Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    И все же...что значит дым в выхлопе???? Возможно ремонт подвески не самое необходимое
     
  2. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    подвеску надо было менять. а про выхлоп...фиг знает. катализатор опустошен. сварщик его вскрыл не снимая с машины,выбил молоточком эту хрень и заварил окошко обратно. звук не изменился. в динамике еще не пробовал,зато уверен,что машина легче дышать стала. ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ!!!!!!!!! АААААААА!!!!!!!!! Достало уже. откуда она идет,а? От коробки до кузова какие узлы идут? Может по тросу сцепления на кузов или до руля от коробки и на кузов?
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Ещё две причины вибрации: Из старого - на свечах был разный зазор. Второе, попробовать разницу с включённым и выключенным кондиционером.( В экстриме - нажать кнопку АС.) Хочется всё таки узнать с чего началось. Можно вообще снять ремень допоборудования, чтобы проверить только движок.
     
  4. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    движок сам вроде нормально тряхает. как должен так и трясется,у многих под капотом примерно так. непонятно откуда вибрация. все это дело без кондера, с кондером оборотм больше движок крутит 150-200 примерно. про свечи: зазор не знаю,были недавно ДЕНСИ 22,щас НЖК 14. Вроде 0,9 у обоих. надо бы рампу еще проверить и на самом деле продуть форсунки штоль. а ремень допоборудования думаю нет смысла снимать. не свистит и не гудит,да и генератор сам на движке висит,от него вибрации не будет.
     
  5. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    С чего началось не знаю. Она такой была. Поэтому и менял подухи,думал пропадет. Ничего не пропало. Может от коробки? Ктонить может сказать,контактирует ли коробка с кузовом?
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
  7. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    вроде как на сайте даже под К4М двигатель))) В магазе смотрели по каталогу НЖК,конкретно авто,год выпуска,фаза,код двигла. поэтому их и взял. разницы в работе двигла нет (разгон,запуск,динамика). А может по тросу сцепления вибрация идти? Коробка жестко от двигла вибрации хватает
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Можно ссылку на свечи...и троса сцепления нету...у нас гидравлика
     
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    етить твою)))) откуда ж эта вибрация!!!!!!!! я про ту ссылку что ты написал. НЖК 14,все пральна. Только двигло у меня К4МD812, но они с 760 вроде монопенисуальные.
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    на самой свечке маркировка BKR6E,на коробке BKR6E-11(думаю ,11 это калильное число)
     
  11. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Вернемся к вибрации...забудем о холостом ходе. После 2500-3000 начинатеся резонанс и идет вибрация по педалям (всем) и по рычагу КПП,по рулю вроде не заметно. По салону тоже не очень заметно. :-[ Что может быть?
     
  12. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня на оборотах была вибрация но была плоха прикручена защита и глушак. пройдесь по болтам и всем деталям которые теоритически могут болтаться.
     
  13. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Была у меня вибрация, на 89 000 км пробега началась. Менял подушки двигателя, катушки, свечи, чистил форсунки, все давало эффект, но вибрация оставалась, хоть и чуть меньше. Заметил что в коллекторе разряжение ненормальное, хотя компьютерная диагностика датчиков говорила что все нормально, поменял все же датчик давления, стало лучше(датчик глючил). Но самое интересное произошло при замене форсунок(я их много раз чистил) на 127 000 пробега решил поменять. Машина просто ожила, вибрация пропала, стала мягче, приеместей, во общем обрела вторую молодость. Да расход бензина вернулся к норме т.е. упал почти на литр. А посоветовали мне в Лоранте, мужики. Говорят мы когда в автопарке работали, то на такси при пробеге 100 000 км обычно планово меняли форсунки, и ВСЕГДА это давало ХОРОШИЙ эффект... Вот я и попробовал, очень доволен и ребятам с Лоранта огромный респект!
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
  14. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Защиту уже давно снял,чтобы удобнее было лазить. Глушак надо кронштейны проверить думаю. На днях уже топливную рампу снимал,впендюрил туда очиститель карбюратора и замыкал контакты на форсунках. стало лучше,но заметил,что коллектор сам засраный. надо бы снять,но не знаю как и чем,поэтому пока не лезу,а масло уже менял,промывать не буду. посмотрю сколько форсунки стоят,может проще будет их поменять,все промыть и прикрутить,тогда и смотреть.
    всем спасибо за отклик! буду дальше ковыряться. все-таки машина классная,полгода езжю и только осенью заметил,что бардачОк(!!!!!) охлаждаемый)))) прикольно,а летом не знал)))*YAHOO*
     
  15. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    сегодня разрезал бочонок глушителя, думал там что-от есть,а там две трубы с дырочками и все. что же там греметь-то могло? и заодно хотел поменять кольцо уплотнительное на выходе с коллектора на глушак. от логана не подошло (200р. на ветер) купил за 100 вазовский (от десятки),сел хорошо. только ШРУСом мазать не надо было( графитовой не было под рукой) - вонял еще долго и дымил пока весь не выгорел. почему-от глушитель не полностью садится на коллектор,это нормально? шляпка болтов с пружинами уперлась в коллектор и дальше не идет. зато когда открутил глушак и завел - вибрация не пропала! зато заметил,что и на покрышках есть немного вибрация (от привода КПП н а шрусы и далее на колеса. раз глушак отсечен и вибрация не пропала...вопрос: откуда она идет???
     
  16. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    провал

    ребята не пенайте!!!итак мега авто 2005 1.6........едешшь практически на любой скорости-отпускаешь резко газ, машина прям втыкается содрагаясь,как жигули...раньше такого небыло...добавляешь газ плавно и она дёрнувшись пару раз начинает ехать как нивчем небывало!!!достало уже..сил нет катушки все новые!тяга хорошая...а вчера завелась на 7 секунде,а сегодня обороты плавали пока не прогрелась.....ПОМОГИТЕ!!!
     
  17. одДин

    одДин Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ростов
    Имя пользователя:
    сергей
    подскажите,плз,ремень ГРМ меняется после какого пробега?а то недавно на таможне с таможенником чуть разговорился по мегану,и он в форме категоричного совета посоветовал мне этот ремень поменять(пробег 70тыс)
     
  18. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    провал

    ап
     
  19. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я по электронной части не помогу,но спрошу ,а подушки двигателя испраны?У меня все дергалось пока гидро опору не поменял,но еще грешу на левую опору коробки передач.
     
  20. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    вот и я грешу на резинкииии разве такое возможно.....а еще при запуске такое ощущение что двигатель не прикручен..
     

Поделиться этой страницей