Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Гул при интенсивном торможении

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Andrey881, 21 июл 2010.

  1. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    у меня стоят TRW и ничего*PARDON* а диски ABC
     
  2. bali

    bali Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    германия
    шум при торможении...

    всем привет! мегане сеник при торможении спереди идёт шум ... вроде как накладки стёрлись. проверил всё в норме...
     
  3. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такое тоже было... Я сначала думал, что колодки стёрлись, но потом перестало и я как-то подзабыл. 25.04 поменял колодки (перед и зад) и оказалось, что ещё немного поездили бы.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а состояние тормозного диска - какое?
     
  5. bali

    bali Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    германия
    привет! всё нормально-как новые пробег 38т. сейчас читал может резина ... поменял на летнию . но опять недельку отьездил.
     
  6. Дим

    Дим Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    московская область
    Недавно поменял передние тормозные диски и колодки, перед заменой была такая фигня, при торможении был небольшой гул и скрежет. Стояли родные тормозные диски и какие уже по счету колодки не знаю - но фирмы Ремса (испания) колодки потрясающие как только поставил и поехал было такое ощущение что тормозов просто нет, ехать было реально страшно! Данные колодки притерлись очень не скоро при этом доели тормозные диски на ура. А недавно поставил Брембо и диски и колодки, только выехал из гаража и сразу понял что с педалью надо аккуратнее машина просто всатет колом при очень нежном нажатии! Так что мое мнение Брембо- сила! (Старые диски были с характерной синевой, перегрел на серпантине в карачаво-черкессии!)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  7. bali

    bali Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    германия
    я незнаю вроде сильно не тормозил ... всё-таки в субботу переставлю колёса . может резина глючит. на зимней ездил было всё окей.
     
  8. FOA

    FOA Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    уФА
    Такой же шум... взял машину 1 мес. назад.

    Я так понял из форума - при таком шуме надо просто забить... так?;)
     
  9. Timon

    Timon Только зашел

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    скрежет

    У меня тоже скрежет при более резком торможении, такое чувство что железом об железо трут...не наю что делать.
     
  10. mike1309

    mike1309 Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Всем привет. Такая же заморочка. Из гаража, через 15 - 20 мин появляется шум справа при торможении. Звук похож на цепляние щитка за тормозной диск. Снял колесо, проверил, визуально все на месте и ничего не цепляет. Летом делал ТО у офиц. - сказали все нормально. Не могу локализовать на каком режиме появляется: и на передаче и на нейтралке, главное на небольшой скорости и при плавном торможении. На скорости или резком торможении шума нет. Почитал инфу на форуме - однозначного рецепта нет.
    Будем посмотреть.
     
  11. tatais

    tatais Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Все один в один, диски и колодки TRW менялись 10 тысяч назад, на летней резине этот шум появлялся при более сильном оттормаживании, сейчас поставил зимнюю-шум стал более выраженный. Тоже правая передняя сторона.
     
  12. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    С правой стороны может суппорт подклинивает. Или колодки такие попались, попробовать местами поменять.
     
  13. Rodos

    Rodos Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Сегодня такой же шум появился, также с правой стороны. Появляется при среднем торможении, при плавном и резком особо ничего не слышно. Приехав на место, потрогал диски (колесные), правый был намного горячее чем левый. Колодки TRW, износ около 50%.
     
  14. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Здравствуйте, ситуация следующая.
    Когда торможу плавно, то педаль тормоза мягко нажимается и машины плвно останавливается.
    Но в случаях экстренной остановки, когда резко давлю на педаль газа, то через педаль, ногой ощущаю неприятную вибрацию, как будто не тормозные колодки о диск трутся, а какие то железки.
    Сегодня ехал на летней резине по сильно заснеженной дороге (извините) и вот такая вибрация передавалась при каждом торможении, но когда под колёсами показался чистый асфальт, машина остановилась плавно и без скрежета.
    Что это может быть, неужели это работа АБС? Всю жизнь ездил на жигуляхс АБС не знаком.
     
  15. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Конечно АБС:-D
     
  16. Serhio montera

    Serhio montera Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Кропоткин,краснодарский край
    Имя пользователя:
    Serhio montera
    Абс работает не обращай внимания,у меня тоже так.но старайся экстренно не тормозить абс может подвести,в юз машина не пойдет,придется бросать и снова жать педаль.будь готов,тфу,тфу
     
  17. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо коллеги!
     
  18. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Польностью с этим согласен.
     
  19. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    ну что, так никто не разобрался, что за скрежет? Тоже уже год с ним езжу. Появился на оригенале еще потом поменял диски i колодки на ate не помогло. И фиг поймешь закономерность. Звук то есть то нет
     
  20. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.663
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Я тоже этим гулом себе мозг выношу. При интенсивном торможении, особенно, когда машинка "носом клюёт", гул и типа скрежета с вибрацией справа. Колодок ещё мм по 7 накладок. На холодные всё тихо. Торможение эффективное. Колеса не греются. Сейчас в Крыму нахожусь. На "серпантине" проблем с торможением нет. Вот, думаю, попытаться заменить колодки (с собой взял новые)? Или "забить" уже и дома поменять...
     

Поделиться этой страницей