Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    я так понял что он хочет поставить сигналку с автозапуском только без функции "кнопочные авто"
     
  2. Passant

    Passant Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Волжский
    Имя пользователя:
    Андрей
    Это размышления на его вопрос - ( По идее надо просто сымитировать нажатие кнопки и контроллировать запуск по напряжению и почему любая сигналка с этим не справится?)
     
  3. HrNKr

    HrNKr Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таки правильно поняли! времени нет над этим вплотную подумать только, новый год скоро! Я просто не знал, чем кнопочные сигналки от обычных отличаются. Разница оказалась меньше, чем разница в стоимости! Отсутствующие функции можно реализовать доп каналами! Короче чего нибудь придумаю! Я всегда чего-нибудь придумываю!
     
  4. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вы снова пишете свои домыслы, не имеющие никакого отношения к действительности.
    Посмотрите необходимые диаграммы АЗ:
    [​IMG]
    Сможете реализовать доп. каналами - дерзайте.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  5. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Здравствуйте, Рено Меган2 2004г акпп
    ставят в сервисе сигналку с авто запуском starline A91

    возникли сложности - при прогреве машины с брелка и заглушении машины - вся электрика (фары,печка,панель ) остаются включенными при выключенном двигателе.
    пытались как то завязать на открытии дверей, но видимо как то не так - не помогает.
     
  6. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    При открывании водительской двери ключом у Вас все остальные двери отпираются?
     
  7. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    а варианты решения если так и так ? просто машинка в сервисе а я на работе, проверять не проверял .
     
  8. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Если не отпираются - Вы выиграли джек-пот :) Достаточно получить от сигналки по окончании процессов АЗ импульс, который сымитирует срабатывание концевика водительской двери - это отключит все аксессуары, включая фары. Однако не факт, что A91 умеет выдавать такой импульс штатно, в таких случаях приходится городить внешние цепочки.
    Если же отпираются - засада, имитация открытия водительской двери оставит всю машину открытой. Тут уже возможны разные варианты:
    1. Решение проблемы "в лоб" путём установки в нужные цепи питания нормально разомкнутых контактов реле, которые будут замыкаться только при снятии сигналки с охраны.
    2. Умельцы в одном местном Рено-сервисе как-то вмешиваются в схемотехнику ЦКБС, подавая команды напрямую, гарантируют выключение всех потребителей сразу после окончания автозапуска.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  9. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    в том то и сложность что получить импульс по окончании неоткуда, импульс идет но от реле сразу после "остановки" двигателя а это рано.
     
  10. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    "Сразу после "остановки" двигателя" - это в какой момент?
    Для глушения подаётся импульс на кнопку "Старт", после этого импульса что-нибудь сигналкой выдаётся?

    P.S. А что значит "остаётся включённая печка"?
    У меня сейчас тоже не реализовано засыпание электроники, автосвет пришлось выключить и уходя из машины фары выключать.
    Остальное вроде не напрягает, панель гаснет через 20 минут.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  11. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    смотрите, я ставлю на авто запуск если температура ниже 18 градусов , при этом ближний свет и печка включены, а так же ГУР, машинка заводится греется после прогрева глушит двигатель, при этом вся штатная электрика остается включенной и сажает аккумулятор
     
  12. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня климат всегда в положении "Авто", может быть поэтому он и выключается при заглушенном двигателе, и я с этой проблемой не сталкиваюсь.
    Фары да, сами собой не гаснут (может быть погаснут через 40 минут, не проверял). Открытие водительской двери у меня разблокирует всю машину, поэтому эмуляция датчика двери не годится.
    Так что сейчас приходится вручную выключать фары при покидании машины.
     
  13. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    взял себе шерхана вроде 4, как он в деле? Надеюсь не будут никаких ошибок и разногласий между машиной и этим чудом сигнализации...
    При установке этой сигналки она полностью будет функционировать или мне надо мастеров просить что бы они мне какие нибудь доп опции на ней замутили?
    Прошу не издевайтесь я впервые такую штуку на свою ласточку ставлю
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    взламывают его на ура....а так хорошая игрушка
     
  15. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    дык я думал что наши мегаши реже всего угоняют. Сам сотрудник полиции и за 4 года службы в органах не видел что бы кто то приходил с заявлениями об угоне мегана. А отморозки и кирпичом машину откроют :)

    Добавлено через 2 минуты
    хотя наличие запасной ключ карты в салоне настараживает...
     
  16. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Кроме угона часто практикуется открывание машины граббером на какой-нибудь стоянке у торгового центра и вынос из неё всех ценных вещей.
     
  17. ugona.net

    ugona.net Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    Что бы не оставлять ключ-карту в салоне можно изготовить чип и убрать его в обходчик.
     
  18. HrNKr

    HrNKr Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какой алгоритм работы автозапуска: Идёт сигнал с брелка - подключается ACC - подключается обходчик - сигнал на стартер - контроль работы - отключение ACC - отключение обходчика. Поправьте, если что не так в алгоритме запуска. Спасибо. Если алгоритм такой, то используя стоящий у меня доводчик можно все сделать как положено и с обычным автозапуском!
     
  19. HrNKr

    HrNKr Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А активатор подключается: Катушка - 5.6 с разъема PP2, общий - 6 с PE1, отпирание и запирание (НР) с сигналки ни перекидные контакты? По идее должно работать!
    Для двушагового отпирания получается надо переключаемое реле на 8 в PP2 контакт посадить. Чтобы блокировать заднии двери изнутри на 18 в PE1.. Всё ли верно?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
  20. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    Проблемма такого рода, писал выше что приобрел сигналку с а/з, шерхан вроде магикар 4 было написано, так вот загнал я машину сегодня в Сервис с которым этот магазин сотрудничает, они целый день провозились так и не сделали :-( сказали типа не могут машину заглушить с брелока завтра еще будут голову ломать. Это реально вообще на наши машины 'ровно' поставить сигналку с а/з или мастера такие попались?
     

Поделиться этой страницей