Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уровень топлива после заправки

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем xorbit, 9 сен 2007.

  1. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Нужна помощь!!!

    Всем, добрый день! Вообщем, проблема такая...Перед тем как писать все перепробовал и прочитал! Прошу выслушать меня и по возможности помочь....

    Один прекрасный день заправил полный бак с канистр с выключенным движком, все как положено). Завел машину и вижу стрелка датчика указывает на 3/4 заправленного бака! о_О Попробовал дозаправить , чтобы через потекло...потекло! Результат тот же! Думал глюк! Нет, с катал весь бак! Попробовал заправится еще раз! Тоже самое! Скатал бак!

    Думал, что то с поплавком. Вытащил весь узел с бака за одно почистил сетку(жидкость для чистки инжекторов!!!Очень хорошо все разъедает!) посмотрел поплавок все в норме контакты не окисленные и плотно зафиксированные! Взял мультиметр(прибор) замерил сопротивление датчика- в норме постепенно растет и падает согласно шкале! Все отлично! Собрал заправил полный бак! Тоже самое 3/4 бака и все!

    Разобрал приборную панель, снял стекло добрался до датчика, проверил дорожки все ок! Попробовал перекинуть стрелку на полный бак насильно рукой(на жигулях семерки помогало!)))) Перекинул, так он потом как заглушил на ноль не опускается! Вернул обратно!

    Как прикажите действовать дальше??? Ребята 8 августа ехать в Украину, поэтому хочу избавится даже от мелких неисправностей в машине!!! Жду ответов!!! Заранее благодарен Вам!
     
  2. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Маньяк! :-D

    А компьютер правильно расход и остаток пути считает?
     
  3. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск

    Нет, бортовик берет остаток от аналогового(стрелочного) датчика!
     
  4. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Расход на 100 км правильно!!!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
  5. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    На моем Мегане нет тест режима!
     
  6. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Всем, добрый день! Вообщем, проблема такая...Перед тем как писать все перепробовал и прочитал! Прошу выслушать меня и по возможности помочь....

    Один прекрасный день заправил полный бак с канистр с выключенным движком, все как положено). Завел машину и вижу стрелка датчика указывает на 3/4 заправленного бака! о_О Попробовал дозаправить , чтобы через потекло...потекло! Результат тот же! Думал глюк! Нет, с катал весь бак! Попробовал заправится еще раз! Тоже самое! Скатал бак!

    Думал, что то с поплавком. Вытащил весь узел с бака за одно почистил сетку(жидкость для чистки инжекторов!!!Очень хорошо все разъедает!) посмотрел поплавок все в норме контакты не окисленные и плотно зафиксированные! Взял мультиметр(прибор) замерил сопротивление датчика- в норме постепенно растет и падает согласно шкале! Все отлично! Собрал заправил полный бак! Тоже самое 3/4 бака и все!

    Разобрал приборную панель, снял стекло добрался до датчика, проверил дорожки все ок! Попробовал перекинуть стрелку на полный бак насильно рукой(на жигулях семерки помогало!)))) Перекинул, так он потом как заглушил на ноль не опускается! Вернул обратно!

    Как прикажите действовать дальше??? Ребята 8 августа ехать в Украину, поэтому хочу избавится даже от мелких неисправностей в машине!!! Жду ответов!!! Заранее благодарен Вам!
     
  7. PaWell

    PaWell Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Dniepropetrovsk
    To ALEKS700
    Какой пробег у машины?

    У меня та же картина началась вчера, я думаю что это всё же термостат(датчик уровня в баке) по всей видимости он протёрся до дыры, на сколько я у себя смог оценить симптомы, стрелка падает только при движении... Вы не обращали на это внимание?
    Дело в том что Мегановский датчик устроен таким образом, что после запуска мотора компьютером воспринимается только падение уровня топлива(ведь поплавок в баке никогда не находится в состоянии покоя, он постоянно болтается вместе с бензином !во время движения!) с целью того чтобы мы постоянно видели минимальный уровень в баке, при таких качках, стрелка фиксирует минимумы и по ним устанавливает значение на шкале уровня топлива(именно поэтому при заправке с заведёным двигателем не поднимается уровень в баке), другими словами пока машина заведена, мы едем или стоим на месте(заправка с заведёным двигателем во всём мире запрещена по ТБ), бензина в баке больше становиться не может, этим и руководствуется компьютер при выводе уровня на шкалу!
    Теперь снова возвращаясь к нашей проблеме, на конце поплавка есть маленькая платка на которую нанесён термостат, при движении хвоста поплавка по нему меняется сопротивление, этот термостат на всех авто со временем протирается до текстолита в том месте в котором наиболее часто движется поплавок...

    Вот наша ситуация:
    -Машина в покое-поплавок на не протёртом участке-сопративление в норме, датчик уровня топлива в нормальном положении, всё как обычно

    -мы трогаемся с места-топливо в баке начинает болтаться-поплавок кратковременно попадает на протёртый участок термостата, сопративление кратковременно увеличивается до бесконечности, вместо максимально допустимых 350Ом, компьютер при подходе к границе в 350Ом думает что бензин в доли секунды куда-то испарился, и он тут же зажигает лампочу "бензоколонка" и опускает стрелку на ноль, а при перевале за 350Ом и увелечении сопративления до бесконечности понимает своим французким процессором что за бензином ещё и бензобак куда-то потерялся и в истерике зажигает лампочку Сервис! :-D

    Так что завтра проведу вскрытие, о результатах напишу...

    Кстати никто не подкинет оригенальный номерок этой платки от датчика в бензобаке, надеюсь что её можно отдельно купить? Уж очень не хочется весь насос в сборе менять...

    Если что, аська 167278407, skype: pavel_pyzhov1982
     
  8. PaWell

    PaWell Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Dniepropetrovsk
    Была такая проблема после снятия/установки бензонасоса, причём уровень при полном баке стоял чётко на 3/4, после сжигания одной четверти как обычно начинал по мере расходывания топлива спускаться вниз, долго не могли понять в чём дело, до конца так и не разобрались, но склоняемся к тому что поплавок который находится в баке во что-то упирался...

    Я бы в вашей ситуации сразу открывал бак, проверил поплавок на предмет подклиниваний на своей оське, кроме этого колбу с насосом можно поставить в бак под неправильным углом, дно бака не ровное и оно мешает поплавку двигаться при не правельной установке колбы... Мы на почти-пустом баке накидывали на поплавок петельку из нитки, опускали в бак насос и придержевая насос в баке в таком положении поднимали нитку, включали зажигание и смотрели уровень топлива, выбирали правильное положение, а нитку потом выдергивали за один конец, насос фиксировали в таком положении в котором он показывал правильный уровень и вуаля, всё работало...
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
  9. PaWell

    PaWell Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Dniepropetrovsk
    Кстати, милости просим на Украину :)
     
  10. PaWell

    PaWell Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Dniepropetrovsk
    To ALEKS700
    Дело было таки в платке, отдельно не продаётся, идёт в сборе с насосом, стоит около 250-300 долларей, но я уже было расстроился, а потом побрызгал на неё отчистителем карбюратора, и она через минуту чудесным образом посветлела и с неё сползла какая-то слизь, после этого всё работает как новое..... Грешу на бензин, в качестве эксперемента заправился 95ым бензином повышенного качества и вот итог на мой взгляд, присадки сделали своё дело!

    То YuRaS67
    Будешь на Украине, не заправляйся 95ым Ventus`ом, я в свою 92ой лью, и никаких проблем, расход меньше чем на 95ом
     
  11. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    После того как загорается лампа низкого уровня топлива сколько примерно бензина остается в баке?

    А да, блин, приветы всем :))))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
  12. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    6-8 л
     
  13. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    а как думаете, после того как эти 6-8 литров там остались и проехав так примерно 60 км в экономичном режиме (не более 6л на сотню), в бак залилось 58.5 литров - в чем прикол? в заправке?
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1. больше никогда так не делаете, если лампочка загорелась, мгновенно на заправку, иначе: а) риск заглохнуть при крутом повороте; б) - для насоса это очень не хорошо


    2. теоретически в бак может влезть до 63 литров если с горловиной
    плюс указатель поплавковый погрешность как минимум +- пару литров, в зависимости от положения авто

    60 км в эконом режиме- это меньше 4 литров, как раз так и получается, что 58,5 литров влезло
     
  15. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    да, то что так делать нестоит эт я знаю, но выбора особо небыло-трасса, обошлось. Просто закрались мысли: либо недолив конкретный (известный бренд АЗС), либо в бак всетаки более 60л входит
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
  16. alex_shark81

    alex_shark81 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Урай
    уровень топлива

    Владею сим аппаратом неделю. Заметил некоторые особенности. В частности: в баке залито около 15 литров топлива. Уровень показывает реально. Глушу автомобиль, оставляю на некоторое время, потом после пуска раздаётся сигнал низкого уровня топлива, и показывает литров на семь меньше. Так в течении нескольких пусков. Потом снова может вернуться на своё место. У меня подозрение, что поплавок (или что там в баке уровень замеряет) заедает. Отпишитесь, было ли у кого так ещё? И как с этим бороться?
     
  17. broflovsky

    broflovsky Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Bucharest
    Здрасти.. я все почитал но у меня другая проблема... борт компьютер последние 3 4 дня не показывает стабильно сколько км осталось.. то есть если я еду и нажать газ то показатель падает на пример с 280км до 250км а если стою на светофоре то снова начинает подниматся )) это что ище такое? было у кого такое?
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Когда обнулил все показания? сколько в баке топлива?
     
  19. broflovsky

    broflovsky Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Bucharest
    в баке даже не могу точно сказать сколько.. показывает примерно 20литров но не знаю если это так.. а тест я делал уже 3 или 4 раза.. и сразу после теста не показывает сколько осталось.. и через две минуты появляется и начинает подниматся с 100км и может дойти до 280км ))и если подать газку то снова падает.. и так всегда последние 4 дня, не стабильно
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    похоже, что тут беда с датчиком, поплавок слишком чутко реагирует на изменение уровня бензина в баке
     

Поделиться этой страницей