Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Вопрос. После установки ДХО насколько увеличилось жизнь ламп ближнего света? Думаю себе поставить дхо, сейчас стоит колхозный ксенон, в нем умер левый блок розжига. Вот размышляю, восстановить ксенон или поставить галогенки с дхо. Просто не хочу часто залазить и менять лампы.
     
  2. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Как ввели ближний в городе - недешёвые комплекты Филипс Вижн Плюс начали дохнуть раз в четыре месяца. Заменив третий по счёту комплект, плюнул и заказал контроллер ДХО ( http://2126.ru/autoelectr/drl ). С ним уже полтора года лампы живут.
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    За два года заменил одну лампу.- примерно 40т. пробега. И замена 1 светодиода за 50 руб. (см. фотоотчёт выше)
     
  4. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Теперь понятно что экономия ламп ближнего света на лицо :) Вопрос №2 : Как дпс относится к само установленным ходовым огням?
     
  5. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Пока никак. Даже техосмотр официально прошёл с ними.
     
  6. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Если установить 5 диодные Филипсы, какое будет расстояние между ними если авто укомплектована птф? Интересует выдержит ли требование ГОСТа по установки между дхо мин 600 мм? В мегане место под ходовые огни ограничено, можно установить только между номером и птф других вариантов я не вижу. 4-х диодные вроде выдерживают ГОСТ, судя по фото с форума :)

    Добавлено через 19 минут
    Еще вопрос как дружит датчик света и дхо? Я так понял автоматом включать будет ближ. свет и дхо
     
  7. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Датчик света при падении освещённости будет включать ближний свет с габаритами и, соответственно, выключать или снижать яркость ДХО, в зависимости от конструкции блока управления. Для Филипсов вроде заявлено понижение яркости.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2013
  8. axel-q

    axel-q Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Киров сити) 43 регион
    Доброго времени. я в шоке месяц неработали филипсы 4 диодные, писал выше.... а сегодня с утра включились и весь день на отлично как новые)))) включались, выключались вообщем все как надо))??? наверное филипс НАНОТЕХНОЛОГИИ применяет самовосстанавливающиеся...
     
  9. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Зря ты сейчас это написал, теперь я весь в размышлениях. На завтра я запланировал покупку Филипса. Теперь очкую. :shok: Люди, посоветуйте хорошие дхо кроме Филипс.
     
  10. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    советую хорошие ДХО вместо Филипс и др светодиодных вариантов использовать "дальний вполнакала в 30%"
    дешевле (600-1000 руб), внешний вид не портится, на дороге заметнее
    себе поставил изделие с Тольятти, яркость выставил на 20%. Доволен.

    впередиедущие чаще сдвигаются в сторону, пропускают :cool:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  11. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
  12. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    +много
    за светодиодные гайцы пытаются разводить как внесение изменений...
    за дальний в полнакала никакой гаец не придерётся. И ничего не надо им объяснять - это штатный свет, так и было! Правда никто и не пытался придираться ни к кому из установленных.
     
  13. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Поставил дхо Визант, это аналог Филипса 4 диода. В магазине продавец не нашел к ним аннотацию, пришлось мастеру установщику показывать распечатанные фото с этой темы форума. Подключил к датчику давления масло в блоке предохранителей под капотом. Долго мастер материл французов снимая этот блок :-D , в конце он замешкался и сказал что блок было снимать не обязательно, эти дхо можно подключать к аккумулятору :)

    Теперь о самих дхо. Все отлично, но мне кажется слишком они яркие. Рядом стояла ауди а4 с штатными огнями, поставил машину рядом, посмотрел мои позаметнее на дороге будут. Теперь думаю наклеит какую ни будь пленку на них чтоб не слепило. вот фото [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    ярко светят*OK* если хочешь ослабить, то лучше не пленку, а понизить чуть напряжение на диоды... тем самым продлишь и срок службы..
     
  15. axel-q

    axel-q Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Киров сити) 43 регион
    Эти византы копия филипса и блоки у них взаимозаменяемые, проводка и разъёмы один в один. я уже начал было присматриваться в магазине к ним чтобы себе блок поменять))) но мой заработал)))
     
  16. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну ДХО как-бы должны светить без габаритов. На то они и Дневные Ходовые Огни, чтобы светиться на машине только спереди....А вот при включении габаритов должны тухнуть или ощутимо снижать яркость, до сопоставления с уровнем яркости габаритных (стояночных) огней.
    ИМХО судя по фото подключены неверно.

    А фото я смотрю свежие, судя по дате на них.:)
     
  17. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 ...В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
    Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения
    ...

    У меня зажигаются примерно на 15 сек при включении зажигания и постоянно горят при заведенным движке. Хочу сам пройти тех осмотр, думаю это почти по госту.
     
  18. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну буду копаться в документах в поисках выдержки, но: Движение автомобиля с включенными только габаритными огнями не допускается, т.к. они одиночно включенные это вовсе не габаритные огни, а стояночные."

    Так как у вас нижние фары (те что вы называете ДХО) горят совместно с габаритными огнями, то это не ДХО, а ПТФ. Согласно нормативных документов (ПДД). Движение с включенными передними ПТФ днем и в ясную погоду расценивается как альтернатива ДХО. И при прохождении тех.осмотра их будут смотреть именно как ПТФ (с соответствующими замерами), а не как ДХО.
    ИМХО.
     
  19. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня стоят четырех диодные Филлипс, 2года ни одной лампы б.света за это время не менял (т.т.т). Подключил к аккумуляторной батарее силовые провода, а управляющий провод к бл. свету. Завожу машину-ДХО загораются, в сумерки срабатывает автосвет-ДХО гаснут. С гайцами проблем не возникало, правда когда техосмотр проходил, механики попытались развести на бабки, типа это внесение изменений в конструкцию авто... Я им сказал что ДХО ставили оффы, дал рулетку и предложил произвести замеры ( кстати стоят так же как на фото), и показал сертификат на ДХО. Поставили печать и отпустили без дальнейших разговоров. Кстати, рекомендую скачать сертификат на сайте производителя ДХО, и возить с собой!
     
  20. Chempion

    Chempion Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Chempion
    Габариты я отдельно включил, дхо можно включить у меня и без габаритов. А вот при включении режима датчика света, ближний включается с габаритами., У всех так включаются? За год владения меганом только сегодня эту функцию попробовал. Так и не понял как работает датчик; днем жму на кнопку - загорается ближний и габариты. Пробовал на сам датчик ярким фонариком светить - не переключает на дхо :(

    Добавлено через 35 минут
    Вот еще интересный вопрос. В соответствии с ГОСТом. Разрешено установка дхо факультативна. То есть, Факультативный огонь - огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия - производителя. Есть ли сертификат на меган 2 с указанием на штатное дхо? Ну может какие ни будь эксклюзивные - люксовые модели. Если есть такой сертификат то, тогда наверное можно смело ездить с дхо ссылаясь на Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
     

Поделиться этой страницей