Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто когда переобувается на зимнюю резину?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем kolyamoreman, 15 окт 2007.

  1. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я вот тоже в раздумьях, когда переобуваться. Я только на шипах езжу, т.к. зимой во дворе, на эстакадах и у светофорах иногда такой ледяной накат, что никакая абс с есп вместе взятые не помогут ;)
     
  2. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я вообще молюсь на снег и уже каждое утро подбегаю к окну... хотя его не будет ещё три месяца.
     
  3. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Сколько езжу по Москве, ни разу не видел ледяного наката на эсткадах.

    Пару раз видел на небольших спусках перед светофорами (там, где машины тормозят, т.е. топят до воды и потом это тут же прихватывается) в определенную погоду и определенных местах. Где поливают - там везде одна мерзкая жижа... льда в Москве более не существует...
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ну значит мне везет на эти места :-D
     
  5. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    мистер -ВАША позиция по данному вопросу нсовсем понятна? вы к чему склоняете лекторат?
     
  6. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я прежде всего за адекватное восприятие реальности, за то, что не надо повторять расхожие гаражные байки, что, например, при +10 летняя резина "замерзает" и не держит, и поэтому нужно ставить зимнюю. Да, летняя резина теряет в эффективности, но все равно остаётся эффективнее зимней. Байка тем более странная, что во-первых достаточно выехать из шиномонтажа и попробовать в пол затормозить, чтобы понять, что это чушь, а во-вторых в тематических изданиях замеры проводились не раз и вся информация доступна... Таких автомобильных баек очень много (о работах электронных систем, о том, что нажимать и крутить, чтобы не занесло или когда занесло и тд и тп), поэтому мне это не по душе.


    Касательно темы - конечно зимой нужно ездить на зимней резине, причем я сторонник шипов, т.к. они обеспечивают более ровное и прогнозируемое поведение машины на всех типах покрытия, а это гораздо важнее для безопасности, чем лишние пару метров на торможении.

    Касательно времени переобувки - можно переобуваться тогда, когда появляется вероятность встретить лёд - когда ночная температура падает к 0 (днем при этом обычно 5-10 градусов). Либо, на выбор, тогда, когда устойчиво снег ложится... впрочем, это совет для людей, которые понимают, что делают, а им советы вряд ли нужны.


    Вообще же я считаю, что он шин в "гражданском" вождении зависит достаточно мало и безопасно можно ездить на любой резине - главное понимать, как она работает, где её пределы и где пределы твои собственные.

    Ингда компании проводят всяческие рекламные акции, в частности Мишлен в прошлом году что-то рекламировал и можно было приехать (в Тушино по-моему) и попробовать проехать круг по льду один на летней резине, другой на зимней резине Мишлен. Полезный вполне опыт для любого водителя, я считаю.
     
  7. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ну вот -уже прослеживаеться тенденция к солидарности..*OK*
    насчет баек..про +10 тоже соглашусь.. в далекие 90 вообше ездили круглыи на лете или всесезонке типо я 380,,, или бл 85
    насчет сроков -молодци фины.. после первого новября кним фиг ведеш без шипов.. и ето правильно я считаю..
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот у меня знакомая так в это свято верит и ездит по Москве зимой исключительно на липучке и переубедить я её ни как не могу. Только вот незадача, бывшая соната в тотал об стену из за маленькой наледи на выезде из лефортовского тоннеля. Нынешняя мазда тоже пару раз за прошлую зиму неудачно во дворах Новопеределкино покатилась, это конечно всё из за того что она девушка, машинка на автомате, АБС сработала не вовремя, звёзды сошлись не так, а шины, шины здесь ни при чём*CRAZY*
     
  9. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    gogen плюсстопицот *OK* Ни что, кроме шипов :cool:
     
  10. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Это не из-за шин. Просто человек ездит быстрее, чем умеет.
     
  11. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я уважаю не только шипы, но и более агрессивный протектор..... Хотя многие здесь выбирают комфорт (тишину), в ущерб проходимости и устойчивости в снежных жижах

    Зимние колеса для меня, это в первую очередь Безопасность, и экономить на износе нет смысла. Переобуваюсь до снега и весной после последних ночных заморозков.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А я уже какую зиму беру нешипованную. Все устраивает, загород почти каждые выхи.
    В Мск несколько дней за зиму есть лед, остальная зима это асфальт и каша.

    В этом году нужно покупать, может переубедите на счет шипов.
    Кстати, еще чем нешипы хорошо, перебулся и не цокаешь, весной также.
     
  13. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Кирюх, ты уточняй, что у тя полный привод, да еще и не Меган далеко )))
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну до этого я тоже без шипов ездил. Соглашусь только, что на заднем приводе хреново зимой, но там не в шипах/не шипах дело.
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Ну у меня тоже полный привод youtube.com/watch?v=-ew6k2tG_QY :-D
     
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я тоже соглашусь - медленно и уныло, хотя фанаты есть: http://photo-octopus.ru/wp-content/gallery/adm-cup-ii/img_2917.jpg :)
     
  17. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Кстати полному приводу шины нужнее, чем пузотерке. Во-первых это как правило какой-нить паркетник и они тупо тяжелее, во-вторых полный привод разгоняется хорошо, а вот тормозит он так же, как любой другой. :)
     
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Мы все иногда ездим быстрее чем умеем, наверное ради одного момента со словами "Уххх пронесло" в прямом и переносном смысле разумнее выбрать шипы. Хотя у каждого своя религия, вот только пострадать от неё могут другие.
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    плюс поведенеие в повороте... непоими какое ..толи давать газу толи сбрасывать.. чо там МОД думает или муфта никто незнает*ROFL*
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    MM, а что из зимы посоветуешь?
     

Поделиться этой страницей