Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

эмульсия на масляном щупе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем ventill, 17 дек 2012.

  1. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    На сразу заглушеном....пока масло ещё перемешаное.
     
  2. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Спасибо
     
  3. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    Ну что забрал я свою ласточку. Обошлось все в 8000 с копейками. Буду наблюдать теперь за антифризом и за маслом еще более тщательно. Хер ее знает сколько эта прокладка протянет

    Добавлено через 36 секунд
    Спасибо LAZAR что откликнулся. Респект
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не советую полностью закрывать зимой решетку радиатора.....
    а так же крутить холодный мотор...советую иногда подтягивать болты корпуса теплообменника...без фанатизма от центра к краям ...не на горячем но и не на холодном моторе...
     
  5. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Сходил к Мегану. Посмотрел на щуп: масло как масло, ничего подозрительного нет. Завел на 10 минут. Заглушил. Снова посмотрел на щуп: если придираться, то можно найти что-то белое типа пены совсем чуть-чуть. Не знаю, не знаю. Общий уровень масла практически не изменился с момента заливки (сентябрь). Долил антифриза грамм 200. Пытался протянуть болты термостата - практически ни один не сдвинулся с места. Может антифриз пробивает в масло в самом начале поездки, а потом он успевает испариться? Не знаю, не знаю...
     
  6. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    Кстати о решетке кто нить закрывает решетку радиатора в сильные морозы за 20 градусов и выше?
     
  7. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    А зачем закрывать??? Я по трассе вчера ехал, скорость 90 км/ч. В машине поставил 23 на климат-контроле, а на улице -21. В машине тепло и комфортно. Думаю не надо закрывать решетки.
     
  8. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    Да я так к слову. Думал может есть смысл прогреваться будет быстрее
     
  9. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    Чем больше машина простояла после выкл.двигла - тем лучше. (например, утром перед заводкой машины)
    Эмульсия отстоится и как сметана на кончике щупа
     
  10. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    А может антифриз уходить в масло не образуя эмульсию?
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    нет...они не смешиваемы....он может уходить в цилиндры...и выходить паром из выхлопной трубы( ПРОКЛАДКА гбц ПРОБИТА)
     
  12. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    Снимите короб воздухозаборника и посветите вниз под крышку термоса фонариком. Если усохла прокладка термоса, то там будет все мокро. Потому что антифриз не только в масло по каналам перескакивает, а и наружу вытекает.
     
  13. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Сорри за дубль, но думаю и моя беда тут проясниться.Добрый день! Недавно делал то60. Помпу не меняли. После то проехал 2700км. Вчера заметил под машиной следы масла. За ночь накапало немного, защита со стороны двигателя(впереди сухая). Капли масла висят(я так понимаю) на болте опоры акпп. При проведении ТО висела капля между коробкой и движком, сказали возможно сальник колен вала и если он,то готовиться к большим растратам. Порылся в темах, конечно возможно что и сальник, но меня смутил уход антифриза с метки мах почти по минимум( заливал по меткам ближе к салону, еще есть метки ближе к морде) антифриза под авто не видел, всегда когда отъезжаю, смотрю на место стоянки. Вот в кокой то из темах вычитал, что масло может течь из термостата и снизу будет казаться что оно из стыка коробки и двигла. В масле антифриза нету, щуп нормальный, крышка тоже. В бачке расширительном местами немного темного налета. Кто что посоветует? Куда мог антифриз деться? Сейчас пойду под термостатом все проверю или до сервиса,поднимем, посмотрим.
     
  14. Academy

    Academy Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Московская область
    У меня тож уходило через прокладку термостата, можно попробовать просто болты по кругу подтянуть только без фанатизма,
    лучше, конечно, прокладку поменять, только если самому - сейчас больно не сезон...
     
  15. Михаил163

    Михаил163 Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    миха
    Всем привет парни, у моего мегана 2 такая же хрень. Проехал на масле 1500 км , и вот пришли морозы -25, начал уходить антифриз, за неделю налил около литра, не потеков не чего. Сегодня достал щуп и увидел что масло на щупе светло-коричневое и выше уровня на 4 мм. Хоть бы это была прокладка термостата, а не гбц. Завтра вскрою и отпишусь.
     
  16. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    в эти морозы тоже потек антифриз прокладкой термостата. мудрить с прокладкой не стал - купил термостат за 2500, заодно и масло поменял.
     
  17. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!У меня такая же проблема,уходит антифриз.Смотрел масло,
    масло в норме.Смотрел под капотом где трубки,термостат,тоже сухо.На ночь подложил картонку,а с утра обнаружил лужу антифриза на ней.Капает в конце поддона .Откуда течь?
     
  18. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Все, нашел откуда уходит антифриз: через прокладку термостата прямо на коробке лужа. Видимо, до этого выходил по-немногу и успевал испариться после прогрева двигателя. Поэтому я никак не мог обнаружить следы. Вчера утром из-за слабого аккумулятора не смог завестись, и двигатель не прогрелся, оставив лужу на коробке. Больше всего опасался, что антифриз в масло уходит, и искал эмульсию. Но ее нет. Хотя это не сильно радует поскольку на термостат, ну или как минимум на прокладку, я попал.
     
  19. Михаил163

    Михаил163 Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    миха
    Да действительно оказалась прокладка теплообменника, от времени и перепадов температуры усохла. Я снял теплообменник, намазал локтайтом по контуру прокладки и прикрутил все на место. Вот уже почти 2 недели все норм. Кстати у офоф прокладочка стоит 3600,рука не повернулась за 10 см резинки отдать такие деньги . Старое масло-имульсию слил, залил подешевле для промывки. Через неделю поменяю еще раз.
     
  20. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    не советуешь крутить холодный мотор до скольки оборотов? до 2000 - можно?
     

Поделиться этой страницей