Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
  2. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Руль тоже был заблокирован и никаких щелчков не было при нажатии START?
     
  3. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Клемы АКБ сегодня почистил, убрал с них пластмассовую подложку (только под клемами, чтобы плотнее затянуть крепление). Никакого эффекта, только один раз выскочила ошибка «Electronic Fault» (скинул клему, и она исчезла). Думаю, что самостоятельно уже ничего не смогу сделать, придется на эвакуаторе к официалам ехать :(
     
  4. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Третий день официальный дилер пытается найти способ завести мою машину. По-прежнему безрезультатно. Видимо поломка действительно серьезная. Вот вам и "Steering not locked" :(
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    А что показала диагностика?
    Не очень то я доверяю офам
     
  6. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Компьютерная диагностика ничего не показала. Вчера вечером официалы поставили диагноз: "Сломан замок блокировки руля". Ну и поскольку Меган слишком умный ]:-> , то без этого замка машина не заводится. Нужно менять замок, его стоимость 22000 и 2000 за установку =-O
    Буду искать его в Питере на разборке.
    Кстати, поскольку эта запчасть не имеет аналога, то цена на новый замок составляет не менее 21000 во всех магазинах.
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Жаль нет у меня мегана на испытание.
    может язычек замка удалить и х...
    с ним.
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    romario_09 нравится это.
  9. Renaultik

    Renaultik Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    питер
    а какие офицалы если не секрет?
     
  10. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    ЗАО «Авто-АС». Они единственный дилер в Пскове.
    Всем спасибо за ссылки и информацию, буду после праздников решать свою проблему.
     
  11. lexa2

    lexa2 Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    БАРАНОВИЧИ
    Сталкнулся вчера с такой проблемой:
    -Вставляю карту в приемник, как обычно нажимаю сцепление+Start, и опадаю( руль заблокирован,пишет steering locked,машина не заводится, при этом магнитола, кондер, и все остальное работает( подозреваю что контакты стартера, т.к. за день до этого ездил по уж слишком мокрым лужам=)..как долезть до стартера без ямы???...руль блокирован...(((
     
  12. den23

    den23 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Минск
    пишет Steering locked! Машина не заводиться!

    Вставляю карточку, жму на кнопку и .... появляется надпись Steering locked. Потом пишет Please Remove card и Steering not locked.Откуда начинатьсмотреть и как ее завезти. Машина находиться за городом!*SOS*
     
  13. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    решили уже свою проблему? Тут несколько причин:
    1. Необходимо очистить клеммы стартера
    2. Зарядить аккумулятор
    3. Под обивкой рулевой колонки есть болт с правой резьбой который нужно подтянуть либо вообще снять блокиратор при этом перевести в положение закрыто. Сам если честно незнаю где находится этот болт, но почитав форум про него пишут)
    4. легонько ударить по блоку предохранителей под капотом по тому что недалеко от аккумулятора
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
  14. Star_k

    Star_k Только зашел

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Star_r
    Машина перестала заводиться, при нажатии на кнопку "Start" появилась надпись "turn Steering Wheel +Start". Покрутил руль и он заблокировался, но машина всё равно не заводилась, появлялась надпись "Please Remove card".
    Достаю карту появляется надпись "Steering not locked".
    Кинулся читать по всем форумам и выяснил:
    1.Смотреть АКБ (у меня выдавала 12,5 В).
    2. Обязательно клеммы на стартёре (у меня вроде в порядке).
    3. Предохранители в моторном отсеке (мне только это и помогло).
    Ёщё понял для себя такую вещь, что если замок блокирует руль, то он скорее всего (на 99%) исправен и проблему нужно искать в выше перечисленных случаях.*YAHOO*
     
  15. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
    надпись "Steering not locked" не есть ошибка, а есть сервисное сообщение о том что руль не заблокирован и при необходимости можно буксировать мегашу в сервис
     
  16. AgentAndrik

    AgentAndrik Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя пользователя:
    AgentAndrik
    у меня всё решилось сниманием клемм и зарадкой акб.
     
  17. Lsxd56

    Lsxd56 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Оренбург
    Снимаем предохранитель на который на 5-ку или 15-ку (которые отвечают за блокировку рулевого) и заводимся *PARDON* потом все ставим на место
     
  18. Igorek161rus

    Igorek161rus Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Шахты Ростовская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Здравствуйте. У меня похожая проблема с Рено меган 2 не заводится steering locked
    Недавно поменял стартер, ездил день потом заехал на мойку помыл кузов покатался и поставил в гараж утром пришел заводить стартер молчит и надпись steering locked, я подумал что замок снял его он в открытом положении (защелка утоплена) он ни как не реагирует ни гудит не щелкает, думал дело в предохранителях прозвонил все, потом снял блок комутации просушил пол дня дома, поставил не помогло, только теперь добавилось если пытаешься завести срабатывает сигналка. И забыл сказать печка, дворники, фары все работает, а зажигание не включается удержанием кнопки.:dash1::dash1::dash1:
     
  19. Rushpil

    Rushpil Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Помогите. Ситуация была такая. Летом периодически загорался steering not locked буквально на пару секунд, но это ни как на заводку не влияло, вообщем как то и не обращал на это внимание. Но на днях, остановился на дороге, заглушил авто и поставил на аварийки минут на 10. Прихожу, пытаюсь завести, тишина, бортовик то пишет steering locked, то steering not locked. Зажигание не включается, все остальное работает (печка, фары и тп). Крутил вертел руль, не помогло, оттащили до дома. Постучал по крышки предохранителей в капоте, ни чего не дало. Разобрали руль, вытащили блокиратор руля, он находился в разблокированном положении. Поставил в заблокированное, ничего не изменилось. Моторчик в блокираторе признаки жизни подает, цокает 3 раза, но не разблокирует ничего и выдает ошибку на бортовик steering locked. Я руками пытался поставить в заблокированное состояние, не получается, что то не дает в металлическом корпусе. Может кто нибудь расскажет принцип действия блокиратора?

    Скажите кукую роль играет эта штука что на фото указано стрелкой

    [​IMG]

    PS Да, в этот день тоже был на мойке.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2012
  20. Rushpil

    Rushpil Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Сделал!
    Косяк был в механизме. Он у меня заблокировался, а то что не крутился это сгорел предохранитель в капоте на 15А. Перетрес механизм блокиратора руля, сломал все нафиг. Теперь у меня замок не работает((( Но за то все жужит там от души. Машина завелась!!!!! По возможности буду искать блокиратор, что бы все работало нормально.
     

Поделиться этой страницей