Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Записочка на парковке

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем CMAPT, 14 май 2009.

  1. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Где бы кто ни работал, чем бы ни тыкал - а всё равно от всего не убережёшься, точнее от обычного вандализма. За городом проще, поставил машину на участок, а в идеале в гараж на участке - и спокоен. А в городе, при том количестве неадекватных людей..... Вспоминаю, как у нас недавно пару ночей подряд машинам зеркала отламывали и разбивали, у кого не сложены. Причём припаркованы авто нормально. Хорошо, если у тебя Жигуль, где зеркало стоит копейки, а если какой нибудь Х5? Одно слово, Россия...
     
  2. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а вотку на работе Дукалис пить научил...:blum3:
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Не поверишь вчера пиянка была у соседа двойня родилась.
    а я не пошел.
    потому что денчик со мной был весь день.
    теперь с денчика пузырь.
     
  4. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Хоть Денчик за тобой присматривает., а то соффсем балованый стал..:-D
     
  5. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    Друзья, знакомьтесь, это машина очень плохого человека. Редиски, в общем. А сам человек живет на улице Профсоюзная в доме 146 корпус 2, в 49 квартире. А теперь сама история. Вчера приехала домой, чтобы рано утром отвезти маму в больницу. Поставила машину перед домом, просто на парковке, на месте, где не было ни столбиков, ни надписей. В 7 утра выползла к машине и поняла, что меня закрыл вот этот Лансер. Телефона, понятно, нет. Постучала в окно ему - через минуту из окна квартиры 49 (4 этаж, окна как раз на стоянку) вылез дядька лет 40, черноволосый такой и черноокий, и нос такой орлиный, и на великом и могучем сообщил мне, что я заняла ЕГО место, что я могу идти на все йуга и что пока он не попьет кофе, не сходит в душ, в общем, пока ему не захочется, я могу делать что угодно. На мои робкие "у меня больная мама, мне нужно отвезти ее в больницу на госпитализацию", представитель гордого горного народа просто закрыл окно и продолжил завтрак. Через полчаса дядя вышел, завел машину, подошел ко мне и выдал: "Извиняйся давай!". На мой вопрос, за что, собственно, я должна перед ним извиняться, заглушил двигатель и ушел домой. Я вызвала милицию. Просидела час в машине. Опоздала везде, где только можно было опоздать. Милиция приехала в тот момент, когда дядька собрался уезжать. Дальше был примерно такой диалог: -Вы знаете, так нельзя делать. -А мне можно. -Ну вы бы телефон оставили. Или выпустили бы человека. -Это мое место, что я должен, из-за всяких тут понаехавших (ага-ага, я понаехала из соседнего подъезда) прерывать свой завтрак? -Почему же это место ваше? У вас разве есть на него документы? -Это мое место, я его облагородил (да ну, интересно, каким образом). И вообще, пусть еще спасибо скажет, что не в шиномонтаж отсюда поехала, это я посмотрел, что машина красная, решил пожалеть. На этом менты сели в машину и уехали. Дядька погрузил в машину очень похожую на него самого крашено-белобрысую жену и тоже уехал. Я, конечно, не первый год замужем, знаю, в какой стране мы живем. Но это наглое хамство, неуважение к женщине и к пожилому больному человеку. Дядечка, я могу вам пожелать только одного: пусть, когда вы будете спешить в больницу, перекроют дорогу. Пусть вы будете стоять и беспомощно ждать. Всего вам самого доброго. Anastasia Gerasimova[​IMG]
     
  6. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    вообще в таких случаях вызывают эвакуатор и дядя ищет свою авто на облагороженном месте
     
  7. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    если честно.. вот по чеснаку.. я бы не стала вызывать эвакуатор.. потому что этот псих потом машину изуродует.. хорошо еще колеса не проткнул.. не знаю что делать в таких ситуациях.. но не имея нужных связей - тяжело доказать, что ты не верблюд.. да! можно бодаться.. он тебя загородил - ты его на эвакуаторе!! он тебе колеса проткнул.. а ты??.. а ты или опускаешься до его уровня - или молча ремонтируешь..
     
  8. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    391
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    С мамой все в порядке?
    забей - просто забей.
    Он найдет свой столб и грузовик. Главное не переживай. Я со знаком езжу - уже привык к таким, и вытормаживают и моргают мне. У меня уже иммунитет.
     
  9. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    это не мое.. девочка одна разместила.. просто утром разговаривали по проколам колес и на статью в интернете наткнулась..
     
  10. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    к стати на счет "нехорошего человека" - я этому "портному" сообщение на подъездах расклеил )

    в первом варианте вместо "нехороший человек" было - КРЫСА ,
    но решил не вызывать у этого дибила ответных действий на оскорбление, вдруг еще стекло выбьет.

    Вниманию жильцов дома 28 !

    В нашем доме живет "НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК", который прокалывает колеса - будьте бдительны!

    Сообщение для "НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА":
    Я с тобой в доме живу уже 5 лет и прекрасно знаю, какие проблемы с парковкой возле дома, поэтому всегда стараюсь парковать машину аккуратно, занимая как можно меньше места и думая о соседях, и никогда не паркую свою машину, закрывая проходы на детскую площадку.
    И перед отъездом в командировку свою машину я припарковал плотно между двух машин, и если получилось так, что за время моего отсутствия машина стала как-то не правильно стоять, то это не значит, что надо сразу по-тихому пробить мне два колеса гвоздями.
    И еще: подумай, когда будешь прокалывать колеса - если вдруг человеку потребуется срочно отвезти родственника в больницу, а ты ему колеса пробил и скорая приедет через полчаса.....

    Вряд ли конечно до дибилай что-то дойдет.
    А вот автовладельцев у нас много и думаю среди них не малое кол-во адекватных и прочитав такое будут солидарны в том, что подобные действия это уже перебор и понимая, что на моем месте может оказаться любой, повысят свою бдительность.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2013
  11. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    да! таких дебилоидов нужна лечить коллективно.. раз до такого доходит - нужно доходчиво.. чтобы дошло с первого раза.. за вандализм в былые времена - руки по локоть отрезали.. жестоко.. но думаю - иначе до таких вряд ли дойдет((
     
  12. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Надо выждать и нанести сокрушительный удар, по стеклам (всем) колесам и кузову, жестоко но блин по другому не дойдет до таких дибилов.
     
  13. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    А эвакуатор за чей счёт, стесняюсь спросить?
     
  14. 55555

    55555 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Aleksey_76
    у кого х5 - тому конечно зеркало на жигуль копейки (но у него жигуля нет):-D

    Добавлено через 1 минуту
    вероятно заказ за счет владельца, мол забирать подъедет - рассчитается
     
  15. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Не согласен. У меня двое знакомых, у кого Х5, далеко не новые. И для них стоимость зеркала деньги.

    А потом владелец (если не прибегнет к физическим мерам) вчинит иск в суд о возмещении ущерба. И будет прав, кстати. Хотя по идее, эвакуаторщик не имеет права забрать такое авто без наличия желания владельца или представителя ГИБДД, и уж тем более без наличия документов.
     
  16. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    вот наткнулась на статью..
    Уважаемые жители Долгопрудного! 21.05.2013 по адресу Новый Бульвар 22 была избита беременная женщина и ее муж, из-за места на стоянке!!! Били 5-еро человек! Женщину били с ноги! Потасовка произошла в районе 21:10-21:40. Один из парней назвал самого младшего и борзого "Щука" внешность: худощавый и высокий. Все парни примерно лет 20-25 не более! Более информации нет! Их видели вчера в районе 22:00 около АТС, после того, как эти щенки убежали! Так называемый "Щука" козырял какими-то документами, кричал, что он тут шишка и все в этом роде. Кидал угрозы! В итоге этой ситуации погиб еще не родившийся малыш!!!!! Примите во внимание! Помогите найти этих уродов, они должны ответить за содеянное! Если кто, что видел, что знает, или слышал о каком-то "Щуке", прошу Вас, пишите! Ваша помощь сейчас очень важна!!!!!

    Добавлено через 9 минут
    а как доказать свои права?? где у нас прописано - что нельзя загораживать чужую машину??.. столько денег нужно и времени.. и не факт - что что-то выиграешь.. нуу.. в принципе - если ты на пенсии и тебе скучно - то можно покататься по судам... заодно и проучишь этого дауна.. но если у того есть деньги - он наймет чела и тот будет бегать по судам.. и еще не факт - что он тебе не впаяет жалобу и иск - о клевете.. прежде чем такое затевать - нужно обрасти фактами и доказательствами..
    да.. возможно.. мы настолько запуганы - что всего боимся.. но смысл от нашего дуновения на океан??.. он все равно не изменит сторону течения*PARDON*
     
  17. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Пусть меня закидают камнями, но я как был лет 20 назад уверен что страна у нас дикая, так и сейчас, причём сейчас ещё больше укрепился в этом. Точнее даже, с годами становится всё хуже, это уже даже не беспредел, я даже не знаю, как это назвать...
    Да, мы все сильно запуганы, мы не знаем своих прав, не знаем законов, зато знаем что законы не соблюдаются, поэтому в подобных ситуациях действуем по наитию, или "чтоб меньше последствий было", но в описанной ситуации с беременной женщиной - найти гадов, и мееедленно, мееедленно бить, пытать, доооолго долго. Хотя вряд ли от этого у них мозги появятся. Печалька.:(

    И кстати, к вопросу об оружии. Государство не может тебя защитить, и не даёт способов защиты. А ведь в такой ситуации только оружие могло спасти ситуацию, людей и ребёнка. Одного положили бы - остальные сразу б смылись.
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    милиция не будет никого искать.
    4 года назад на меня напали просто так у подьезда без предупреждения и слов.

    в итоге поездка в скорую
    в милицию
    все безтолку.
    какие то отморозки.
    участковый сказал если б убили то мы б начали искать.
     
  19. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Да, это не анекдот, как может показаться. Не раз слышали в реале, что начнут искать и что то делать, только когда будет труп. Нормально услышать в трубке "вот когда вас убьют, тогда мы будем искать"???]:->

    Бесит... Я человек изначально мирный, но глядя на события последних лет, прикупил в машину ножичек. Просто так, на всякий случай...нуу....банку консервов открыть, если что.:-D
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    и что этот ножик даст?

    идешь к подьезду с двумя полными сумками картошки морковки хлеб.......(руки заняты)
    тут на тебе по е.б.ли.щу кастетом.......
    будь даже пистолет в кармане ничего не успеешь сделать.*PARDON*
     

Поделиться этой страницей