Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводной ремень

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Pasha, 22 сен 2007.

  1. liachow

    liachow Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Игорь
    Следите за ремнем генератора!

    Когда-то,давно-был спор.=может ли распустившийся на струйки ремень генератора попасть в ГРМ?
    Так вот -подтверждаю лично сегодня утром наблюдал,как на СТО с моей шестерни распредвала отматывали полоску ремня......
    Все началось позавчера-ехал себе спокойно,ехал.и вдруг двиг заглох,выбило скорость и пока катился накатом.в ужасе смотрел на загоревшийся "ЧЕК" и "акумм"... Попытки завестись ничего не дали,движок даже на один оборот стартел не смог провернуть. Притянул меня таксист на сервис-мастера задумчиво выслушали меня-прособолезновали, и откатили машинку в дальний угол,так как я не по записи,а сегодня выходной,и пр.
    Два дня я просидел изучая все форумы,какие есть,узнал много нового для себя и понял,что надо готовить от 4000 до 70000 р.....
    Наконец то сегодня утром сам поехал в сервис-расшевелил мастеров и при мне они вскрыли ГРМ-ну а дальше я вхдохнул с облегчением=сбилась метка просто напрсто....движок остался цел....:-D
    Ну там сгоревший генератор-это уже мелочь,по сравнению с тем,что я видел на форумах за два дня(например головка клапана-воткнутая в поршень)*
    На этой СТО с меня взяли 3200(замена грм+регулировка) и завтра поеду делать генератор(как сказали по тел.=готовь от 2800 до 7500) три часа делов....
    Да ,еще ремень гены=700р.
     
  2. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    25 тыщ назад поменял все ремни и ролики. с недавних пор стал беспокоить дизельный звук. думал фазик. слава богу этот шум оказался от ролика натяжителя. на нем большая выработка и ремень навесного весь потрескавшийся. начал заниматься поиском соот. деталей и тут возник вопрос: можно ли поменять сам ролик без натяжитела? если - да, то может кто нибудь поделиться номером (кодом) детали и как лучше менять с натяжителем или только ролик.
    заранее благодарен.

    ЗЫ6 двигло К4М номер не знаю =(
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Можно без натяжителя! От Газели с двигателем ЗМЗ -406,409 (Евро 3) подходит. Цена - 80 руб!
     
  4. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    а как именно он называется для газели? Ролик натяжителя?
    потому что по гуглю разные выкидывает
    какой из этих?
    http://www.autoopt.ru/catalog/12484...102_dv_405__406__409_remnja_citron_tsn_6_1_9/
    http://www.autoopt.ru/catalog/199720-rolik_natjazhnoj_zmz_40524_40904_evro_3/#prettyPhoto
    http://www.autoopt.ru/catalog/615632-rolik_natjazhnoj_zmz_40524_40904_usilennyj_evro_3/
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    2 последние ссылки, размеры помоему 65 х 26. В Autodoc.ru, Exist.ru 8200371058- которые дороже это с натяжителем, подешевле -один ролик!
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
  6. Argetlam

    Argetlam Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ufa
    Имя пользователя:
    Argetlam
    привет форумчанам
    как потеплело появился какой то низкочастотный шелест(гул) на холостом ходу, до этого вроде бы не слышал, а вчера засвистел ремень(я так думаю), пока стоял в пробке, при повышении оборотов свист пропадал. А сегодня свиста нет, может вода на ремень попала, но шелест так и остался. Что может так шелестеть? вроде не особо слышно, но напрягает ]:->
    Грешу на ремень доп оборудования, так как он в мелких трещинах( пробег 77тыс, но не факт, может и больше), а фиг знает когда его менял предыдущий хозяин.
     
  7. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Я купил себе ролик нтяжителя Ina (532 0194 20) - это паразитный ролик ремня грм с daewoo, но по параметрам почти сходится с нашим.
    Размеры нашего ролика: Внешний диаметр 65мм, Внутренний диаметр посадочно места 17мм, Ширина 26мм
    Размеры заменителя: Внешний диаметр 64мм, Внутренний диаметр посадочно места 17м, Ширина 29,2 мм
     
  8. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    727
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    T36376 ну и аналоги. Очень вероятно, что подойдёт. Сам не пробовал. Параметры как надо:)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
  9. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Второй вопрос который меня беспокоит это способ натяжения ролика.
    Я когда ГРМ менял, натягивал ремень на глазок, пока проскальзывание не ушло.
    Но зимой при морозах в начале пуска подсвистыват, при увеличение оборотов, пока не прогреется.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если уже изношен, на холоде может проскальзывать

    если не свистит на горячем - то нормально

    перетянуть ремень хуже, чем недотянуть
     
  11. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да как натягивать то?

    А тоя как архимед: - "дайте мне точку опоры" ... взял деревянный брусок нашел где более менее безопасно-"разумно" зацепиться и надовил. При этом чтоб второй рукой можно было закрутить!

    Вот еще есть два вопроса.
    -Состояние натяжного ролика.
    Вчера гену ремонтировал. заметил что ролик не очень то свободно вращаеться. не тужит , но и нет свободного вращения, как будто в густой смазке. Люфта нет. Вопрос как должен вращаться?

    - "Небольшой" люфт колеса которое под геной оно у меня вместо кондиционера. Та должен быть какойнибудь люфт. Походу менять надо.
     
  12. Argetlam

    Argetlam Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ufa
    Имя пользователя:
    Argetlam
    мегановоды, объясните, что может трещать со стороны приводного ремня?
    сегодня завелся все было ок, затем переставил машину и заглох, завел снова и что то затрещало под капотом, от испугу заглушил, открыл капот и нифига не нашел. Завел снова и опять треск, вышел посмотреть откуда идет, выяснил, что со стороны приводного ремня. Что там может трещать? собирался как раз менять сам ремень
     
  13. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Походу кирдык шкиву генератора*PARDON*
     
  14. Argetlam

    Argetlam Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ufa
    Имя пользователя:
    Argetlam
    епрст, и во сколько примерно тугриков это встанет?
    а натяжной ролик может трещать?
    кстати по мере прогрева машины звук становлся тише, и в конце почти не слышно было
     
  15. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сними ремень и покрути шкивы. Проверь люфты.
    шкив 1-2 рубля стоит.
    Прежде чем цену спрашивать проверь чо не работает. Все равно менять будешь!?
    Так можно половину ЗП переспросить.
     
  16. Argetlam

    Argetlam Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ufa
    Имя пользователя:
    Argetlam
    спасибо за совет, так и собирался сделать
    а цену спросил, чтобы примерно соориентироваться во сколько все это счастье выльется*PARDON*
     
  17. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    в рено решил узнать про ролик, дядя на ЗП сказал что по ремням и по роликам программа врет. всегда выдает самонатяжной.
    Показал ролик саманатяжной, который выдает программы для меня. Я смотрю и вижу что мне его не прикрутить будет.
    Хотя может его в другое место крепления ставить надо. или кронштейн.
     
  18. resurs163

    resurs163 Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    resurs163
    Добрый день. Кто может подсказать номер ремня М2Ф2 2008 1,6 кондер 5 ручейков и так же ролика под него. А то купил ремень но на 6 ручейков, чуть шире, не хотелось бы еще раз такой покупать..
     
  19. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    я покупал 5PK1133
    цифры в конце длинна ремня.
    например есть такой 5PK1200

    А вообще то при подборе есть гемор с роликами и ремнями, мне это в сервисе сказали.
     
  20. dima35rus

    dima35rus Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Дима
    Собрался менять подшипник шкива в компрессоре кондея. Подскажите, обязательно ли менять ремень после снятия? Или если состояние нормальное можно обратно поставить?
     

Поделиться этой страницей