Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Я еще влезть не успела
     
  2. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    На моей установлена сигналка Cobra 7887, так вот она в случае срабатывания сигнализации при открывании машины с карты три раза пищит. Очень похоже на поведение штатной сигнализации после срабатывания сигнала тревоги.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сигналка возможно срабатывала в ваше отсутствие
     
  4. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Спасибо)
    Это получается опять кто то на машину покушался?
     
  5. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Скажите, а со штатным цз можно закрыть машину с работающим двигателем? С карты?
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нет, ЦЗ с карты нет, кривой вариант. закрываем все двери, открываем окно, через окно жмем кнопку ЦЗ на панели, поднимаем стекло,
    открывать, только аварийным ключом машину придется

    Добавлено через 3 минуты
    не обязательно, могли слегка толкнуть в бампер машину, или игрушки висящие в салоне могут колебаться и сигналка реагирует
    бывает срабатывает из-за движения воздуха внутри авто, у меня так несколько раз по утрам, после ночного мороза, был писк и моргала лампочка сигналки именно из-за перепадов температуры

    а еще похожее было, когда у меня после постановки на сигналку, не заблокировалась задняя дверь, т.е. машина встала на охрану, а дверь оказалась открытой
     
  7. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Спасибо! В мануале ещё пишется, что можно закрыть с карты так, чтобы нельзя было открыть изнутри. Но у меня не получается. Два нажатия - доводка стеклоподъемников только. У кого-нибудь работает?
     
  8. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Клипом функцию нужно активировать, не помню точное название, вроде суперзапирание называется.
    А так только блокировка задних дверей и стекол кнопкой на водительском блоке
     
  9. Jorgan

    Jorgan Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня с покупки машинка орет бывает сама по себе. Наблюдал, как допустим стоит на сигналке, ветра нет, рядом никто не ходит, не ездит, вдруг начинает орать сама по себе. Поорет и успокоится. Далее при открытии три коротких сигнала издает. Причем по кол-ву сигналов можно определить какой датчик срабатывал(удара, объема) *PARDON* Кстати орала летом и осенью.. за зиму ни одного ложного срабатывания не было.

    кстати еще такая штука интересная при постановке на сигналку бывает издает пик и моргнет аварийкой, а бывает только моргнет.. Никих закономерностей от чего это зависит не нашел :(

    Добавлено через 9 минут
    не так давно когда была оттепель, а потом стукнул мороз чуть не попал) хотел через пассажирскую взять щетку.. дернул, а дверка примерзла намертво.. я ее назад толкнул. сел погрелся поехал, двери заблокировались!! минут через 30 поворачивал на подземной парковке Окей и дверь пассажирская Эгегееей!! на распашку)))))):crazy: повезло расстояние до припаркованных машин было большое... причем 100% лампа открытия дверей не горела..
     
  10. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    Извините,но сейчас читаю тему и думаю.вот у некоторых пищит ,визжит и это всё штатная сигналка.просто у меня ничего не пищит и не визжит,только поворотники моргают при открытии и закрытии авто,ну и центральный замок щёлкает.это получается у меня нет сигналки?машина из турции .или может где что отключено может?:blush::blush::-D
     
  11. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    это значит нет.
    Штатная на диагностику клипом отзывается
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    штатная сигналка не пищит, не визжит, при постановке , что кстати очень хорошо

    проверить работу штатной сигналки очень легко - приоткройте окно, и поставьте на охрану однократным нажатием на кнопку( что бы окно не закрылось)
    просуньте руку в окно и махайте там, сигналка сработает и услышите ее негромкую работу
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
  13. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    Дык нет что-то никакой реакции :cool::-D
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сильнее махать нужно значит :) веером например:-D

    я первый раз звук своей сигналки услышал, только через пол-года езды.
    когда в жару поставил на охрану не закрыв окна до конца, проехал мимо грузовик и от движения ветра сработала сигналка
     
  15. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так я через год узнал только о доводчике окон,поэтому и интересуюсь что увижу нового.может ещё что есть интересного,чего не знаю.*PARDON*
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    есть еще автоматическая блокировка дверей,
    руки стеклом при подъеме прищемить нельзя
    если не закрыть капот, то машина встает на охрану, но начинает протяжно пищать
    если сработала сигналка, то при снятие с охраны будет писк,

    после замены АКБ первая постановка на охрану сопровождается протяжным писком.
    есть еще функция фолоуми хоум, но ее не включить, если ближний свет включен принудительно, нужно переходить в режим, ближний выключен( автосвет)

    ремни безопасности регулируются по высоте на стойке,

    а в нишах в авто, прекрасно помещаются в большом количестве плоские 0,5 алкоголя

    и много что еще есть
     
  17. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ниши то я сразу заметил,только это вроде для карт,но и ваш вариант мне понравился:-D*OK*
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в бардачке глобус поместится, а вы тут про карты
     
  19. gav735

    gav735 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    S-Pb, Kolpino
    ответ

    Приветствую. Навскидку распиновку не вспомню. Могу в общих чертах... Итак у меня стоит родная Кобра и к ней в добавлен пейджер (Альтоника) и объемник СВЧ. Значит в общих чертах - штатная сигналка - сзади в правом крыле, там же штатный датчик удара и плюс в салоне 2 ультразвуковых датчика. При постановке на сигналку - подается питание на ударный датчик (вот его, это питание и нужно использовать для доп. уст-в.) Далее смотрим на схему пейджера и цепляем его входы - что в паралель на датчик удара (причем 2 уровня), что на общую сработку сигналки (еще если позволяют входы можно завести объемник, двери и капот/багажник). На разных пейджерах это выглядит по разному - на Альтонике - разные звуковые сигналы, при сработке разных зон. Вот в принципе и все...Если чего - спрашивайте (только желательно в личку и с приложенными схемами - письма автоматом пересылаются на работу! А на сайте бываю редко....
    P.S. забыл добавить - объемник поставил в подлокотник - получилась почти идеальная круговая зона охраны, ну а передатчик пейджера рядом с зеркалом заднего вида (там он никому не мешает) - трудности только в протяжке проводки...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
    ПапараЦи нравится это.
  20. шурик86

    шурик86 Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    шурик86
    штатная сигнализация

    Добрый день друзья на днях стал обладателем рено меган2!!!остался в восторге от этого автомобиля.И сталкнулся с такой небольшой проблемкой при постановки на сигнализацию машинка закрывается и появляется неприятный продолжительный писк секунд 30-40 и прекращается:shok:!!может кто нибудь подскажет что такое может быть заранее спасибо!!!!
     

Поделиться этой страницей