Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Фреона дозаправить.
    И не нужно плодить темы.
     
  2. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    На предыдущей странице только говорили об этом! Мало фреона, заправьте по новой!
     
  3. Genek_msms

    Genek_msms Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Фреон заправил две недели назад.Никаких утечек,всё норм работало.А вот сегодня просто перестал подавать холод с вод.стороны(гонит тепло) а с пассаж. оч холодный воздух

    Добавлено через 3 минуты
    Так в том то и дело,что я полностью заправил,две недели назад.всё работало норм.И вообще какая связь между недостатком фреона и тем,что гонит жару с водительской стороны,а с пассаж жуткий холод?
     
  4. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Понаплодили тем.
    Связь прямая и называется она Renault Megane II. Так он устроен, и если не нашли утечку это не значит что её нет.

    Скажу так, в исправном автомобиле фреон не уйдёт никуда за 5-6 лет и даже более, точнее останется количество достаточное для включения кондиционера.
     
  5. Максим5335

    Максим5335 Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    Raymon5335
    Спасибо огромное)*OK* Выручил, слов нет):dance4:
     
  6. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Расскажу свою историю!
    Месяц назад когда началось тепло, при первом включении кондиционера он просто не включился. Т.е. A/C индикатор горит а толку ноль. Щелчка муфты тоже не было слышно. Поехал на диагностику - приговор сгорел предохранитель из-за того что накрывается мутфа. Печалька. После замены предохранителя он заработал, но с таким шумом что я испугался ((((( поработав пару дней он окончательно замолк. Было принято решение менять, но не на новый а с разбора, т.к. цена нового - 33 000 рублей. (с разбора на ярославке - 8 000). После демонтажа стала понятна причина - развалился подшипник и на муфте появился люфт как в продольной так и в поперечной плоскости. Компрессор я пока оставил, дабы хочу понять можно ли его реанимировать, а новый компрессор исправно холодит уже третий день :dance4:
     
  7. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    напишите,пожалуста код проводки всей для компрессора?
     
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    8201046397 а в чём у вас проблема?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    сегодня заправили,дует холодом,потом опять ошибка вылезла - проводка компрессора. сказали что закажут и заменят бесплатно. спасибо,а есть его фото? он от самых мозгов и до компрессора идет? вместе с проводом на датчик?
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    это всего лишь фишка с куском провода к ней. до мозгов это только если всю проводку моторного отсека менять, но в этом нет надобности. какая была ошибка df 1070? холодильный контур?
     
  11. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    сначала да,а потом про провод написал. мне так мастер сказал,сам рядом не был.
     
  12. an-tosh-ka

    an-tosh-ka Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    an-tosh-ka
    Ребята, подскажите номер трубки кондиционера, которая идет от испарителя к радиатору и номер сальников к ним.
    (Если что, Меган 2, 2003, 1.6 16V 113, МКПП5).

    На сервисе сказали, что замена трубки и закачка фриона вместе будут стоить 5-7 тысяч (только работа). Нормальная цена, или "нагреть" хотят?:blush:
     
  13. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Трубка часом не золотая? :)
    ИМХО дороговато
    Еду менять радиатор кондея и заправляться, все не у диллеров. Радиатор мне сказали 2600 (не ужели трубка дороже?) ну и остальных работ по моим оценкам тысячи на 2. А тут трубка... и ведь это только работа
     
  14. an-tosh-ka

    an-tosh-ka Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    an-tosh-ka
    Трубка, которую я находил на экзисте, вообще 11-13 тысяч стоит оригинал, вот и мне стало интересно, не золотую ли я ищу)

    По поводу работ сказали что разбирать пол-морды надо, поэтому так дорого:cray:
     
  15. Феечка

    Феечка Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    912
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ольга
    Я месяц назад меняла трубку от компрессора до испарителя (кажется :)) , но это не важно по цене работы в данном случае. Трубка высокого давления, новая стоила около пяти тысяч (оригинал), а работы обошлись в 3700 вместе с помывкой обоих радиаторов, заменой каких-то там прокладок , закачкой газа (причем морду, всю, разбирали дважды, так как один раз сняли трубку и дали в руки, чтобы ее заказала, а второй раз устанавливали). Есть там еще одна трубка, которая была под угрозой, она видимо и стоит дороже, но по работе было бы то же самое, так как вначале по ней давали расценки.
    Так что, боюсь, цена 5-7 тысяч и только за работы, сильно завышена*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
  16. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Поспрашивай эту трубку на разборках, сэкономиш не мало монет. И по поводу замены - там достаточно снять передний бампер и бачок омывателя. Работа не сложная, при желании и наличии времени и сам сможеш справиться)
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Трубки можно и сварить рублей за 500-1000. Кольца уплотнительные дорогие. У оффов сказали два варианта есть - широкие и узкие, и какие у меня неизвестно. 2к вроде стоят.
     
  18. serg2885

    serg2885 Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кашира
    Имя пользователя:
    сергей
    пожалуйста отзавись дока в меганах . хрустит в области муфты компрессора кондея при включеном А/С . подсаживаются обороты до полной остоновки двиготеля. Могу ли я ездить выключив кнопку А/С или надо скидоватьпривод кондея до устранениянеисправности?
     
  19. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Комплект уплотнительных колец покупал за 1500, у офф просили 2800. Там 8шт. 4 маленькие и 4 большие, армированные. Дорого зараза, но что делать.
    7701 208 148
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
  20. MSservice

    MSservice Партнер клуба

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не включайте кондиционер, привод скидывать не нужно, тк есть муфта включения компрессора в рабочий режим. Компрессор под замену.
     

Поделиться этой страницей