Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа

    Да сам справишся:don-t_mention: если опыт есть. 6 квадратов -фигня
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ден, ценник норм. Или сам клади, действительно.
     
  3. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    В том-то и дело, что нету его - опыта этого... :( Я уже решил, что ламинат демонтирую сам, - "ломать не строить" (с), мож итоговый ценник от этого пониже станет... Но морально настраиваюсь, что меньше 5 тыс. гульденов никто этим вопросом заниматься не будет или всётаки... (?) :-D
    Друг мой МАСЯНЯ, чем вы обычно занимаетесь после своего утомительного 12 часового рабочего дня?! :blush: :-D:-D:-D У меня для Вас сть одно интересное предложение - инструмент и расходные материалы в наличии, осталось только найти им правильное применение :moil: :-D
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ден, полдня поизучай видео в ютубе и положишь свои квадраты за 1 день или не мучай мозг, за 5 рублей положат за полдня.
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    предпочитаю просто полежать на диване или поиграть с ребенком
     
  6. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    В очередной раз воспользовался акцией от одного из магазинов электронники и бытовой техники... Сдал в трейд ин поломаный электрический чайник и приобрел микроволновую печь с грилем и конвекцией в корпусе из нержавеющей стали от LG. Благодаря бонусной карте и 20%-ной скидке удалось съэкономить 3400 р.
    Завтра запланирована укладка напольной плитки в прихожей, ламинат и плинтуса демонтировал самостоятельно... Навыками затирки швов владею, поэтому возможно этим "увлекательным" процессом тоже займусь сам...
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.764
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Денис, добрый день!
    А по качеству эта плитка как? Кривизна сильная?

    Буквально только что вернулся из первого рейда по магазинам - тоже выбираю плитку на пол (все-таки буду убирать подпорченный паркет в коридоре и кухне).
    Пока посмотрел российские и испанские варианты - есть очень кривые и там и там. Из всех что видел - идеально ровных не нашел (цены от 500 до 1100р за кв.м). Минимум был - ровный центр и завалены края на 1мм каждый.
    Т.к сам плитку не клал - не знаю, насколько это плохо.
     
  8. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    По причине отсутсвия у меня строительного образования, специальных познаний в этом трудоемком процессе, и всяческого желания хоть сколь-нибудь чему бы то ни было научиться, напольную плитку укладывать самостоятельно не решился, доверив это занятие на откуп профессионалов (итого 6 кв.м. = 5000 гульденов в отечественном эквиваленте).

    4 часа работы с учетом подгонки рисунка, подрезки плитки по размеру и сопутствующих этому мероприятий и вот промежуточный результат...

    [​IMG] [​IMG]

    Мои ожидания полностью оправданы... Завтра день будет потрачен на затирку швов, благо имеется 0,7 кг. смеси подходящей по текстуре и цветовому оттенку к этой плитке.

    Что касается кривизны мне сложно судить, т.к. этот параметр при выборе плитки не учитывал, с трудом нашел такой фактурный рисунок под цвет ламината (в Москве представлен только в 4-х магазинах и то под заказ), кроме того для меня было важно чтобы в итоге керамогранит оказался не скользким в процессе эксплуатации, т.к. дома маленький ребенок, вопрос цены тоже был немаловажен, поэтому зарубежные аналоги даже не смотрел (возможно если бы не подобрал ничего похожего среди отечественных производителей, тоже начал бы изучать зарубежное производство), по отзывам в интернете вполне достойная плитка по соотношению цена/качество. В итоге я целиком и полностью удовлетворен.
     
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Что-то мне вчера взгрустнулось, бегло пролистывая сообщения в теме, остановился на post #410 (цитата из которого приведена ниже) -
    На несколько минут замер в томительном осмыслении того объема работ и вложеных средств в 27 месяцев нескончаемого ремонта. В голову лезли самые бредовые идеи, вперемешку со здравыми мыслями, коих впрочем оказалось не так уж и много. Временное помешательство рассудка (из разговора внутреннего подсознания с воображаемым собеседником) я остановил на фразе - "...а ведь интересно было бы вернуться в февраль 2011 г. и завести блокнот куда можно было бы записывать весь объём интересующей информации и через пару-тройку, да чего уж там - десятилетие, найти его на самой дальней полке книжного шкафа, открыть, и сидя в кресле, под бокал хорошего ирландского виски перечитывать его страницы как увлекательный триллер". Несмотря на позднее время, полный решимости начать и довести задуманное доконца, я было пошел искать подходящий по объему страниц блокнот и шариковую ручку, но остановился... 15-ти секундного размышления хватило, чтобы я отказался от идеи "запечатлеть строительство века на бумаге", "буду воять на просторах интернета", благо админ пока ещё терпит затянутые повествования о моём бытие на страницах форума.
    Кроме того, эти записи должны быть полезны для современников и их потомков, как "опыт индивидуума ввязавшегося в это мероприятие в условиях современной действительности, располагая нулевыми познаниями в области современного строительства и технологий"...
    Всем кому интересно дальнейшее развитие завязавшейся интриги, предлагаю запастись терпением, вычислительной техникой (калькуляторами, счетами, таблицами умножения) и медицинскими препаратами успокаивающего действия (типа настоя валерияны)... Напомню, что речь идёт о стандартной квартире общей площадью 50 кв. м., в кирпичной пятиэтажке 77-го года постройки, расположенной в 10 км. от МКАДа в Северо-Западном направлении. Итак, начнём:
    - расчистка плацдарма под последующие строительные работы (вынос/вывоз старой бытовой техники, мебели, сантехнического оборудования и т.п.) - 12 т.р.
    - демонтаж, напольного покрытия (паркет, плитка), дверей, дверных коробок, настенной плитки, старых обоев - 15 т.р.
    - вывоз строительного мусора (3 контейнера) - 9 т.р.
    - приобретение напольной плитки на кухню (8 кв.м. - 7 уп. х 800 р.) - 5,6 т.р.
    - приобретение напольной плитки в санузел (6,2 кв.м. - 5 уп. х 700 р.) - 3,5 т.р.
    - приобретение плитки в санузел для облицовки стен (15 уп. х 590 р.) - 8,85 т.р.
    - приобретение напольной плитки в прихожую (5,8 кв.м. 4 уп. х 885 р.) - 3,54 т.р.
    - ламинат (пр-во Россия) (46 кв.м.) - 11 т.р. (скидка 10 %)
    - пластиковые плинтуса с кабельканалом (пр-во Россия) (35 шт. х 2,5 м) - 3,2 т.р.
    - пластиковые уголки, соединительные переходники, окончания для плинтусов) - 1,5 т.р.
    - ванна (материал - сталь, пр-во Италия) + расходники - 5,6 т.р.
    - набор смесителей с душевой системой (пр-во Германия) - 6,9 т.р.
    - раковина (тюльпан, пр-во Беларусь) - 4,5 т.р.
    - унитаз (пр-во Беларусь) + расходники - 5,4 т.р.
    - плиточный клей (12 мешков) - 4 т.р.
    - обои (пр-во Италия) (18 рулонов) - 14,7 т.р.
    - клей обойный (7 уп.) - 1,7 т.р.
    - насыпной пол Кнауф-суперпол (пр-во Россия) (сухая засыпка (керамзит) 1мешок - 0,05 м. куб., 30 кг. - 220 р., 1 элемент пола (кнауф лист) - 270 р., металлический профиль 10 шт., клей ПВА - 15 литров, саморезы 1000 шт.) - укладка 1 кв. метра пола с учетом материалов и работы обошлась в сумму 1450 р. - итого 72,5 т.р.
    - повторная закупка ламината (пр-во Германия) - 16 т.р. (скидка 5 т.р.)
    - металлические порожки (90х4, 180х6 - всего 8 шт.) - 3,5 т.р.
    - краска для радиаторов (2 б.х2 л.) - 2,2 т.р.
    - краска (3 б.х0,5 л.) - 1,5 т.р.
    - лак на водной основе (3 л.) - 0,8 т.р.
    - кисточки для покраски (12 шт.) - 1,7 т.р.
    - респираторы (10 шт.) - 0,1 т.р.
    - краска с подборкой по коллеровке - 1 т.р.
    - шпатели (8 шт.) - 1,3 т.р.
    - шпатлевка (10 мешков) - 3,5 т.р.
    - шпатлевка финишная (10 мешков) - 3 т.р.
    - грунтовка (3х15 л.) - 1 т.р.
    - подложка для ламината - 3 т.р.
    - смесители сантехнические (пр-во Россия, 3 шт.) - 3,5 т.р.
    - мебельные щиты и др. изделия из древесины - 3 т.р. (скидка 50%)
    - сушка в санузел - 2,8 т.р.
    - краны, металопластиковая подводка, соединительные муфты, металлические трубы, нарезка резьбы, сопутствующие расходные материалы - 5 т.р.
    - пеноблоки (32 шт.), клей для пеноблоков (5 мешков), утеплитель (25 м.), миксер, перчатки - 6 т.р.
    - двери межкомнатные (полотно, 7 шт.) , короба дверные (12 шт.), фурнитура (замки, петли, дверные ручки) - 20,2 т.р.
    - дверь металлическая входная / доставка / установка / отделка дверного проема - 35 т.р. / 1 т.р. / 4 т.р. / 3 т.р.
    - установка межкомнатных дверей - 19,9 т.р.
    - монтажная пена (5 балонов) - 1 т.р.
    - пластиковые ламинированные панели (25х270 см., 50 шт., пр-во Россия, 220 р. 1 шт.) - 11 т.р.
    - пластиковый потолочный плинтус (15 м., 1 шт. 3 м. - 250 р.) - 1,25 т.р.
    - пластиковые уголки типа "бабочка" (10 шт.) - 1,6 т.р.
    - 1,5 кг. саморезов, пачка дюбель гвоздей, 5 пачек скоб для строительного степлера, строительный степлер, 40 деревяных реек 20х40 см. - 2,8 т.р.
    - демонтаж деревянного остекления лоджии - 2 т.р.
    - электрика (провода различного сечения, автоматы, разетки, кабельканалы, выключатели, удлинители) - 10,5 т.р.
    - укладка плитки в прихожей (пол) - 5 т.р.
    - укладка плитки на кухне (пол 8 кв.м. / фартук 3,8 кв. м.) - 8 т.р. / 4,5 т.р.
    - укладка плитки ванная комната (стены, пол) - 14 т.р.
    - укладка плитки туалет (стены, пол) - 9 т.р.
    - монтаж натяжных потолков с расходными материалами (пр-во Германия, сатин) - 43 т.р. (скидка 10%)
    - выравнивание стен, восстановление геометрии дверных проемов, поклейка обоев, покраска радиаторов - 70 т.р.
    - остекление лоджии (профиль 70 мм, пр-во Россия) - 55 т.р. (скидка 7%)
    - монтаж сушки в санузле - 6 т.р.
    - обшивка лоджии пластиковыми панелями - 16 т.р.
    - укладка ламината - 15,8 т.р.
    - герметики, затирки, жидкие гвозди, силиконовые основы и т.п. - 7 т.р.
    - подвесной потолок в санузле - 4 т.р.
    - осветительные приборы, экран под ванну,мебельные панели для стелажной системы в санузле - 2,5 т.р.
    - кухня под заказ (мебель) - 95 т.р.
    - бытовая техника для кухни (стиральная машина, встраиваемая варочная панель, встраиваемыйгазовый духовой шкаф, встраиваемая вытяжка, микроволновая печь с грилем) - 95 т.р.
    - техника для дома (пылесос, MP3, USB магнитофон) - 8 т.р.
    - доставка бытовой техники - 2 т.р.
    - приобретение сертификата на установку бытовой техники - 6 т.р.
    - приобретение сертификата дополнительного постгарантийного обслуживания - 3,5 т.р.
    - мойка и смеситель из искуственного камня - 10, 5 т.р.
    - парогенератор для мытья окон - 3,5 т.р.
    - набор поварских ножей - 3,6 т.р.
    - мешки пылесборники для пылесоса (одноразовые 6 шт.) - 1 т.р.
    - сушка для белья (2 шт.) - 2,6
    - доставка всех стройматериалов с подъёмом на 3-й этаж без лифта - 20 т.р.
    - шурупы, саморезы, петли, ручки, перчатки, наборы отверток, сверел, бит, плоскогубцы, рулетки, наждачная бумага, пакеты и мешки для мусора, канцелярские ножи, растворители, фонари, шуроповерт, ударная дрель, молотки, уровень, угольник,гаечные ключи, изолента, пилы по дереву и металлу, коронки для сверления, кусачки и т.п. - 30 т.р.

    Хронологическая последовательность не соблюдена по причине отсутствия необходимости в этом, в виду отсутствия товарных чеков по некоторым позициям стоимость округлялась до целых чисел, всплывающих в моих воспоминаниях. Осмелюсь заметить, что мне удалось избежать участи монтажа пластиковых окон в квартире, т.к. они уже имелись до ремонта (стоимость установки по ценам 2007 г. составила 68 т.р.), разводка электрики от щитка на лестничной площадке по квартире, сборка стелажной системы на лоджии, переодические генеральные уборки в квартире, доставка некоторых стройматериалов, велась при участии друзей, родственников, знакомых,частично самостоятельно, что в конечном этоге позволило сэкономить N-ую сумму денежных средств. Возможно некоторые позиции упущены из общей сметы, но в общем объёме они малозначительны и не превышают пары десятков т.р. Все цены указаны исключительно в отечественной валюте и актуальны на период 2011-2013 г.г., суммы скидок указанные напротив некоторых позиций в итоговой сумме не учитывались.
    Искренне надеюсь, что хоть кто-то осилил прочесть это повествование до конца.
    To be continued...
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    заманчивыи пунктег
    ПРЕОБРЕТЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА УСТАНОВКУ БЫТ ТЕХНИИКИ
    у вас В большом городе незя ее установить просто так?
    надо сиртификат?
    :shok:
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Денис, не бережешь ты нервы своих одноклубников. А ведь среди них есть и люди со слабой психикой, а так же пожилые, беременные и дети:-D. В общем я прокалькулировал твой бред:friends: и по твоим цыфрам вышла сумма:
    ИТОГО: 853140р(молчи грусть, молчи; не бейте себя ушами по щекам(с))
     
  12. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    новыи дастер денчик отдал таджикам и магазинам
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис


    Лёша, ну зачем же ты так!?
    Я целенаправленно не стал подводить итог под всем вышесказанным, в виде конечной суммы затраченной пока что в никуда. Теперь я действительно буду плохо спать и может быть даже плакать.
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я думал ты уже спишь*PARDON*
     
  15. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    В гарантийных обязательствах производителя имеется пункт, позволяющий не производить ремонт, вышедшей из строя бывшей в эксплуатации бытовой техники, в следствии некомпетентной установки (под ней понимаются любые виды работ по установке специалистами, не имеющими соотвествующей лицензиии и сертификатов на оказание подобных услуг)
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    типо навязывание установки именно уних
    другими словами
    :)
     
  17. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    После твоих "калькуляций" уснешь тут! :-D Я вот терь думаю, чоб такого мне выпить, чтоб мысли и нервы привести в равновесие с природой. :)

    Добавлено через 1 минуту
    Увы, но это так... Не нравятся условия, - приобретай у других и не факт, что техника по качеству окажется долговечнее.

    Добавлено через 11 минут
    :shok: Судя по тому, что я ежемесячно оплачиваю счета за коммунальные услуги, свет и телефон, которыми не имею возможности пользоваться в полном объеме, там уже наверное набежала сумма на хорошую зимнюю резину на блестящих литых дисках для дастера! :-D
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    тып ее поздавал как я ето время и был ьы в шоколаде;)
     
  19. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Или сдавать или делать ремонт для себя - я выбрал последнее... "Ещё немножко, ещё чуть-чуть" (с) ;)
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А я, когда делал ремонт, все записывал (или почти все) в увесистый такой блокнот. Была мысль все это систематизировать и подсчитать, во что мне обошлась "стройка десятилетия". Только вот беда - за три года я так и не нашел времени, чтоб этим заняться...
     

Поделиться этой страницей