Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разьяснения по поводу сплошной линии разметки

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Lan*saN, 18 мар 2008.

  1. POLKO

    POLKO Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    не-а... меня чуть не лишили за такой автобус))
     
  2. POLKO

    POLKO Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
     
  3. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Может кто-нибудь выкладывал... Тему листать лень *PARDON*, поэтому выкладываю. Может кому пригодится.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2010
  4. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    вот у меня такой вопрос..
    нельзя обгонять автобусы, которые стоят на остановке - выходя навстречку, пересекая сплошную линию.. так??.. тогда вопрос.. почему остановки сделаны там, где от остановившегося автобуса до сплошной линии - менее 3 метра??.. ведь по правилам нельзя останавливаться на проезжей части дороги - где от моей машины до линии меньше 3 метра??.. так почему маршрутные остановки сделаны с нарушением??!!
     
  5. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    чо прихватили?:blush:
     
  6. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    один раз и меня прихватили за это нарушение.. вот у нас узкая дорога на нашем проезде.. вдоль дороги три остановки... причем - везде сплошная линия.. сегодня снова ментов засекла за остановкой.. и вот мы, как дятлы, создали пробку до проспекта.. так как обогнать два автобуса и троллейбус проблематично... а они пока на конечной загрузили народ в переднюю дверь.. пока тронулись:dash1:причем навстречной ваще машин нет.. а на нашей полосе - аж аншлаг:crazy:
     
  7. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    У нас не борзеют до такой степени. Сам живу рядом с таким местом - улица с односторонним, но навстречу полоса общтранспорта. За обгон периодически вылавливают, но не на остановке (кармана тоже нету). А в другом месте нашего славного городка видел напротив такой остановки рядом со сплошной небольшой участок прерывистой разметки - все-таки здравый смысл присутствует:clapping:
     
  8. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    и всё же.. где наши умы??!!.. мне ж интересно.. почему остановки сделан с нарушением??.. или это вовсе не нарушение??.. пролейте бальзам на душу.. :blush:
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Перечитайте внимательнее ПДД.

    В данном случае Вы не совершили остановку, а уступили дорогу, в соотв. с требованием п 18.3 "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки...."

    «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
     
  10. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    нет.. меня не это интересует.. меня интересует почему маршрутные остановки расположены там, где от остановившегося транспорта до сплошной линии менее 3х метров..

    Добавлено через 3 минуты
    12.4. Остановка запрещается:
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

    Добавлено через 4 минуты
    и опять - я не уступаю дорогу, а просто не пересекаю спошную линию.. поэтому должна тупо стоять и ждать, когда транспорт впереди меня возобновит движение..:dash1:
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Очередная "дыра" в законодательстве. В этой ситуации с точки зрения действующих ПДД, нарушителем правил является автобус, но совершенно понятно, что его штрафовать никто не будет, да и было бы неправильно- водитель заложник ситуации.
    Почему там остановка? Возможно потому, что если ее оборудовать в том месте где позволяет ширина дороги- она окажется очень далеко от домов или что там находится. По ГОСТУ должны оборудовать карман, но пока дойдут руки много времени пройдет.
    В этой ситуации лучше из двух зол выбрать меньшее- остановится и подождать когда отъедет автобус. При попытке оштрафовать это легче оспорить, чем выезд на встречную для объезда препятствий *PARDON*
     
  12. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    эт понятно.. только я вот выезжая с дворовой территории попадаю на проезд.. где по всей длине дороги сплошная линия.. и три остановки, которые каждую в отдельности нужно переждать:crazy:
    после того, как меня затормозили гайцы - останавливалась за автобусом и ждала.. а народ сзади обгонял меня и сигналил при этом.. естественно - они не правы.. но блин - легче не становится.. мало того что сама не в восторге.. так еще и народ раздражаю...
     
  13. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    Это для тебя, для меня ... для дяди Васи остановка там запрещена. А для автобусов и маршрутных транспортных средств остановка разрешена. (если там остановка существует, конечно) то беж знак на ней или на столбе висит
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ситуация, в которой ничего не поделаешь *PARDON*
    Или объезжать на страх и риск, или пережидать под бибикание, больше посоветовать нечего, кроме как- отнестись философски :)
    Из любопытства можно написать в Департамент транспорта, спросить: вотафак? Когда карманы оборудуете? Чего нить ответят :)
     
  15. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    Да, ибо обгон воспрещён. Вот история другая! Если бы автобус стоял и аварийкой моргал - тогда это уже не обгон а объезд. В таком случае ты ничего не нарушишь, если выполнишь свой манёвр с заездом на сплощную.

    Добавлено через 1 минуту
    карманы делать не будут. У нас народ ещё не весь ознакомлен с ПДД. Иногда перед автобусами бегают. Слишком много ДТП и пострадавших..
     
  16. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    кстати! идея) на работе делать нечего будет - займусь) попробую написать в департамент) хотя бы просто посмотреть что они ответят)
     
  17. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    выдержкой из правил дорожного жвижения:-D
     
  18. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    делают карманы.. вот прошлым летом на соседних улицах засекла.. когда вот только до нас доберутся.. и доберутся ли вообще:dash1:
     
  19. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Если мне память не изменяет, то это нарушение(лень искать пункт). Суть,объезд препятствия через сплошную. Бред полнейший, но юридически все таки нарушение. Полторашка вроде штрафа.
     
  20. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    так там черным по белому написано - з а п р е щ е н о.. и никаких исключений не заметила.. то, что там оборудованы остановки - это понятно.. но почему они установлены с нарушением??.. понятно - что людям далеко будет ходить - если их уберут.. но блин - почему сразу не расширили дорогу в этом участке дороги??.. тем более тротуар позволяет..
     

Поделиться этой страницей