Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    А какой термоэлемент поставили?
     
  2. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    TH23389G1
     
    gorge нравится это.
  3. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Я год назад ставил SWAG 60924028. Отъездил с ним прошлую зиму и лето. Сейчас опять надо менять - заклинил в открытом положении и двигун нормально не прогреть.
     
  4. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    Наконец поменял термос , 2 недели мёрз в машине жутко , максимум до первого деления грелся , не ожидал я такой подставы от лягушатников , в сервисе узнал что оказывается можно поставить разборный термос , кто в курсе какой номер у этого девайса. кстасти в новых флюенсах м меганах как реализован термос ? получил на руки старый термос , буду пилить для начала его и колхозить , но от сервисменов получил не воодушевлённый комент , эти пластиковые термосы ведёт хорошо и масло начинает гнать в антифриз (или наоборот) что не очень клёва как мне кажется) , по сути работа там копеечная , если б не этот дубак сам бы поменял.
     
  5. Аlех

    Аlех Только зашел

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Бийск
    Имя пользователя:
    Аlех
    у кого есть опыт эксплуатации термостата Gates TH41389G1? У кого какие отзывы?

    Добавлено через 1 час 40 минут
    и как определить визуально датчик температуры на термостате: он двух, - или четырехконтактный? К датчику подходит два провода, значит он двух контактный? Взаимозаменяемы ли эти датчики (по посадочному месту)?
     
  6. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    вобщем дополню .
    1 - на второй фазе стоят 4х контактные датчики
    2 - термос от Гейтес походу отстойный , видел не один отзыв , когда он выходил из строя через несколько недель
    3 - мастер сказал что без проблем можно поставить разборный термос , но говорит их обычно привозят сами (БУ) , они силюминовые.
    4 - наши пластиковые термосы не редко корёжит на привалочной плоскости и начинают гнать антифриз в масло что не очень клёва.
    5 - датчики меняются что на 2 , что на 4 контакта.
     
  7. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    На второй фазе стоят и 2х и 4х контактные.
    У меня 2х например.
    Покупать термостат с 4х контактным датчиком смысла нет, если сам датчик остался живой. Т.к. цена в 2 раза выше (это про оригинал). А посадочное кольцо у них одинаковое.
     
  8. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У меня АТ стоит 2-х контактный датчик, на МТ со слов механика стоит 4х контактный.
     
  9. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Добрый день! Недавно делал то60. Помпу не меняли. После то проехал 2700км. Вчера заметил под машиной следы масла. За ночь накапало немного, защита со стороны двигателя(впереди сухая). Капли масла висят(я так понимаю) на болте опоры акпп. При проведении ТО висела капля между коробкой и движком, сказали возможно сальник колен вала и если он,то готовиться к большим растратам. Порылся в темах, конечно возможно что и сальник, но меня смутил уход антифриза с метки мах почти по минимум( заливал по меткам ближе к салону, еще есть метки ближе к морде) антифриза под авто не видел, всегда когда отъезжаю, смотрю на место стоянки. Вот в кокой то из темах вычитал, что масло может течь из термостата и снизу будет казаться что оно из стыка коробки и двигла. В масле антифриза нету, щуп нормальный, крышка тоже. В бачке расширительном местами немного темного налета. Кто что посоветует? Куда мог антифриз деться? Сейчас пойду под термостатом все проверю или до сервиса,поднимем, посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
  10. Аlех

    Аlех Только зашел

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Бийск
    Имя пользователя:
    Аlех
    так как его все же определить визуально, датчик, двух он или четырех контактный? Если подходят два провода значит двух? либо число проводов к разъёму значение не имеет?
     
  11. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Ahsas обещал фотки выложить.
     
  12. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    если пропал антифриз, то причем тут масло :)?
    у меня тоже уходила ОЖ в сильный мороз (-25 и ниже) из под термостата. Проверь, если течет он, то видно будет только на холодную, т.к. антифриз испаряется с прогревом двигателя и обнаружить следы сверху авто невозможно.
     
  13. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Имеет, подходит два или четыре провода.

    Добавлено через 2 минуты
    А вот если читать не только свои сообщения, но и предыдущие , можно увидеть как я на этой же странице писал что поставил такой корпус термостата.
    Причём не я первый, когда ставил себе консультировался с ещё двумя людьми которые ставили такой корпус, за что им огромное спасибо.
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    пля ребята простите меня, сегодня будут поздно вечером.
    [​IMG]

    Добавлено через 1 час 57 минут
    выложил фото выше, у меня вроде два проводка подходило- особо не всматривался при замене. собственно на фото датчик 4х контактный, который мне не подошел, вынули из старого 2хконтактный и переткнули в новый термостат.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
  15. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Проверил, ничего там не течет. Машина весь день простояла, под ней всего пару капель масла было. Но у термостата запотевшее все.
     
  16. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Диман такая же лажа. Но еще и через термостат масло сочиться на коробку чуть чуть. Там есть масленный канал.
     
  17. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    привет, рад видеть))))Я вот боюсь чтоб не сальник у маховика тек. Надеюсь что с термостата все таки. Надо под машину залазить, снимать защиту и все смотреть. так ничего не видно...Если решишь проблемку, сообщи.:-D
    Да и куда антифриз млин делся, никак не пойму(((
     
  18. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Посмотри на коробке сверху если бежит из под териостата сразу увидиш у меня лужа на коробке . Пробывал на герметик поставить не помогло:blush:
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ты зубы не загавариваи ...
     
  20. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Костяныч ты о чём:shok:
     

Поделиться этой страницей