Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Я менял гитару на яме в гараже. Начитавшись форума тоже боялся сломать болт, закрученный в коробку. Для подстраховки даже купил набор экстракторов за 200р. Работу решил совместить с заменой масла в двигателе, чтобы 2 раза не ездить. Но мне повезло, и болт удалось открутить без дополнительных сложностей. Когда открутил его, увидел, что резьбовое отверстие в коробке сквозное, а значит можно заранее залить его сверху WD-шкой или керосином и избежать проблем с выкручиванием этого болта.
     
  2. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Ссылка "губы подушки"

    Захар, прошу Вас обновить ссылку "губы подушки" для 2.0
    Ссылка, указанная ранее:
    http://s07.radikal.ru/i180/1305/36/7b93e9aaa635.jpg
    не открывается!!
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Кстати, по поводу этой подушки, у меня зазор был 1-2 милиметра, всё равно вибрация была, новую поставил зазор 0,8-1мм, намного лучше стало! Поменял вместе с косточкой (маленькая тага-опора рядом с подушкой).
     
  4. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    ставьте усиленную подушку от логана. там резина монолитная.

    кстати http://www.autodoc.ru/Web/part/tork/6262/art/TRK0520
    TORK TRK0520 - Опора двигателя задняя

    это УСИЛЕННАЯ опора, такая же как на логане,но именно для рено.

    а стандартная подушка конечно будет умирать,ведь на нее такие нагрузки идут !!!!

    лучше потратить 1 раз 2800 и забить за такую цену купил в прошлом году )

    цена в экзисте на опору TORK 845,04р. в наличии 82 шт !!!!!!! если кому надо налетай !!!!!!!!!
     
  5. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    День Добрый, нужен совет.
    Нижнюю опору двигателя менял в августе прошлого года.
    Кап ремонт АКПП делал в ноябре прошлого года.
    Двигатель 2.0
    С утра (на холодныю) при прогреве машины при включении задней бывает вибрация и звук.
    После прогрева звук и вибрация пропадают!
    При переключении АКПП 1-2, 2-3 - чувствую толчки, но это бывает почти на всех AL4/
    Ездил к мастерам которые делали АКПП пока гарантия пол года не закончилась. АКПП в норме, смотрели все опоры, внешне норма,
    но толчок при переключении в R идёт слева, т.е. вероятно опора которая под аккумулятором.???
    Сказали, особо не париться.!
    Смотрел верхнюю правую -хомутик не пролазиет! НО вибрации на торпеду тоже нет.
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
  7. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сам мучаюсь с вибрацией на холостых которая увеличивается при вкл. кондея.на холостых кручу движок до 3000 и сбрасываю газ.обороты начинают падать и в диапозоне от 1500 до 800 идёт вибрация секунды 2 на сиденья и руль затем всё проподает при начале движения тоже чуствуется.а когда на холостых вкл. кондей то ощущения что сижу на вибро столе.были озвучены такие причины-вентилятор обдува радиаторов/верхняя опора двигателя.но это всё не то.был откл.вентилятор-вибрация присуствует.заменена верхняя и нижняя(косточка) опоры двигателя-вибрация присуствует.хотя эти опоры менял 2 года назад.начитался форума поменял и всёравно бестолку.только деньги выкинул.попробую поменять последнюю маятниковую опору коробки передач.если не поможет тогда я не знаю где искать причину.МОЖЕТ ЭТО ТУРБИНА=-Oне дай бог.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СНЯТЬ ЧТО БЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОДОБРАТЬСЯ К МАЯТНИКОВОЙ ОПОРЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ.И МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО ЗА РЕЗИНОВЫЙ ПИСЮН С ПЛАСТМАСОВОЙ ПРОБКОЙ НА КОНЦЕ ТОРЧИТ СВЕРХУ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ.хотя пробка заливки масла сбоку коробки.
     
  8. dima35rus

    dima35rus Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Дима
    Добрый день. Прошу совета, после замены нижней опоры двигателя появилась вибрация на педалях, особенно заметно на педали газа во время разгона, в чем может быть причина? Может быть есть какие нибудь ньюансы по установке? Опору поставил Сасик.
    Заранее благодарен.
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    чтобы добратся до верхней опоры коробки передач нужно снять аккамулятор , полку аккамулятора и возможно корпус воздушного фильтра. то что торчит из коробки передач это наверно сапун, если речь идёт про то что я думаю. подушка коробки может давать вибрацию только если она порвана в хлам, в противном случае её замена ничего не даст.верхнюю гидроопору двигателя( та что в виде домика) тоже не следовало менять если её проверка по описанному мной способу ( в личке) не дала положительного результата, кроме случаев когда резина там слишком жесткая( неоригинальная опора низкого качества)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2013
  10. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    спасибо.маятниковая опора уже куплена так что буду менять.заодно посмотрю в каком она состоянии.А если не она?:cray:Варианты есть?
     
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    у меня - нет.
     
  12. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сегодня поменял маятниковую опору - вибрация:dance4: осталась.:shok:куда лезть дальше????????????????????
     
  13. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Говоришь кондей увеличивает вибрацию. Глянь - ка его подшипник. Я на дизельке когда поменял подшипник компрессора кондюка, вибрация меньше точно стала. А на бензинке у меня тоже вибрации похожие небольшие, даже не парюсь по этому поводу.
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    верхняя гидроопора двигателя оригинальная? если нет, то не оригинальная может давать вибрацию, если она низкого качества.
     
  15. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    опоры -хачисон.да не в них причина.ВОПРОС-А ОТ ГЕНЕРАТОРА МОЖЕТ БЫТЬ ВИБРАЦИЯ?:wacko2:
     
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
  17. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    у меня при резком наборе скорости в диапазоне 1500-2000 конкретно зудела опора мкпп, с вибрацией на кузов. Купил сасик, поставил. На старой внутри оборвалась резиновая втулка, был износ. Гайку и болы затягивал после того как завел двигатель, неудобно. Все вибрации ушли. Кронштейн не снимал, немого открутил гайку и через головку с удлиннителем молотком осадил опору со шлильки.
     
  18. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ПРИЧИНА ВИБРАЦИИ ОДНА -ЭТО ПОДУШКИ.БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.А ЕСЛИ ЗАМЕНА ПОДУШЕК НЕ ПОМОГЛА-ЗНАЧИТ ПЛОХИЕ ПОДУШКИ.НЕ ПОДОШЁЛ ХАЧИСОН-КУПИ САСИК И ТАК ДАЛЕЕ.ЗАШИБИСЬ.А ДРУГИХ ПРИЧИН НЕ СУЩЕСТВУЕТ?:wacko2:
     
  19. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    когда сменил подушку затягигал болты на заведёной? Криво установленная подушка будет давать вибрацию.
     
  20. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Профиль авто бы заполнил, однако. Дизелист же ведь ты чувствуется? А при замене подушки по техноте маркером расположение обвести надо было бы. А сейчас гадаем и ищем вибрацию в поле. Банально бампер с пыльником может вибрировать внизу.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2013

Поделиться этой страницей