Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фотоотчет замена (ремонт) не разборного термостата

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 19 ноя 2009.

  1. shummy

    shummy Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СИБИРЬ
    все я протирал, я его ставил в марте а потек он в декабре.
     
  2. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Потек антифриз.

    Та же проблема. Под машиной зеленая лужа, и весь термостат мокрый и под ним тоже. И еще заметил что когда включаю котел подогрева быстрей вытекает антифриз. Подскажите как бороться с этой бедой. Новый термостат, прокладки резиновые, герметик....???
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
  3. shummy

    shummy Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СИБИРЬ
    Сними почисти обезжирь, герметик под прокладку и вокруг прокладки. я так сделал вроде нормально. правда я пользуясь случаем старый термостат поставил - распилив его по инструкциям, но это сути не меняет герметик помог
     
  4. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Более полную инструкцию...


    Снял термостат, прокладка на одном уровне с корпусом, распиливать не буду т.к. в авто тепло не жалуюсь на холод или для каких других целей его меняют?

    Если кто еще на герметик садил подскажите, куда герметик, сколько времени дать подсохнуть под прокладкой герметику, надо наждачной нулевкой пройти и где...в общем полный расклад.
     
  5. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Братцы, кто так делал, какие впечатления..... дайте инструкцию. Зае*** меня мой термостат, пилить нехочу
    Ф2 1,6 2006г если что.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    ShKirillN нравится это.
  6. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я так делал, делал по 2 цитате из ващего сообщения, так же советовался с чайником и захаром, их цитаты Вы тоже привели.

    Из дополнительного, один болт на корпусе отличается, покупал в строй магазине (на не разборном в том месте короткий, в разборном в том месте длинный, но может и наоборот уже точно не помню)

    Второе, пластиковый корпус термоэлемента можно купить и с отводом, заглушив оный.

    Третье, даже если корпус будет в комплекте с пластиковой крышкой, желательно её заменить (стоит порядка 100 рублей, заменитель), а может через неё течь как у меня, себе купил запасную а старая на герметике сидит.

    Я брал корпус от мегана на разборке со всеми потрахами и датчиком с проводкой, проводка подошла по цвету к той, которая у меня была. Но если что не беда, там обычный терморезистор для которого полярность не нужна.
     
  7. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Вот эта крышка, я правильно понимаю?
    [​IMG]
    Чайник в третем пункте катигорически требует: 3) покупаем пластиковую крышку без дополнительного отвода, вроде от сценика или от меган 1 не помню... код есть могу потом скинуть.

    На моей картинке с дополнительным отводом?

    Какой меган, ф1? Из "потрахов" что неняли?
    "термодатчик от логана TSN 4.3.10 + разъем к этому датчику", "логановский термоэлемент" или все от мегана поставили?
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Да фотография с дополнительным отводом, у меня такая же, и просто заглушена.

    Скорее всего от первой фазы, но и на первую начали ставить пластиковые корпуса, до 05 года ставили такие корпуса. На разборке просто спросил, есть ли разборный корпус с термоэлементом и проводкой.
    Менял, термоэлемент (гатес ставил), прокладку (из силумина, дорогая), ещё желательно корпус пластиковый заменить (я не менял, но посадил на большое количество герметика, так как пластмасинка может быть ведёной)
    Термодатчик оставил родной.
     
  9. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    есть без отвода крышки, если покупать то купить без отвода. Зачем покупать с отводом и потом его затыкать? Сейчас код крышки без отвода ищу... ведь я её покупал... код не помню :(

    вот код крышки без доп. отвода: 8200155515, 7700103300

    я заказывал в реноультре такую 8200155515
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2013
  10. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    А какой внутренний диаметр патрубка который нужно отсоединять от радиатора? похоже что на 14
     
  11. Ferryman

    Ferryman Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тверская обл.
    Температура открытия термостата

    Всем привет!
    Стал искать новый термостат на свой М2 (дв-ль К4М 813), зашел на эксист и стал смотреть цены на термостаты с неразборным корпусом
    Результаты интересные.
    Для дв-ля 812 можно подобрать в районе 2400-3000 р. с температурой открытия 89 гр. (Facet, Gates). А для дв-ля 813 уже на 1200-1500р. дороже (Gates, Triscan), в районе 3500-4100 р. но с темтературой открытия 83 гр.
    Отсюда появились вопросы: c чем связан разброс температур - 89 и 83 гр.(адаптация для холодной зимы, чтобы в салоне теплее было???) и возможно ли на 813 дв-ль поставить термостат с более высокой темп. открытия т.к. дешевле.:-D. И еще интересует, при какой темп. включается вентилятор охлаждения.
     
  12. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    83гр - АКПП
    89гр - МКПП
    Ставьте тот который стоит сейчас. Поставите 89гр перегреете поремонтируете и поймёте что зря сэкономили 1500р
     
  13. Nek-s

    Nek-s Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    г. Владимир
    Имя пользователя:
    Nek
    Люди не берите этот Facet, у меня проблема один в один была! Снимал этот термостат промазывал ещё раз герметиком, помогло, но не на долго. Так и не понял в чём проблема, то ли в прокладке, то ли в корпусе. Правда ща морозы закончились и течь тоже. Подумываю о его замене корпуса на тот что стоял у первой фазы, с распилом этого и доставания нормально термостата.
     
  14. Электрик

    Электрик Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Rus
    Кто знает от какого двига номер 7700600514? и 8200338668 На вид совершенно такие же с рекомендуемым 7700104114
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 мар 2013
  15. Электрик

    Электрик Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Rus
    никто не знает?:-D
     
  16. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Не по одному каталогу эти номера не пробиваются
     
  17. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Все сделал по вашему руководству в том числе и кольца, герметик использовал синий с рабочей температурой от -60 до +360, получилось на 5+*OK* как бабка отшептала! все сухо и работает термостат ка часики (термос SCT, только в комплекте уплотнительного кольца не было покупал отдельно)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2013
  18. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Подскажите, отдельно прокладку можно приобрести для термостата. Я зимой его снимал, под прокладку герметик залил, потом на прокладку. А сейчас заметил что все равно где то протекает.
     
  19. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    можно в экзисте или еще где нибудь, такую брал Elring 364.670 рублей 800 стоит.
     
  20. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    70-35236-00 Reinz, поставил ее, все ОК. нулевкой обработал место посадки на блоке, саму крышку термостата шлифанул на ровной поверхности, все обезжирил уайт спиритом, нанес герметик (сперва в канавку куда вставляется прокладка затем на саму прокладку) и равномерно затянул все болты (только без фанатизма), ВСЕ*OK*
     

Поделиться этой страницей