Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    У меня похожий стук, только на холодную его лучше слышно, как покатаюсь так или пропадает или еле еле слышно, от куда идет не понятно. Весь движок палочкой прослушал нифига не понятно, стою с лева кажется что стучит с лева, с права таже фигня.
    Вы какое масло льете?
     
  2. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Масло Эльф Эволюшн 5на40. Но первый владелец менял масло строго раз в 15т.км. Вот и запорол какой то из гидротолкателей. Звук точно не из грм. В районе 3-го цилиндра более всего слышно этот звук. Вот и думаю, сколько денег готовить, если это гидрик...
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Не надо туда вообще лезть, нормально пусть он так дальше и работает.
     
  4. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Это стучит гидрокомпенсатор (у них бывает лопается пружинка), лучше его менять при замене ГРМ, потому что всеровно надо снимать ГРМ (будет дешевле).
    Гидрокомпенсатор стоит примерно 20$, офы скажут что надо менять все - то есть 16шт. , но можно попробывать договорится на один.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
  5. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Надо будет вскрывать крышку клапанную, так? Еще пишут сальник распредвала менять, и болты шкивов. Замена грм это 3000-4500р.чисто работа, а за замену гидрика сколько еще выйдет, может делал кто. Чтоб знать среднюю цену работ, а то все стремятся навариться...
     
  6. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    В Беларуси такая работа в гараже хорошем стоит до 150 баксов за всю замену, только там два сальника распредвала и они бывают разные.
     
  7. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Да, звучит не плохо) Но вариант далековат для меня) А по ценам в Москве, Владимире, Н.Новгороде кто знает как дело обстоит?
     
  8. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Крышку клапанную она же у нас и крепление распредвалов, ставится на какойто лак , надо снимать .
    Сальники 2шт. желательно поменять.
    Болт шкива коленвала , идет в комплете ГРМ если будеш брать оригинал - фаза 1 -(Комплект ремня ГРМ 7701477023) , может для фазы2 такой же не знаю.
    Ещё 2 заглушки распредвалов где то 15$, 7700274026, 7700106271
    У нас у офоф замена ГРМ в том году стоила около 70$, но они как обычно накинут - диагностику какую то , мойку , добавь ещё 20 - 30$
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
  9. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Спасибо за информацию! Жаль, у нас цены другие на работы...про грм узнал цену, а вот заменить гидрокомпенсаторы не знаю сколько будет стоить.
     
  10. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    А где конкретно в Синевокай хороший сервис по рено?
    IvanMurom
    Спросите у наших партнеров, будете хоть примерную цену в Москве знать.
    В понедельник планирую в сервис выбраться, если получится то спрошу что почем.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    почему вы считаете что замена масла раз в 15 тыс это плохо? в росии и так сокращённый межсервисный интервал. во всём мире рено рекомендует замену рвз в 30 тысяч на всех бензиновых двигателях ещё с 2001 года. у нас в израиле тоже так , причем масло льют даже не elf а израильского производства и ничего , проблем никаких нет, разумеется при использовании нормального масла. было время что и на дизелях меняли раз в 30 тысяч( теперь меняют раз в 20)

    Добавлено через 28 минут
    и с заменой гидротолкателя тоже советую не спешить есть способ улучшить его работу без разборки. дело в том что каналы подвода масла к толкателю очень узкие и поэтому иногда забиваются грязью, толкатель не получает масла и начинает стучать. лечение - залить в двигатель в масло промывку для двигателя , дать ему поработать . потом сменить масло и фильтр. в большинстве случаев это помогает если не на 100 то на 80 процентов. я работаю в официальном гараже рено, мы таким способом много меганов вылечили, не на одном не понадобилось разборка двигателя - только промывка. и чем крепче она будет ( чем сильнее разжижает масло) тем лучше
     
  12. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    можете подсказать конкретно название промывки? Какой фирмы, тип. Буду признателен.

    Начитался про гидрики...кто говорит ездить и не париться, а кто пишет распредвалу конец, выработка, задиры...зависнет клапан...загнет...хана движку...ужас((
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    ну я могу выложить фотографию только завтра, но это куплено у нас ( в израиле) а увас не знаю что продаётся.
     
  14. kara97

    kara97 Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    олег
    Потом после такой промывки колено не застучит?
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    нет промывка длится максимум час,ездить на машине в это время нельзя
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
  16. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Вобщем непонятки происходят...Сейчас ездил с женой по делам, машина прогрелась хорошо, проехал около 15км. Решил проверить пробку маслозаливной горловины...и не увидел там никакого налета. Антифриз на том же уровне. И воя этого проклятого почти нет, на холодную заводил, было слышно не больше минуты. На улице -2. Видимо что то в мегане не любит холода, и воет)
    Кстати, когда иду по улице, вижу рено типа флюенсов, вслушиваюсь в звук мотора. Тоже слышно этот натужный вой двигателя, когда авто трогается и разгоняется...
     
  17. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Немного о вое. На предыдущем Логане после замены ГРМ на холодную примерно в течение минуты начал подвывать движок. По мнению официалов - не захотел менять помпу-сам виноват, новый ременень жёсткий - вот помпа и подвывает, пока ремень не нагреется и не станет эластичней. Самое смешное, что у дочки в Мегане с мизерным пробегом в прошлом году на холодную зимой в мороз тоже подвывало. Интересно что? А в этом году движок молчит. Поэтому я не заморачиваюсь. Едет она и едет...
     
  18. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    вот промывкаhttp://s43.radikal.ru/i099/1302/26/0e9ac33dc7b2.jpg
     
  19. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Это та которая добавляется просто в старое масло так
    У меня просто то же появился спицефический стук при запуске
    Это гидра компенсатор как лечить пока не знаю
     
  20. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка

Поделиться этой страницей