержинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Починить пол багажника

    [​IMG]
    Господа хорошие, случилась у меня вот печалька, выезжал не природу и ухнулся днищем об бугорок земленной, в итоге в полу багажника организовалась дырочка и трещина. вот хотелось бы узнать есть ли способы ремонта данной детали, она зараза пластиковая(((
    Новый пол покупать, жаба душит.
     
  14. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    засверливаешь концы трещин и поксипол или фен и пластик для пайки
    ps, как снимал алгорит чиркани в личку
     
  15. pauk_floyd

    pauk_floyd Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Дзержинск
    Имя пользователя:
    Иван
    не снимал слава богу, нашёл фото в интернетах.
    спасибо за инструкцию.
     
  16. Henaro

    Henaro Только зашел

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужно узнать каталожный номер накладки, которая закрывает низ проема багажника на универсале (позиция №14 на картинке). Пробовал искать на exist.ru но там в каталогах этой детали нет. Может быть тут кто-нибудь знает какой у нее номер?
    [​IMG]
     

    Вложения:

  17. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    Не нашли ? есть у вас номер оригинала ?
    зы: деталь номер 6
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016

Поделиться этой страницей