Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Low Battery (Нет зарядки)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mindwind, 22 мар 2011.

  1. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Похожая ситуация была на прошлом авто.Причина:подизносился якорь на генераторе,соответственно быстрый износ щеток,плохой контакт.На оборотах зарядка была,на холостых нет.Разбирал генератор отдавал шлифовать якорь.Помогло.:bye:
     
  2. Azalakso

    Azalakso Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Т.е. он его не дозаряжает до конца? Почему тогда после простоя в ночь я завестись не могу, а после пары часов все нормально?
    И может у кого есть хорошие дельцы в Москве, чтобы глянуть?
     
  3. Azalakso

    Azalakso Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Т.е. он его не дозаряжает до конца? Почему тогда после простоя в ночь я завестись не могу, а после пары часов все нормально?
    И может у кого есть хорошие дельцы в Москве, чтобы глянуть?
     
  4. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ты сам ответил на свой вопрос..Возможно аккум не успевает нормально зарядиться,чтоб с утра завестись.Но может и аккум уже на подходе..
     
  5. Azalakso

    Azalakso Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Попробую аккум поменять на более живой, может поможет)
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вот и попался сегодня:вчера возился с замком левой двери,патом со светом,(АКБ уже полтора года после гарантии),утром в 5:30 выезд,нажимаю на СТАРТ,щелк и все - попался,быстро по соседям,взял другой АКБ и поехал.
    Ниже 9В на АКБ ЭБУ блокирует запуск и все,хоть танцуй возле нее,вспышки не будет:-D!
     
  7. vano237

    vano237 Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Иван
    загорается " ключ" и аккумуляторная батарея на панели.

    Здрасте мегановоды! дело такое, завожу машину, еду, и через 10-15 минут загорается ключ, аккмулятор и LOW BATTARY, АКБ новый (март.12года). глушу завожу. все окей. не чё не горит. через 10-15 минут всё повторяется! КАК быть?
     
  8. makgayver

    makgayver Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    Серёга
    подтяни гаечку на 10 на минусовой клемме акб
     
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Если не поможет,генератор на ремонт-щетки!
     
  10. серёга в616ко

    серёга в616ко Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    серёга в616ко
    ребята,помогите разобраться.Вчера пока устанавливал подогреватель слушал магнитолу ,часов 6 она у меня играла,после чего кое как завёлся и загорелась лампочка акб и стоп,я погазовал немного и всё ок,потом пока стоял в пробке на хх опять такая фигня.Утром нормально завёлся поработала, заглушил.Вышел через минут 15 вообще не заводится. Заряжал акб часа 2 завелась с пол пинка ,только собрался ехать опять заморгала лампа и надпись стоп.Проверил тестером показывает 12v,включил фары вообще начало падать до10,5v начал газовать показывает 14.5 а перестаю опять падает.Ремень проверял всё ок ,сейчас попробую получше зарядить акб посмотрю,но всётаки грешу на генератор,а вы как думаете.
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    2 вещи: или АКБ умирает или гена на подходе.
    Попробуй хотя бы 6 часов зарядить.
    Кстати,АКБ сколько лет?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
  12. makgayver

    makgayver Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    Серёга
    может тупо мост диодный накрылся и ток стал поступать переменный а не постоянный, а акб на переменке не работает. попробуй подогреватель отключи от питания ещё. может в нем дело
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Дальнейшие действия:-Обращение в сервис по ремонту генераторов для определения неисправности!
     
  14. makgayver

    makgayver Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    Серёга
    сорри я не успел исправить до твоего сообщения
     
  15. серёга в616ко

    серёга в616ко Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    серёга в616ко
    Крутил,вертел так и не нашел дату изготовления АКБ.Сейчас поставил на всю ночь заряжаться,завтра посмотрим чё почём.Кстати читал форум так и не понял можно ли снять реле с щетками не снимая генератор 1.9 тди меган хэт.2003г

    Добавлено через 23 минуты
    Да нет подогреватель на 220в, вообще там ни причём,а вот генератор похоже придется разбирать пробег уже солидный 280т.км наверняка щетки уже канавки глубокие нарыли
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Навряд ли.
    Я своего снял и отдал в сервис,при мне отпаяли контакты,разобрали,выявили дефект(щетки),поменяли подшипники,заменили щетки,одну пластмаску сорвали(чтоб пыль от щеток не собиралась),собрали,поставили на стенд,проверили питание выходное,показали что лампочка зарядки тухнет и.т.д. и только после этого мне его вручили,после,поехал к аккумуляторщикам и перепроверили АКБ.(акб на гарантии,в случае неисправности гены гарантия снимается)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
  17. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    У меня На днях сдох гена,,,ошибки комп ни писал ни каких,,,,не давал зарядку на акб,,загорелась лампа акб стоп,и противный писк,,,нашёл в инете ремонт генераторов"Вольтаж " хорошо близко от дома,,,сняли генератор проверили,в итоге щётки с рр под замену,коллектор в ноль сточился и подшипники,,всё поменяли цена вопроса 4000 работа и запчасти+снятие и установка гены 2500.(механик 2 часа материл французов пока снимал генератор,обратно поставил за час)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
  18. серёга в616ко

    серёга в616ко Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    серёга в616ко
    ну короче сегодня после ночи подзарядки акб поставил,завёл и хера ,нет зарядки,газовал-бесполезно.Понял что нужно лезть в генератор.Без проблем снял заднюю крышку,а под ней 3 винтика на 7 открутил и реле у тебя в руках,посмотрел щетки по 5 мм и одна пригоревшая. После чего я нашел реле от Ваза 07 отпаял щетки и обточил таким же размером.Попытался отпаять щетки от французкого реле-нихрена пришлось высверливать после чего припоял другие и всё.Поставил на место там еще крышечка пластиковая,я её тоже поставил обратно, хоть от луж но поможет.Всё заняло у меня 1 час и проблема встала 0 руб 0 коп чему я очень рад:clapping:
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    крышечку колпачек зря поставил.от него проблемы иногда бывают.
     
  20. серёга в616ко

    серёга в616ко Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    серёга в616ко
    Я сначала её не хотел ставить,поставил реле без неё,посмотрел,а там все щетки на виду мало ли по лужам проедешь вода брызнет и каюк там открытый + с -.,да и когда я эту крышечку снимал там всё чисто было,если бы я там обнаружил много сажи то ес-но нестал ставить:bye:
     

Поделиться этой страницей