Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. ASK81

    ASK81 Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    ASK81
    Ну скоко проработает стоко и проработает :) Значит следующий оригинал поставлю он не намного дороже 8200 561 434.
     
  2. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    проверь сначала датчик температуры на своем термостате, сколько там контактов, а то я купил себе по глупости с 4мя контактами на 1200 дороже, чем с 2мя контактами.
    Кстати, теперь у меня есть новый 4х контактный датчик, нужен кому- продам?
     
  3. Romzya

    Romzya Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Подскажите, пожалуйста, если заказывать по оригинальному коду 8200 700 092 - прокладка в комплекте идет?
     
  4. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Как то странновато работает термостат Facet 7.8705, поставил новый, буквально недели 2 назад. в -25 стрелка плавает между 2 и 3м делением, а в машине вроде как тепло и сухо. Хз чо такое. Может быть косячныйм датчик на новом термостате?
     
  5. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    А что понимается под 2-х контактным датчиком: именно 2 контакта торчат из 2-х контактного разъема или из 4-х контактного разъема (папа) торчат 2 контакта?
    Когда распиливал свой термостат показалось, что из 4-х контактного разъема (папа) торчат 2 контакта по диагонали.

    Добавлено через 1 минуту
    Согласно Dialogys-у прокладка должна быть
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    сегодня вечером сфотаю и покажу.
     
  7. kliv

    kliv Новичок

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Ростовская область
    Подскажите пожалуйста номерок отдельно прокладки между блоком и пластиковым термостатом.
     
  8. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    8200029741
     
  9. kliv

    kliv Новичок

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Ростовская область
    спасибо, ну и цена на нее... 2800р, а термостат в сборе 2700р... странно как-то...
    exist выдал на замену такую 364.670 по цене 870р. Интересно, по качеству она на столько же меньше или там все стоимость брэнда.
     
  10. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    В том-то и дело: если брать термостат, то к прокладке получаешь термостат (смешно звучит) и датчик температуры.
     
  11. yourec

    yourec Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да тема всё актуальней с приходом морозов.За бортом -23 а тепла в салоне как не было так и нет.Замахнул уже два (не оригинальных)термостата и упс....за.....я вообщем,оригинал денег стоит,которых жаль, и мёрзнуть не хочется,успокойте форумчане.
     
  12. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    ав чем проблема? я разрезал корпус поменял, правда при минус 10 при включении на всю печки и если не ехать то оочень медленно растёт а иногда и падает, поездишь прогреется туда сюда подёргается и потом вроде как получше становится, но всё равно с длинной горки съезжаешь и печка на 3ем лепестке то остаывает на 1/2 деления, вышел проверил термостат не пропускает, радиатор и трубки холодные, тоесть это норма. Может и у тебя так а ты паникуешь, проверяется легко, когда стрелка уже начинает подниматься иногда выходишь и проверяешь за термостатом шланг тёплый или холодный, должен быть холодный пока полностью не прогреется.
     
  13. yourec

    yourec Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На этой машине с 06 года катаюсь,т.е вместе седьмую зиму встречаем и как оно должно быть знаю,и вспоминаю с тоскою,второй год хрень началась как и у многих стрелка гулять начала,по утряни долго греется и т.д. после 40 минут езды вроде прогревается в салоне,хотя стрелка аж до второго деления валится при быстром движении,если в пробке то тепло,такого понятно быть не должно,я к спецу,ответ однозначен-термостат оно и понятно,выбирай не оригинал 3,0т.р.и там как пойдёт или оригинал 7,0р. и опять таки не 100% как уже начинаю понимать,т.к второй не оригинал обнадёжил и неделю катался глазам своим не верил вроде как всё веселее стало,потом **** стрелка опять отвалилась,вот и маюсь я и парюсь....в конструктор играть не буду видимо,да и не где мне это сделать,да и руки не совсем из того места наверное....однако тепла хочется,вот это и есть крик души..p.s спец понятно "переобулся" тут же, на детали гарантии не даю мол,поменять бесплатно могу,вот такая история,и как поступить х.з. По форуму полазил многих неоригинал вполне устраивает,просто мало ли кто столкнётся с такой бедой,на моём опыте взвесит всё,т.к. 3,0т.р*2 это уже и оригинал
     
  14. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    там у меня тоже когда с горки едешь с включенной печкой плавает стрелка на 1/2 от нужного деления, но после термостата то трубки холодные значит дело же не в нём при минус 20 я считаю это норма ехать с потоком холодного воздуха и оно обдувается так сильно.
     
  15. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    У меня тоже движок не очень хорошо прогревается в -25, стрелка между 2 и 3м делением, хотя трубки после термостата не греются, следовательно термостат работает. Мб нужно просто закрыть радиатор как в старые добрые времена на автовазе :)
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а потом поменять корпус и тосол...из за протечки масла в охлаждайку...
     
  17. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Корпус и антифриз менял недавно, после того как предыдущий термостат треснул в месте "тюнинга" :)
     
  18. yourec

    yourec Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет не норма,хоть -20,хоть -30,должно быть тепло и стрелка не должна прыгать,скажу больше,я пять лет даже в сильные морозы температурную вертушку на полную никогда не крутил,какие бы морозы не были,а сечас порой и стёкла то до конца не отходят...
     
  19. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    :shok:
    ну незнаю у меня с прыгающей стрелкой тепло и комфортно) и ведь не пропускает термостат значит подругому работать машина не может.
    Может всё зависит от того кто как прогревает. Я не всегда жду когда стрелка начнёт отклонятся, часто, уже еду, когда она только начинает двигаться
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я пошёл другим путём, поменял неразборный корпус на разборный корпус из силумина (ставили такой на меганы до 05 года). По деньгам вышло примерно как неоригинальный термостат .(прокладка оригинальная дорогая, а на герметик не стал сажать), теперь если опять полетит то менять один термоэлемент.
    Менял в конце прошлой зимы.
     

Поделиться этой страницей