Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    скатался на проверку конденя, въобщем все ок, только фильтр поменять сказали и жабо поднимать ибо из-за попадания горячего воздуха из под капота плохо охлаждает.
    а так в системе было 560г давление около 5атм, вакумизация тоже норм, при влючении ДВС давление увеличивется(правдо нормы в 15 не стали ждать и на 13 выключили).
     
  2. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    вибрация при работе кондиционера

    подскажите пож.все возможные причины вибрации при работе кондиционера на холостом ходу.при движении вибрация не ощущается.отключаешь кондиционер вибрация пропадает.во время подключения и отключения кондиционера работа двигателя ровная.обороты на холостом не падают и не поднимаются.вибрация такая что чуствуется массаж копчика :dance4:.
     
  3. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Вентилятор обдува радиаторов который включается вместе с кондеем вполне может создавать вибрацию
     
  4. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    спасибо за ответ .интересно а как проверить он или не он?
     
  5. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Почему на перекрестке когда машина останавливается дует холодный воздух из кондиционера, а на скорости начинает дуть теплый?
     
  6. camon

    camon Только зашел

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    tlt
    здравствуйте.
    подскажите, пожалуйста, где искать детали по номеру?
    переписал номер со шланга от кондиционера 8200680844, а найти не могу нигде.
    (машина меган 2, 2007, 1.5 dci, 103 л.с. универсал)

    спасибо!
     
  7. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    При движение, происходит большее разряжение воздуха. Простыми словами, когда движешься воздух быстрее проходит внутри машины от сопел до вентиляционных отверстий в багажнике.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Ребят, подскажите, сколько фреона и масла заправлять? Сегодня заправили 700 фреона и 20 масла, это как так? Не должно ли быть масла больше.
     
  9. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Вот данные из диалогиса

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    и что мне теперь нельзя использовать кондишн??? масла то маловато( при работе немного гудит.. раньше просто не сталкивался с кондеями , не знаю как должно быть
    или выходит только фреон а масло старое осталось в системе???

    сначала делали вакуумирование. система была пустая
     
    Последнее редактирование: 4 май 2013
  11. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Такие вопросы лучше профессионалам задавать.
    Я лишь предоставил справочные данные.
     
  12. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Просто мастер в автосервисе по кондиционерам говорит 150 масла на 550 фреона это оч дофига.. не может такого быть мол.
     
  13. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    вентилятор обдува радиатора вроде работает нормально.а что может быть ещё?кто сталкивался?*SOS*
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    мотор какой? а уже вижу дизель. можеть быть или верхняя опора двигателя просела( не порвалась) или на самом деле вентилятор охлаждения достаточно чтобы на него налипла грязь , тогда он теряет балансировку и даёт вибрацию
     
    Последнее редактирование: 4 май 2013
  15. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    был на диагностике подвески сказали что с опорами всё нормально.верхнюю опору и нижнюю косточку менял 2 года назад.когда работает вентилятор прикладываю руку к кожуху всё спокойно.вибрация чуствуется только копчиком на сиденьи:dance4:.на руле нет на панели нет.может всётаки подшипник на муфте?*SOS*
    нашёл в тырнете ПРИЧИНЫ ВИБРАЦИИ при вкл. кондиционере
    Добавлено через 1 час 36 минут
    Срабатывание компрессора приводит к повышению уровня вибраций
    Ослабли крепежные болты.
    Вышел из строя подшипник муфты сцепления компрессора/промежуточного ролика.
    Нарушена регулировка натяжения приводного ремня.
    Муфта сцепления компрессора соприкасается с кузовными элементами.
    Чрезмерно внутреннее давление в рефрижераторном тракте.
    Упал уровень компрессорного масла.
    Поврежден пластинчатый клапан.
    Поврежден компрессор. в связи с этим хочу спросить где искать крепёжные болты и как проще туда добраться?и где искать муфту?:clapping:

    Добавлено через 19 минут
    кому интереснопро систему кондиционирования то загляните сюда http://www.club-renault.ru/uploads/files/megane/6001A.pdf http://www.automn.ru/renault-megane-2/renault-29323-10.m_id-3423.m_id2-3442.html
     
    Последнее редактирование: 5 май 2013
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    если бы крепёжные болты ослабли или была повреждена муфта был бы слышен шум в моторном отсеке а не вибрация в салоне. а то что подушки смотрели ещё ничего не означает , верхняя подушка как я уже гоаорил обычно проседает а не рвётся, кто не знает на что именно смотреть ничего не увидит. даже если снимет её с машины и обсмотрит со всех сторон. за 2 года даже оригинальная подушка могла просесть если вибрация именно на холостых то это как раз указывает на подушку на дизельном мегане это как раз так проявляется. хотя конечно не видя машины нимогу утверждать на 100% нужно первым делом проверить подушку , не менять а проверить я как то выкладывал на соседнем форуме фотоотчёт как её проверять, так поиск , гад, ту тему не выдаёт
     
    Последнее редактирование: 5 май 2013
  17. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    давайте и я всем тут надоем.
    в прошлом годе не работал кондей , я расстроеный поехал в ренаультру на диагностику , через 5 минут уже всё было отлично (клипом что то сбросили , но что не сказали , толи ошибку датчика давления , толи заклинивания) , по осени всё опять поломалось и кондей перестал включаться и я забил до тепла , на всякий случай начитался всяких отзывов и купил датчик давления 01-3068500512-A , потом по теплу его поменял , снял бампер , банально выкрутил старый снял клему и поставил новый , всё поехал в ренаультру на снятие ошибки , кондей так и не включился , пишел ошибку датчика кондея (не показывает вообще ничего НОЛЬ) , но давление в системе есть 100% это проверяли. что ещё попробовать можно ?
     
  18. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    я тоже ставил датчик 01-3068500512-A и у меня выдало такую же ошибку, вернул назад старый заработало. Правда недолго работало, так как нашел течь в радиаторе, который под давлением потихоньку газ выбрасывает. Оптимальный вариант проверить - взять у кого-нибудь рабочий датчик
     
  19. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    интересно получается , покупал я этот датчик после сообщений на этом форуме как у людей всё отлично подошло и заработало , вычитал , что где то что то может подгнить в проводке или окислиться , может кто что в курсе ? так же вычитал как человек замыкал в разъме датчика какой то контакт из 3х (какой именно нужно замыкать для проверки и с чем?). Старый датчик лежит в кармане с вижу ничего с ним не случилось , даж не грязный ни где особо , в самом разъёме точно чистенький.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2013
  20. Vox77

    Vox77 Новичок

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Молдова Бельцы
    Имя пользователя:
    Василий
    привует всем у меня тоже не включался кондёр!!!! подьехал подзаправить к знакомому он глянул на датчик фишка была снята.мы вставили фишку подлючили комп показало сильное давление в сстеме 30 сменили датчик на новый подошёл от опеля.осталось заправить его потом отпишусь как заправлюсь
     

Поделиться этой страницей