Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто когда переобувается на зимнюю резину?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем kolyamoreman, 15 окт 2007.

  1. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Так же как и без шипов. Иногда чуть лучше, иногда чуть хуже, но в целом практически нет разницы. (Сами шипы не работают в слякоть или на асфальте, но у шипованной и нешипованной разные составы, жесткость, иногда это в плюс, иногда в минус). В целом можно сказать, что абсолютно во всех ситуациях шипы работают либо не хуже, либо лучше (либо намного лучше) "липучки" (нешипованной зимней резины).

    Возьми нешиповку, раз бесит... вся Европа ездит без шипов. :) Душевное равновесие водителя - один из важнейших аспектов безопасности )))

    Акустический комфорт у нешипованной резины, конечно, выше. :)

    Ну и в Москве, повторюсь, нету льда практически... да и снег только во дворах. Либо асфальт, либо жижа.

    p.s. меня вообще вся зимняя резина бесит и половина летней )))). Когда с летних 18 переобуваюсь на зимние 16, машина как корабль становится. Все реальные пацаны по два комплекта зимы имеют, но у меня нет гаража и в багажник только одно колесо влазит, ахренеешь таскать её.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Закройте окна.это самое простое решение проблемы:-D
     
  3. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Ну акустический комфорт меня не волнует, у меня машина так воет, что ей ничто не поможет... и не навредит ))).
     
  4. Nauro

    Nauro Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Александров
    В прошлом сезоне купил Cooper шипованный. В ноябре ездил 1000км по сухому асфальту на них (решил перестраховаться, ибо обещали и заморозки и снега). Шумность не особо повысилась (говорят, на современных шипах расстояние что ли между ними увеличивают, чтоб цокали меньше). Также и в пол оттормаживался на сухом асфальте. Ощущения такие же как и на летней...
    Ни за что не агитирую, но когда на "всесезонке" ехал юзом к светофору, решил для себя, что лучше пусть будут шипы...
     
  5. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    на тазу ездил на липучках на мегане сейчас липучки... И дальше думаю буду тока их брать. За все эти годы покатушек, тока один раз пожалел, что нет шипов. Когда, то ли весной, то ли осенью прошел дождь и резко замерз вот тогда без шипов лушче на дорогу не соваться, как зеркало)) А так все вери гуд. Сугробы, лед, каша все не почем)
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Как только похолодает до нуля- плюс трех перейду на промежуточный комплект
     
  7. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Тоже откатал на липучках зиму. Пожалел пару раз: когда под горочку ехал к красному светофору по вроде бы асфальту (впереди стояло авто и АБС стрекотала душевно), и когда за городом к даче пробирался по немного расчищенной дорожке, проскальзывали шинки, ну и не только. На шипах было бы увереннее... Но зато по асфальту нормально ездить, в том числе и в плане тишины. Если что - резина Бридж Близзак.
     
  8. Чебурашка

    Чебурашка Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Иваново
    Универсальной резины нет, у каждой свои плюсы и минусы, здесь главное выбирать под себя, смотреть что тебе важней. Я езжу только на шипах, шумность мне не важна, да и гонять не люблю,а вот по дворам, в гараж или на дачу проходимость на первом месте, так что мой выбор шипы. Переобувался обычно после двадцатых чисел октября. А вот брат любит комфорт и скорость, его выбор только нокиа липучка,уже несколько лет.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да, подумал, возьму все-таки нешиповку, вдруг в Европу соберусь, а на шипах не пустят:-D
     
  10. aleko2306

    aleko2306 Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Москва-Тамбовская губерния
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я переобул мафынку, вдруг наступит резкое похолодание, неожиданно.
    Резина Toyo, липучка. Прошлой зимой сетрёнка на гололом льду (после дождя вдарил мороз) удержала машину после раскачки на 90 градусов, только на обочину съехала.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ты наверное первый:-D
    В выходные +17
     
  12. aleko2306

    aleko2306 Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Москва-Тамбовская губерния
    Имя пользователя:
    Алексей
    Так я не так часто езжу, а сетрёнка пусть лучше так ездит, целее будет.
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    :'( Шипы жалко.
     
  14. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Поздравляю, Вы стали критической точкой потока.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    простите, это как?
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже скоро переобуваться :( Как то неправильно получается когда колеса на хранении, то каждый раз дата сдвигается на пару дней
     
  17. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    В такую "жару" зимняя резина вежет себя хуже чем летняя, тормозной путь увеличивается управляемость хуже. Когда у всех летняя резина то и надо ехать на летней, в общем рано еще на зимнюю переобуватся.
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    шас переобулся.. утром термометр +2 показывал.. так как резина на родном железе то меняль сам у горожа... времени заняло минут 40 сперекурами и питье чая у соседа по горожу ..
    удоволствие от того что сделал своими руками чтото полезное- безгранично..:beach:
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    0 -2 живу за городом....переобулся на промежуточный комплект....зимка нешипованная ...потом шипы одену....
     
  20. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    кучеряво 3 комплекта иметь...
    я сразу норд фрост 5 напялил.. кстати нифига он не шумит и негудит.. при открытом окне тока когда накатом подежаеш к светофору слышен лязг шипов..*PARDON*
    кстати пока мыли мне машинку зашел в магаз колесныи.. ценик на зимние кончено агонь..
    зато вуголочке лежит БАРУМ БРИЛЬТЯНЦ 2 195\65р15 по интереснои цене 2800...думаю вот прикупить может
    или дождаться когда в финку поеду.. на моике там взять в 9 км от торфов которая..
     

Поделиться этой страницей