Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик положения распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 15 мар 2008.

  1. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    фигасе цены =)) датчик распредвала-960р00к
    датчик коленвала- 606р00к
     
  2. boldyr

    boldyr Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Элиста
    спасибо!!!
     
  3. slavic10

    slavic10 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Казань
    всем доброго дня.

    Приключилась непонятная штука и с моей машиной:
    на прошлой неделе, ехал как обычно... загорелся CHECK INJECTIONS и SERVICE. Машина начала подтраивать и ощутилась потеря мощности. До этого у оффов - менял датчик колен-вала с проводкой и диагностику форсунок делал.

    Почитал форум - попробовал промыть дроссельную заслонку - тоже самое, свечи меняные где то км 200 назад.
    Катушки все 4 пробовал менять снимая с рабочего мегана.

    Причем, если машина едет на скорости но не нажимать педаль газа - ошибка пропадает. Только стоит коснуться педаль газа - вновь появляется. Заводится без проблем.

    Попробовал сегодня поменять датчик распред.вала - тоже самое. Ошибки не скидывал. Причем, на работающей машине если снять разъем с нового или со старого датчика, ничего не меняется. Аккумулятор скидывал. На неофф сервисе предположили - фазорегулятор тому причина.

    Какие могут быть еще варианты. Звонил к оффам - те предположили на проблему в катализаторе.
     
  4. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    какой то датчик барахлит
    клипом ошибки считай
     
  5. afon 22 rus

    afon 22 rus Только зашел

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня машина стала глохнуть на ходу, заводишь, 10 метров проезжаешь, глохнет, потом заводится и сразу глохнет, стоишь минут 5-10, заводится и едешь метров 200-300 и снова глохнет, опять отдыхаешь и так далее. Проверили сканером carman scan, ошибка PO340. Поменяли датчик распредвала на итальянский аналог стоимостью 1800 руб. Ошибку стерли и больше не стала появляться, на следующий день снова заглохла, и снова сканер показывает эту ошибку

    меган 2, 1,6, 2005, 97 тыс пробег
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    смотреть проводку как вариант к датчику
     
  7. afon 22 rus

    afon 22 rus Только зашел

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Евгений
    завтра будем смотреть
     
  8. slavic10

    slavic10 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Казань
    только из сервиса... все прочитали клипом, подчистили... причина - форсунка №3...
     
  9. boldyr

    boldyr Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Элиста
    у меня такая проблема.машина может завестись и работать пока не заглушишь.потом не заводится,или заведется и сразу глохнет,педаль газа не помогает.что может быть?спасибо!!!до этого поменял клапан фазика
     
  10. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    Дорогие мегановоды!!!
    Прошу вас поделиться со мной опытом.
    В общем, машина при разгоне стала дергаться, а порой просто кажется, как будто за жопу кто-то держит...
    Сегодня проверили сканером - показала ошибку р0340 (неисправность цепи датчика распредвала).
    Так мне всё же датчик менять надо или же искать проблему в проводах???
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а он одинаково будет писать. и если в проводке беда и если датчик неисправен
    тем более, если от датчика то есть информация, то нет

    но скорее всего датчик, его можно поменять
    а можно доработать напильником, где-то на форуме было как
     
  12. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    так там речь шла не о датчике коленвала?
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    по моему именно распредвала
     
  14. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Народ, кто подскажет, как проверить мультиметром работоспособность ДПРВ? Есть подозрение на его кирдык... А проблема может быть и в плохих контактах...
     
  15. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    ДПРВ

    Как-то сказывается работа (или неисправность) ДПРВ и установленное ГБО? Есть ли необходимость в перепрошивке?
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ответил в теме про газ...нет не нужно перепрошивать ничего
     
  17. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    ДПРВ и АКПП

    Сегодня пообщался с электриком. Настоятельно рекомендовал не тянуть с заменой ДПРВ. Говорит, что АКПП может сгореть ! Заодно рекомендовал заменить и фишку, говорит слабые они, часто летят. Настолько чревато?
     
  18. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Да ничего не изменится. Я лично фишку на него забыл одеть и катался километров 100, пока случайно не вспомнил про это. Никакого различия
     
  19. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    ДПРВ и Фазик

    Сегодня сделал диагностику. Единственное, что выявили - мертвая нижняя лямбда. ДПРВ, АКПП - ошибок не показывают. Летом, когда проверял другой электрик и говорил, что показывает ошибку ДПРВ, фишка ЭМК ФР была отключена. Я ее осенью подсоединил. Может ли из-за этого исчезнуть прежняя ошибка ДПРВ ?
     
  20. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.244
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Доброго дня всем. Пришло видимо время и мне поднять тему датчика распредвала. Не зря говорится: "Меньше знаешь крепче спишь", а дело вот в чём. На праздниках пока было свободное время поехал в офф. сервис для устранения копеечной проблемки и попросил заодно проверить наличие ошибок в компьютере.
    В результате мне приговорили к замене датчики кислорода (верхний) и датчик распредвала:
    Кислородный 7700 107 433 - у них стоит 7715 руб., распредвала 8200285798 - у них 3480 руб.
    Я перечитал тут всю ветку, но никаких описанных симптомов у себя не наблюдаю, машина не глохнет, заводится на ура, едет нормально (или я ещё не знаю как она может ехать? :-D). Разве что при прогреве холостые немного плавают и двигатель работает то громко, то шепчет и так было с момента покупки (уже два года) я и не придавал этому особого значения.
    В сервисе естественно сказали, что с заменой лучше не тянуть, так как датчик управляет работой фазорегулятора, дословно "датчик подвисает и не включает фазорегулятор".
    Хотелось бы услышать мнения относительно того, стоит тянуть или не стоит, а то у меня после праздников образовался финансовый разрыв :-D и расходы на ремонт в ближайшее время не планировались.
     

Поделиться этой страницей