Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

скоро стану обладателем Renault Megane 3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем rw3dke, 22 фев 2012.

  1. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Звонил в горячую линию Рено - они самоустранились. Говорят с 1 января цены на все Рено поднялись на 2%. А розничные цены дилеры устанавливают.
    Лаура предложила взять машину в кредит на 2 года (я хотел за наличные) - якобы при этом от банка субсидированная скидка 23 тыс, минус плата за услуги 3700, итого мы 19 тыс от повышения отобьем.
    Я звонил на кредитную линию Рено-ЮниКредитБанк, говорил с 4-мя разными консультантами - хотел проверить. Так все 4-ро мне разные вещи сказали - то кредит 0%, то 600 руб в месяц, кто про еще что-то. Однако все сказали, что никакой дополнительно платы за кредит быть не должно.
    Сейчас поедем в Лауру детали выяснять, может заявление на кредит таки подадим.
     
  2. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    1. Если у вас Dynamique 1.6 АКП4 (106 л. с.) то по янв. прайсу Renault цена заявлена 691.000ру (см. пост #28) без цены лака! *PARDON*
    2. Если есть наличные, то не надо вам залезать в кредит + оплачивать ещё и страховку КАСКО. :shok:
    3. В Саранске, н-р, стоИт свободно в продаже белый хетч Autentique по 580.000ру, механика, с опцией подогрева сидений. :bye: (По цене чуть выше цены навороченного Sandero)!
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
  3. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Спасибо за советы!
    Конфигурация именно такая (1.6, АКП4, Dinamique).
    Если возьмем кредит (ЮниКредитБанк) на 2 года и досрочно погасим через месяц, продавец обещает что мы заплатим 663 тыс. и не потеряем больше ни копейки (а налом 682 выходит). (У меня мелькает мысль что таким образом они нас практически провоцируют взять кредит, но возможно это у меня мания преследования)
    Жене понравилось - она в конце концов на этой машине ездить будет, у меня прав еще нет - так что она решила рискнуть.
     
  4. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    возмите лучше в долг у кого нибуть меньше волокиты с бумагами
     
  5. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Через месяц кредит не погасите,по договору не раньше чем 3 или 6 месяцев(точно не помню). А главное- нужно КАСКО,причём на их условиях. Вот и считайте ,проценты по кредиту+комиссия за кредит + КАСКО, подороже 20000 выйдет.
     
  6. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Тогда машина будет собственностью банка.
    Факт: соседу несколько лет назад долбанули такую машину, ни продать битой, ни самому отремонтировать - КАСКО однако. Замучился. Зачем вам такой риск для НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ? :negative:
    А по уму, купив, взяли бы франшизу сверх 25.000ру + добров. страховку до миллиона. *OK*
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
  7. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Общие условия договора кредита выдали на руки - там пункт есть типа "Заемщик имеет право погасить досрочно, подав заявление за 30 дней". Когда гасить кредит - я еще раз позвонил на горячую линию рено+юниКредит мне подтвердили, что подать заявление можно буквально сразу после получения кредита. Врут?

    Не могли бы Вы чуть подробнее про этот случай и про Ваши рекомендации?
    Сосед долбанул машину несколько лет назад и до сих пор кредит на нем висит? Если он кредит выплатил, КАСКО по идее на него должны были переписать, так как банк уже не является собственником машины?
     
  8. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Cоседу несколько лет назад въехали в багажник (в хлам) на кредитной машине (собственность банка на время кредита). Ни продать битую (т.к. не собственник), ни самому отремонтировать он не имел права, т.к. с КАСКО страховая дооолго канителилась с ремонтом, однако. Потерял время и нервы. :cray: Как кредит выплатил - сразу же и продал это битое авто. ;)
    Если денег хватает на авто - ни каких кредитов. А если вы преставитесь ... Вот наследники обплюются бегать по чиновникам. :dash1:
     
  9. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Так купили Мегана или нет? Подробности в студию....
     
  10. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Купили. Выдали нам его 23 февраля.
    Про автосалон я в соответствующей теме отпишусь - были недоразумения - отпишусь в марте, после того как кредит погасим.
    Но в целом вроде все нормально. ПТС на руки оригинал дали - банк его не берет.
    Заявление на досрочное погашение кредита в банке приняли на следующий день после заключения договора кредита - как обещали. Вообще кредитный отдел в Лауре работает хорошо - 2 сотрудницы, обе отвечали на ЛЮБЫЕ самые идиотские мои вопросы.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Поздравляю с покупкой *OK*
     
  12. sushi

    sushi Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    msk
    Имя пользователя:
    sushi
    всем привет.купила меган на прошлой неделе и очень счастлива!:dance4:
    кстати тоже купила в кредит, за что получила доп.скидку в 20 тыс.:clapping:
    кто-то писал, что кредитную машину нельзя отремонтировать и продать (собственность банка) это неверно.
    Машина-собственность покупателя (в ПТС так и записано), она только в залоге у банка.
    прошлую машину также покупала в кредит, КАСКО на новую машину беру в любом случае (кредитная или нет, не важно), хотя бы на первый год.поэтому в этом минуса кредита лично для меня нет.
    никто вас не заставит брать КАСКО на условиях салона. я выбрала сама страховую и в салоне мне оформили страховку, цена кстати вышла ниже,чем у страховых агентов к которым я также обращалась за расчетом.
    По прошлой машине ремонт по КАСКО у меня длился от 2 до 5 дней.страховая ничего не затягивала, сразу давала направление.
    продать кредитную машину вы также МОЖЕТЕ. никто вас не остановит. Оригинальный ПТС остается на руках (у меня тогда и сейчас он остался). можете продать и гасить кредит, никаких проблем, даже банк об этом сам говорил. и кредит можно погасить сразу же, поэтому в данном случае одни плюсы взять машину в кредит, получить свою скидку в 20 тыс и закрыть кредит досрочно.круть!*OK*
    а ещё мне коврики подарили в салон и в багажник.
    защита картера уже штатная я так поняла?ставить не надо?
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Поздравляем)

    ну если стоит, то не надо *PARDON*:-D
     
  14. sushi

    sushi Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    msk
    Имя пользователя:
    sushi
    Спасибо!!!ужасть как она мне нравится!:-D
     
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Привет!!! Поздравляем!!!!
    На встречу клубную приедешь?;)
     
  16. sushi

    sushi Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    msk
    Имя пользователя:
    sushi
    а когда у вас и где? я только зашла на форум и сразу на эту ветку, про картер узнать. ещё пока тут у вас не ориентируюсь))
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А это у нас вот тут-Клубная встреча. Открытие сезона.
     
  18. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    я в 2007 точно также меган брал.в расрочку на 2 года. ни копейки не переплотил
     
  19. sushi

    sushi Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    msk
    Имя пользователя:
    sushi
    чтот дорого продают. он по спец цене на сайте 559 тыс, подогрев сидений +6 тыс.откуда цена такая взялась?
     
  20. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
    То видать хороший банк. У меня оригинал ПТС в банке лежит, до закрытия кредита. Продать машину, конечно же можно, но нужно банк уведомлять. Ну и КАСКО из списка банка, хорошо чо список большой, есть выбор.
     

Поделиться этой страницей