Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дворники (щетки) Обсуждение. Выбор. Отзывы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем koka, 6 мар 2007.

  1. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    левый дворник - 60 см. Код оригинала -
    для 1-ой фазы 7701063733
    для 2-ой фазы 7711421438

    правый - 45см. Код оригинала - 7701063735

    задний (хэтч) - 24см. Код оригинала - 7701054824-щетка, 7701054823- поводок.

    Неоригинал для Megane 2 Фаза 2 (после 2006г.в. загнутые поводки)
    Бош Aerotwin Plus Кат.номер: 3397006951 и Кат.номер: 3397006945 - Сербский Bosch
    BOSCH код 3 397 007 115 цена около 1500р в экзисте
    Valeo VM324
    SWF 119 332
    Motrio 8671095393, 8671095397
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2021
    nuflin нравится это.
  2.  
  3. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    У меня стоят, без них скажу было сильно хуже. Щя забыл когда боковые стекла протирал
     
  4. iliych

    iliych Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Tкатеринбург
    Имя пользователя:
    iliych
    по поводу champion easyvision
    точный артикул (брал в екзисте) eu60 eu45
    да, на морозе скрипят и чистят так се (от 0), НО при плюсовых температурах чистят тихо и чисто, я бы сказал очень тихо и очень чисто.
    пока стоят и зимой, больших проблем не возникает, снег гребут (куда денутся:-D)
    и менял по причине того, что оригинальные оставляли "пленку" на стекле в дождь, и поскрипывать любили
     
  5. kliv

    kliv Новичок

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Ростовская область
    эти ставил?
    034 000-60мм
    028 000-45 мм

    Они на наш прямой поводок садятся или переходник еще купить надо?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
  6. Теоретик

    Теоретик Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Московская область
    Да, переходник надо, ставил именно эти.
     
  7. Drong1Q

    Drong1Q Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Drong
    ОЙ беда( Купил Меганчик 2 ф2, пришла зима, решил заменить щетки. Купил SWF типа франция в Руси 1200р. Сразу решил поставить и тут мое лицо стало таким :shok:, поводки то обрезаны, а на поводках стоят переходники для щеток с перекладиной BREMAX ((( Да вдобавок старые oетки оказались 56 и 40 размером, а я все думал, что за ерунда, едешь как в танке...Есть у кого поводки новые или б/у с прямым креплением??? Щетки SWF не скрипят, неделю катаюсь по Московской грязи!!!
    [​IMG]

    Подскажите номера поводков в каталоге!
     

    Вложения:

    • bre.jpg
      bre.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      54
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  8. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    У меня есть штатные поводки от второй фазы. Я себе купил от первой, с крючками, эти пока как запасные лежат. Могу продать, если в Москве.
     
  9. Drong1Q

    Drong1Q Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Drong
    Спасибо за предложение) Я посидел, подумал, взял напильник и доработал, встали как положено, есть правда смещение в 1см, так как обрезаны). Но работают нормально.
     
  10. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Вот ! Это правильно ! :) Там срезаны родные крепления и приварены крючки ? Или как там сделано ?
     
  11. L.E.V.

    L.E.V. Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Северск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе:
    У знакомого человека на Мегане III "пионеры" помогли избавиться от дворников. Приобретать новые у официалов не гуманно, так как за комплект дворников хотят почти 4 тысячи. При детальном осмотре поводков выяснилось, что они не совсем стандартной формы, т.е. выглядят как "язык змеи", либо похожи на вилку с двумя зубцами с отверстием на определенном удаление от конца поводка. Видимо для фиксации дворника. Соответственно приобрести обычные дворники с комплектом переходников практически не возможно, так как в нем скорее всего не окажется именно такого крепления.
    Первый вопрос: вообще эффективно ли и целесообразно такого рода крепления дворников, и по сравнению с классикой "крючок"?
    Второй вопрос: есть ли аналоги от сторонних фирм, которые могли бы подойти на заводской крепеж, но более с гуманным ценником? При этом качество дворников должно быть адекватным и позволяло их использовать как минимум полгода, год при среднем режиме эксплуатации автомобиля? Если да, то какие: марка, модели и прочая информация по производителям.
    Третий вопрос (при отрицательном ответе на первый): если данный крепеж во время эксплуатации ни чем не отличается от классического крепежа "крючок", т.е. скорость износа держателей щеток аналогичен классическому держателю, то какие можно поставить поводки? Если можно точные модели и каталожные номера?
    Заранее спасибо, и прошу прощения, прочитал страниц десять темы, ответ толком найти не смог, дальше нет возможно читать.
     
  12. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    L.E.V.
    В общем, это все тут обсуждалось :)
    Итак - можно купить Champion Easy Vision - это недорогие безкаркасные щетки, там есть нужный переходник, комплект должен стоить 500-600 рублей. Продаются они поодиночке, для Мегана 2 это 60 и 45 см или как вариант 65 и 40 (у меня так). Дальше все сложнее, есть переходники Alca и дворники Heyner для них.Но самое простое- Champion купить и все.
    Был бы у Вас Меган 2, я бы посоветовал поводки с крючками, они шли для Меган 2 первой фазы и прекрасно встают на вторую, но вот встанут ли на третий Меган - я не в курсе. А 4000 за дворники - это совсем за гранью разумного ! :) Длину щеток на Мегане 3 я не знаю, увы, есть сайты с подбором по машине. А крепление наше называется байонет, если мне не изменяет память. В комплекте к Champion Easy Vision идет куча креплений, в том числе и наше.
     
  13. L.E.V.

    L.E.V. Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Северск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо. Да я так и понял, что эту тему наверняка уже здесь не раз обсуждали, просто информация в теме идёт "рваная" поэтому уловить до конца смысл не всегда удается, особенно поздно ночью.
    Спасибо за подсказку по названию дворников, попробуем именно Champion поискать.*OK*
     
  14. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А чего их искать, на екзисте закажите цена чуть ниже магазинной.
    Вот их код:
    EU45
    EU60
    цифры 45 и 60 это см. если нужны другие например 65 см. длинной цифру поменяйте и всё.
    Только перед заказом уточните про переходники.
     
  15. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    Полность согласен, есть пропуски, на морозе скрипят.
    Купил в метро(не хотелось искать, а чемпионы не хотели чистить нормально) гибридные "Du pont" , адаптер для прямого поводка купил отдельно - W30042/0, подошёл хорошо. Пока радуют своёй работой: чистят хорошо, не скрипят и не скачут, прилегают идеально и не обмерзают. Вообщем доволен.
    Народ на форумах хвалит также Heyner Hybrid, кто пробовал, поделитесь опытом.
     
  16. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Из всех, ранее использованных не оригиналов, самые хорошие. Чистят тихо и хорошо. То что искал:) Крепёж под крючок.
     
  17. кабаниха

    кабаниха Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Калуга
    Не знаю, у меня стоит "Bosch". Я доволен, меняю раз в год. Можно и дольше юзать. Дружбан у меня 2 года откатал, пока менять не собирается.
    Да, конечно они дороговаты, по сравнению с "Champion" или "Valio", но я не жлоб, 1 рубль в год для спокойствия нервов это ничто.
    P.S. не переношу когда в машине что-то дребезжит или скрипит. Вот "Bosch" не скрипит.
     
  18. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    валео дороже боша
     
  19. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Бош бошу рознь!
    Китайский комплект (Аэротвин) выкинул где-то через неделю использования.
     
  20. EHOT

    EHOT Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    95
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    a.korzhinek
    Я в ноябре купил Бош аэротвин в экзисте, неделю назад выкинул.
    Сейчас решил попробовать Alca, неделя, полет отличный.
     
  21. Sersan

    Sersan Только зашел

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Так графитовые щетки самые качественные и дорогие, силикон дешовка
     
  22. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    они только по теплу ходят отлично.... у мну по холоду через неделю полосу с водительской стороны пустили...
     

Поделиться этой страницей