Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пензенская губерния-объединяемся!

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем СерёгаН, 29 июн 2009.

  1. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Kovex если соберешься к нему, или узнаешь из чего он делает шлейфы отпишись или позвони 89273674082 мне, Дмитрий, съездим к нему тогда вместе. А то надо делать эту подушку.
     
  2. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
  3. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Наверно собирает из проводов или от принтера пихает шлейф))надо бы лучше позвонить узнать условия доставки из питера бмв шлейфа)
     
  4. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Из проводов не получится, принтерный долго не проживет, холода боиться.
    Разбери посмотри сначала что и как там. Я на погорельце делал сам шлейф, но там проще было, там перетерлась одна жилка, а в шлейфе было еще пару жил неиспользуемых (скорее всего под круиз-контроль) вот их я и задействовал. Геморойно конечно но припаять можно
     
  5. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Ну у меня уже востановлению не подлежит)а мужичок скорей всего и ставит дешовку какую нибудь, не будет же за 2.5к делать на совесть если шлейф отдельно стоит не многим дешевле)еслиб гарантию еще давал)
     
  6. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
  7. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ещё парни такая вещь в мегаше. При резком разгоне, ну или при резком надавливании на газ, слышится такой рев прям, особенно сильно слышно когда едешь вдоль какой нибудь стены. Такое ачучение что где то в выпускной трубе прогорела прокладка. Кто знает что может быть и куда копать?
     
  8. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    Дима! а какой у тебя пробег? может катализатор прогоревший резанирует? У меня возможно похожий звук. вдобавок на холостых постоянно что-то позвякивает. звук идет от катализатора. пора менять (стОит как чугунный мост) или просто вырезать и выкинуть (звук будет как в пустой консервной банке).
     
  9. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    Кстати! А есть у кого опыт установки неоргинальных опор двигателя Sasic? Чувствую, что пришла пора замены (толчки при резком разгоне-торможении-переключении). аж педаль газа трясется.
    знать бы еще - какая подушка разбита *PARDON*
     
  10. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Пробег 161700.Катализатор в начале этого года отдавал официалам на диагностику,сказали всё ок.Но чтото я не верю.Хотя было бы ему кердык,тяга была бы плохая у двигателя.А так даже когда с утра завожу машину пахнет выхлопом от катализатора,ацетоном))).А вырезать его будет сложно,у нас цельная система выпуска,только резать и варить.
     
  11. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я менял сам нижнюю реактивную тягу,которая коробку связывает и подрамник.Обычно эта опора и выходит из строя,она при разгонах и торможениях двигателя самая нагруженная.Если что звони.Только нужна яма при замене.
     
  12. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    ацетоном тоже пахнет и каталиазатор гремит, а вот тяга по-моему стала слабовата.... Жаль - сравнить не могу! какой у тебя расход? у меня по нашим пробкам стабильно 12л/100км. хотя на трассе (в Мордовию иногда мотаюсь) - падает до 8-8,5 литров. Меньше было только в поездке на юг 7,4-7,8 литров.

    какую ставил? какой производитель? какой код? у меня на АКПП возможно другая будет?
     
  13. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ну по городу у меня тоже где то 10-12 литров,а вот по трассе у меня 7-7,5,а если ехать 100-110 км/ч то и 6,5 бывает)))
    А вот реактивную тягу двигателя менял уж два года назад.Не помню что за производитель.С АКПП скорее всего чуть другая будет,но принцип замены мне кажется одинаков.
     
  14. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Как вариант посмотри на термоизоляцию выхлопной системы, может от нее такой звук
     
  15. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Уже исправлял, не помогло. Да и звук такой появляется только при резком наборе скорости, а при ровной работе ничего, всё тихо.Что такое хз.
     
  16. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я вот всё же думаю что это либо дырка где-то в трубе, либо гофра на трубе перепускает, либо прокладки коллектора прогорели
     
  17. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Недавно ездил в область 250км почуствовал разбалансировку после 90км/ч, в городе то не замечал, ехал 80, расход порадовал 5.7-5.8)цены только на бензин не радуют, только дорожал 2 недели назад, щас опять подняли)
     
  18. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Да уж, цены на бензин растут ппц как быстро, я щас как старичок стал ездить, бензин экономить. Да ещё и пробки эти в Пензе надоели уже.
     
  19. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Всех с недолгожданным первым снежком))у кого какие планы на переобувку?)и кстати кто что на зиму ставит?)
     
  20. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Взаимно :)! Переобуваться планирую сегодня. Летняя резина свои свойства при +5 уже теряет. Катаюсь на липучках Нокиан RSi
     

Поделиться этой страницей