Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самостоятельная установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем b-92, 22 фев 2009.

  1. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    За открывание багажника отвечает один единственный провод силового управления и один провод от "кнопки запроса". У Вас, судя по описанию, подается команда открытия на силовой провод напрямую, в обход блока электроники Мегана, т.е. провод кнопки ни при чем. С брелока багажник открывается кнопкой?
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Mazayac,есть еще пара вопросов.
    На схеме предложенной Вами,не задействован минусовой вход датчика тормоза.Я так понимаю,что без автозапуска это не критично?Хотя из мануала Старлайн А61
    Может быть все таки стоит его подключить?
    И вопрос про датчик удара.Многие пишут,что устанавливать его лучше по центру авто.Или не заморачиваться,а поставить слева под пластиковой обшивкой торпеды.Там как раз металическая площадка.
     
  3. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    я вообще не понимаю зачем в наши машины сегнализация,есть же чип карта.на сколько я слышал что угнать меган очень сложно и профи которые могут это сделать за марку рено просто не беруться.по этой причине в 2007г вместо мазды 6 купил меган 2 уневерсал. после мегаши был флюенс новый с салона,сигнализащию не ставил .сейчас сеня 2 не новый из Франции про сигналку даже мыслей не было.ну если только подошёл к машине и так пик пик открыл КРУТО
     
  4. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Держите со входом тормоза. Он используется А61 как дополнительный датчик охраны. Типа влезли в машину так, что не сработали ни концевики дверей, ни датчик удара, нажали на тормоз - вот тут-то сигналка и сработает... По мне так практическая ценность такого алгоритма близка к нулю.
    [​IMG]
    Датчик удара в центр машины тащить не надо, это какое-то заблуждение. Просто на металл.
    А я понимаю, понаблюдав из окна за владельцами пяти сгоревших ночью машин, пришедших к ним утром чтобы поехать на работу. Шансов не было только у одной, с которой начался пожар. Остальные можно было спасти.
    Прочие мелочи в виде датчика объёма, извещающего о шляющихся возле машины личностях и автозапуск зимой - идут приятным бонусом.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    +100 .
    зашел тока что на мазда6 форум. и пипец что там одни угоны. причем сигналка значения не имеет. захотят угонят.
     
  6. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    если машину захотят сполить что с сигналкой что без всё равно сполятю.я лично машину во дворе оставляю очень редко ,либо охраняемая стоянка либо гараж. и мне не в падлу пройтись утром до машины,зато сплю спокойно и не выглядываю в окошко типо не мояли там пищит
     
  7. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Поясняю: загорелась одна единственная машина. Остальные можно было бы спасти при условии наличия нормальной сигналки, т.к. вокруг бегал народ и пинал их по колёсам в то время как огонь постепенно перекидывался с одной на другую.
    И не надо никуда выглядывать, нормальная сигнализация тревоги передаёт на брелок.
    И вообще тема не о том, понимает кто-то или не понимает, а о том, как поставить сигнализацию. Кому надо - ставит, кому не надо - не ставит. Флуда в технической теме сейчас разведут на пяток страниц.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
  8. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    у родствеников угнали с концами,не нашли благо застрохована .у знакомых 5 летку ярко красново цвета в базе без наворотов ,тоже не нашли.
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    выплатили как ?средне рыночную стоимость?
     
  10. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Точно б...,поперли трепать не по теме.
    Отвечу про себя.Мне нужна лишь от того,что машина стоит под окном,замотался выглядывать в окно,по всяким пустякам.То скрежет,то удар.Да и рядом паркуется народ,машин много,по этому встают вплотную.За 3 мес. в процессе мойки обнаружил несколько сколов,100% от дверей соседних авто.Была бы сигналка с обратной связью,можно было предъявить.
    Mazayac,спасибо в который раз за схемку.
    Парни,прекращаем треп.Если хотите создайте тему"Нужна ли сигнализация на Рено Меган" и обсуждайте там.
     
  11. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Скорее всего не получится это реализовать, настроить так датчик удара не реально, вернее реально но и пищать он будет даже от ветра. Датчик объема тоже немного не то.
    Автозапуск вот хорошая вещь.
     
  12. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Датчик объёма - очень даже "то". Альтоника VG64 у меня стоит, ловит всех проходящих/выходящих сбоку машины. Из косяков - в дождь ложняки периодически ловит.
     
  13. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вопрос такой.При установке придется 2 провода тянуть под капот(сирена и концевик капота).Так как уже стоит штатная сигналка Кобра и будет демонтироваться за ненадобностью и есть концевик капота от нее.То хотелось бы не тянуть еще провода, а этот концевик подцепить к новой сигналке,конеш предварительно прозвонить,рабочий он хоть или нет. Если я правильно понимаю,то провода от центрального блока управления Кобры(который находится в багажнике) проложены по левому порогу под пластиком.Мож кто знает каким цветом провод на концевик,или эт все зависит от установщиков?И еще болтается какой-то незадействованый провод в районе блока предохранителей под капотом,идет из салона и куда-то в левый порог.Померил,никакой напруге на нем никогда нет.Думаю,что это ставили доп.сирену под капот,а потом ее сняли.
     
  14. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    В сигналке - вход датчика тормоза,а если верить описанию ЦЭКБС ,то РЕ2 контакт 27 Управление + Стоп сигнала.Вы не ошиблись???
     
  15. Masterov

    Masterov Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подключение StarLine A61 к Renault Megane II с однозначным управлением через кнопку ЦЗ с помощью поляризованного реле:

    Могу помочь достать это реле - цена 300, если возьмете 10 штук отдам за 2000 руб. (сумма с доставкой почты)

    Добавлено через 5 минут
    я имел в виду реле TQ2-L2-12V
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
  16. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Masterov,не спасибо.Мне Mazayac другую схемку сварганил,без этого реле,а с 5-проводным активатором вместо релюхи,принцип тот же.
    А если брать 10 шт,то я сам Вам могу сказать,где можно купить такое реле,но по 120-140 руб.А поштучно в этих конторах не продают,лишь Чип и Дип по 380р. втюхивает.
    http://www.einfo.ru/catalog/comp-620422.html
    http://www.kontest.ru/catalog/item/3068936
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Если сигнализация установлена на заводе - провод голубой, если ставили дилеры - неизвестно.
    Нет, я не ошибся. Этот вход подключен в моей схеме к лампам стоп-сигналов, при ненажатой педали тормоза за счёт малого сопротивления нитей накала на нём как раз требуемые 0 вольт. В общем подключайте смело по схеме.
     
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Все ясно,спасибо,вопросов больше не имею.
     
  19. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вобщем установил сигнализацию,только есть небольшие проблемы.Реле блокировки пока не подключал,не до этого.Сначала было так,подключил все по схеме,концевик багажника 7(оранжево-белый) подключить к PE1 контакт 8(коричневый),у меня провод был серого цвета.Подключено верно,потому что когда открыт багажник,на экранчике моргает открытый багажник.Но это не самое главное.
    Двери,капот,багажник закрыты,зажигание выключено,ставлю с брелока на охрану.ЦЗ закрывается и все,ни поворотники,ни сирена ни пикнули,на экранчике отображается только закрытый замок,т.е. машина просто закрылась,датчик удара не активен.На экранчике отображается ключик,получается как будто зажигание включено.
    Вставляю карту,включаю зажигание,ставлю на охрану с брелока и тут все нормально,один сигнал сирены,раз моргнули поворотники,на экране закрытый замок и иконка сирены.Проверяю бью по колесу,заорала,странно.....
    Вобщем решил проверить правильно ли я подключил контроль зажигания.Подключено верно,диод стоит как надо.Проверяю на выключенном зажигании питание на желтом проводе PP2 контакт 2 (желтый) и вот оно.Зажигание выключено,а на нем +12 вольт.Перекидываю контроль зажигания на толстый желтый провод от блока предохранителей в салоне,разъем не знаю,тестером вызвонил.Собираю все обратно и все заработало как надо.
    Еще почему-то не работает доп.канал 1,который подключен по схеме через реле,на открытие багажника.В инструкции по установке нарисована другая схема.Проверьте пжл,в схеме нет ошибки?
    И последний косяк,это датчик удара.Установил слева на торпеде,на металлической части,с помощью двухстороннего скотча и еще двумя стяжками его притянул.Оба винтика на нем закрутил до упора по часовой,т.е.получается чувствительность на полную.Но реагирует он только на сильный удар в районе его установки.Получается поставил на охрану,стукнул по левому переднему,сработала.Хлопаешь по крыше,по багажнику,бесполезно.Долбил по заднему колесу,всю ногу отбил,не сработал.Не ужели причина потому что установил его через скотч?или другое место установки надо?
    Ну а в целом,устанавливал около 5-6 часов.Дольше провода протягивал под капот :),на концевик и сирену.При таком подключении через 5-проводной активатор при повторном нажатии на охрану двери остаются закрытыми,а если бы подключал просто на зеленый провод,то возможно авто оставалось,на охране,а двери открылись бы.Но если поставить на охрану с брелока,а потом еще нажать закрыть на карте,то при снятии с охраны брелоком,авто только снимается с охраны,но двери не открывает.Получается карта все равно главней,но мне эт не важно.Ща самая главная запара с датчиком удара,посоветуйте,как быть?
     
  20. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Всем доброго времени суток. У меня стоит сигналка "шер-хан магикар 5" (но думаю без разницы какая) вопрос вот в чем: где распологают блок или как его там называют с регулировками чувствительности? хочу прибавить немного а то пинаю по колесу бью по стеклу а она только пикнет пару раз и все а оррать не хочет (хотя уже пора по моему)
     

Поделиться этой страницей