Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Здравствуйте, есть пара вопросов:
    1. Скорее уже был, но поиск выдает слишком много :) .При большой жаре, стекает вода в пассажирский коврик. Стоит кондей, регулятор в синей зоне (ближе к красной) обдув на 1-2. Раньше были велюровые коврики не замечал, сейчас резина и видно. Что не так?
    2. Если менять блок кондея на блок климата, что еще нужно кроме самого блока климата. Датчика температуры в зеркале нет.
     
  2. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    1-чистить дренаж
    2 - http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=17584
     
  3. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Спасибо за наводку, а есть такая же инструкция как чистить дренаж?
     
  4. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
  5. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Вы не правы в критике..., но спасибо за помощь.
     
  6. serg2885

    serg2885 Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кашира
    Имя пользователя:
    сергей
    Спасибо большое ! ТЕперь можно хоть до сервиса добраться!!!

    Добавлено через 9 минут
    Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
     
  7. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    у вас наверное клинит компрессор кондиционера, есть машины на которых гарантия на компрессор расширена до 8 ми лет. если выложите фотографию овальной таблички то я смогу проверить находится ли ваша машина в списке.
     
  8. wex

    wex Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    wex
    неисправность компрессора кондиционенра

    Доложу о результатах "битвы" с диллером.
    Недавно писал в ветке о заклинившем компрессоре кондиционера.
    На звонок к диллеру в Воронеже получил ответ - машина уже давно не на гарантии, приезжайте, привозите 50 тысяч, все сделаем. Приехал, написал претензию. Если кратко, то : авто 2008 года выпуска, куплено в марте 2009 года, пробег 83 тысячи, заклинил компрессор кондиционера. Под отзывную компанию (желтая нота) не попадаю. Все ТО за исключением последнего проходил у диллера. Также написал претензию на сайте www.renaul.ru Автофрамосу. Дополнительно позвонил на горячую линию и оставил претензию еще и там. На следующий день позвонил человек из Автофрамоса, представился, объяснил, что я уже давно не на гарантии, не попадаю под действие технических нот, все желтые и прочие ноты являются внутренними документами, не имеют ко мне никакого отношения, все мои претензии отклонены, т.к. являются безосновательными. Спорить и ругаться не стал, что видимо ему понравилось, после чего был задан вопрос, предложил ли мне скидку на работы мой дилер. Нет, не предложил, кроме 10 процентов за ремонт вышедшей за срок гарантии машины. Далее представитель пообещал созвониться с мастером по гарантии и поговорить с ним "по партнерски". Через два часа позвонил мастер по гарантии и сообщил о "партнерской программе" согласно которой мне бесплатно предоставляют компрессор, а я плачу половину стоимости за замену (т.е. 25 т.р.), куда входят остальные запчасти и стоимость работ. Через 3 дня поставили новый компрессор и дали год гарантии на новые запчасти и работы. Так что не стесняйтесь обращаться в службы поддержки Автофрамоса. Всегда есть шанс попасть если не под гарантию, то под действие "партнерской программы".
     
  9. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    а что вы выиграли не совсем понятно. не совсем понимаю сумму в 50 тыр
    если отдельно спросить стоимость компрессора то год назад диллер просил за него 25-30, сама по себе работа по замене и заправке ну еще тыр 5.
    то же самое сделал у неофициалов отдав за новый компрессор (в точности такой же как и стоял с завода) 16 тыр ну и сколько то работа и заправка. ну скажем убрался в 17-18 тыр.

    разница разве что в годе гарантии, в моем случае у меня через полгода пошла утечка, но это уже в радиаторе кондея, так что гарантия тоже бы не сработала.
    а про партнерские програмы они и без автофрамоса намекали, мол приезжайте потолкуем, но как я понял все равно не в 2 раза.
     
  10. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    По регламенту с заменой компрессора, меняется демпферный шкиф, комплект ремня и роликов доп оборудования.
     
  11. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    у меня вопрос по электрике опять. Кондер после заправки и обнуления ошибки давления включился. У дилера. Потом опять пробовал включить - не хочет,КЛИП говорит про ошибку проводки. Что это может значить? Может ли эта ошибка принадлежать муфте? Или при ее неисправности у нее другая ошибка? При заглушенном движке дать провод от аккума на разъем компрессора и должен щелкнуть? Если не щелкает,значит,муфта 100%? Но он же включился один раз.

    звонил дилеру,проверили по истории - проводка уже менялась,но мною около компрессора изолентой перематывалась. сказали,что замена проводки теперь платная. значит,муфта? блиииииииииин!
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
  12. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Какая ошибка вылезает? Ошибка цепи датчика хладагента? Если так, то меняй датчик.
     
  13. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    чуть позже на диагностику заеду,чтобы точно ошибку узнать. а дилер сказал про ошибку проводки. ктонить знает список кодов комп.диагностики и расшифровку?
     
  14. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Клип даёт код ошибки и полную расшифровку.
    Дальше если не понятно в клипе ищется в тех нотах
     
  15. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    не фирменный КЛИП у ребят здесь,боюсь не покажет что надо. Компрессор не заклинил,проводку меняли,система заправлена дилером.

    Добавлено через 40 минут
    я когда-то писал,что месяца два назад в теплую погоду запускал кондер и шел периодический скрежет. у дилера такого звука не было,он нормально включился и холодил. думаю,если был скрежет,то что-то с муфтой,а почему звук ушел? загадко)))
     
  16. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    у меня тоже с этого начиналось
    то есть то нет
    потом "бац и вторая смена"
     
  17. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    в смысле,заработал? и не скрежетал? у меня с подшипником такая же мистика: гудел подшип первичного вала (при отпущенной сцепе),потом звук пропал и все! тишина! как такое может быть?

    Добавлено через 2 минуты
    как можно 100% дефектировать муфту? что ее обмотка сгорела?
     
  18. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    в смысле клина словил
    компрессор вместе с муфтой
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    если после замены проводки опять возникает ошибка, нужна перепрошивка компьютера. про это есть технота( платная) вот: http://files.mail.ru/8EB5E3C7BB2741969EA68DE2E0F43947 обращайтесь к официалам
     
  20. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    КЛИПа у ребят нет - сгорел. Скоро сам себе куплю,наверное. Проводка менялась хрен знает когда,а прошлым летом кондер молотил так,что уши мерзли))) Думаю,что прошивка тут не поможет. На выходных залезу под бампер - щупать муфту. Может удастся ее проверить. Вчера опять пробовал провод кидать с аккума плюса на провод кондера (почти возле фишки) - нету щелчка.
     

Поделиться этой страницей