Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Попробуй ткнуть в контакт фишки датчика отверткой. Если проблема в датчике должен включится на несколько секунд. Ессестно на заведенном двигле
     
  2. wex

    wex Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    wex
    Быть может Вы и правы, относительно цен на время год назад, но сейчас ситуация изменилась. Партнерскую программу удалось "выбить" кучей претензий, т.к. по хорошему договориться никак не удавалось.
    Выиграл вот что: компресор 82 00 940 837 (тот самый, что пришел на замену бракованному, устанавливаемый согласно желтой техноте) не нашел дешевле 28000, доставка с emex занимает 21 день, можно купить с доставкой 2 дня, но тогда цена 38000. Далее, шкив коленвала - минимум 3500 (оригинал), доставка 5 дней (устраивает), ремень + ролик = 2500 (доставка 2 дня), работа: замена компрессора + слив+заправка+замена шкива+замена ремня\ролика = 5000. Всякие там болты и заглушки не беру в расчет, хотя тоже набегает рублей 500-600. Итого, если бы делал все в стороннем сервисе = 39000, если бы сам поставил все, то учитывая заправку (2500) цена была бы в районе 36000-37000. Гарантии не было бы. Я же заплатил 24600 и получил все оригинальное + год гарантии на работу и запчасти. Да, конечно, можно было бы поставить и не оригинальный компрессор тысяч за 14-18, не оригинальный шкив за 1,5 - 2,5 тысячи. Экономия была бы еще 10000, т.е. все равно дешевле 27000 не получилось бы. Такие уж сегодня цены на запчасти.... . Опять же, на авто езжу каждый день, по выходным по трассе с семьей, детки маленькие еще, окна особенно не откроешь, продует даже горячим воздухом, поэтому срок ожидания запчастей был критичным, не мог я ждать новый компрессор три недели, а ставить не понятно что не хочу. Так что выбрал, на мой взгляд, лучший вариант. А гарантия, как я убедился, дорогого стоит...
    Кстати, в тот же день, когда кондей снова заработал (после ремонта) в почтовом ящике нашел письмо такого содержания: Уважаемый, блаблабла, спасибо, что выбрали автомобиль Рено, но нифига мы Вам бесплатно не сделаем, однако, учитывая то, что Вы проходили все ТО у нас, мы бесплатно проведем Вам диагностику кондиционера. А зачем ее проводить, если компрессор рукой не прокручивается - заклинил он, не нужна мне диагностика чтобы это подтвердить.... Вот и партнерская программа, так что пишите кляузы, жалобы, претензии, не стесняйтесь, шанс отремонтировать авто хотя бы по партнерской программе есть....
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
  3. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    я когда на него провода паял,случайно перемкнул провода,вентилятор сразу замолотил. Так понял,что это команда на старт от датчика была. Спасибо,буду пробовать!
     
  4. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    я вам предлагаю официальное решение от фирмы а вы хотите идти своим путём не зная даже как это всё работает, т.е. пытаетесь заново изобрести колесо. зачем тогда просить советов на форуме? ну да ладно, хозяин - барин.
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Ужас.... я отказался от замена кондера из-за таких цен... окошко открываю...))
     
  6. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Надоедает все это :) и рано или поздно все равно придется.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Думаю на мегане точно не буду делать.... Пол лета уже протерпел... да и на семерке без кондея ездил не парился*PARDON*
     
  8. kazanova88

    kazanova88 Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    артем
    извеняюсь а компрессор кодиционера одинаковый на все моторы меган2?
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    разный на каждый мотор, есть конечно похожие, но на диз и бенз точно разные
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    спасибо,да был я у официалов ДВА раза и ни разу точно не сказали,в чем причина. Приглашают в ТРЕТИЙ раз на диагностику,чтобы убедиться))) Так что мне больше по душе слесарные,но проверенные методы
     
  11. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Коллеги, что за ерунда: поехал на обед, на улице +40, кондиционер включен и холодит воздух в салоне. Через пять минут после начала движения, из под капота пошел белый дым. И под правой передней фарой ( по ходу движения) было шипение. Больше воздух не охлаждается.
    Считаю, что шипел уходящий фреон, но вот почему, произошла утечка
    , мне не понятно.
     
  12. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Вариантов не много.
    1.Лопнула трубка
    2.Высохли прокладки уплотнительные на трубках
    Скорей всего 1 вариант
     
  13. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо за ответ.
    Хочу добавить: в том году, кондиционер работал исправно, зимой я его не включал. На весенней диагностике, механика обратил мое внимание, что трубка кондиционера, которая идёт от лобового стекла под бампер, - не закреплена и свободно болтается. Он подложил резинку и как-то закрепил её.
    В ту среду, я заправил фреон, т.к. после зимы он не холодил воздух. А вот сегодня произошла эта оказия.
     
  14. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Вообщем какая то пластмасска справа перетерла радиатор кондиционера. Следы того, как она терлась, явно видны. Предложили заварить за 700 рублей.
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    слесарные работы тут не при делах. распечатайте ту ноту которую я выложил и покажите оффициалам (может они про неё не знают) - пусть перепрошивают.
     
  16. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Я им ни копейки больше не дам. За что? А перепрошить....чем,кстати? По-моему пора свой КЛИП покупать уже. Накладно отдавать по 500р. за каждую сброшенную ошибку.
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.560
    Адрес:
    Израиль
    всё, у меня доводы закончились. это ваша машина и ваша жизнь
     
  18. Репыч

    Репыч Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москау
    Добрый день! Можете по подробнее сказать что за партнерская программа? Я вчера был в Мосрентсервисе на диагностике умершего кондея, сказали, что нужно менять компрессор и будет это стоить 40-45т.р. Очень интересует, могу ли и я рассчитывать на эту скидку, машина 2008г, 65000 пробег, очень обидно такую сумму за ремонт кондея вываливать.
     
  19. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    всем привет.
    проблема такая - кондиционер стал включаться через раз прочитал на форуме что виноват скорее всего датчик давления хладогента проверить можно сняв фишку с датчика на работающем моторе - должен включиться кондиционер.
    попробовал - при снятии фишки вентилятор радиатора включался на полную мощность ( до снятия фишки при включении кондиционера вентилятор работал на малой скорости ) и щелкала муфта кондиционера при надевании фишки кондиционер отключался - писали что так и должно быть при не исправном датчике. иногда после снятия и одевания фишки кондиционер начинал работать.
    заказал датчик . пока датчик не пришел так и ездил сниму фишку потом одену вроде все работает иногда кондиционер даже сам включался но в последние 2 дня заметил что это не помогает вентилятор радиатора включался на полную мощность а муфта компрессора не щелкала.
    пришел датчик - заменил результат - ноль. подсоединил компресор на прямую к АКБ - компресор работает и дует холодный воздух.
    заметил еще что при включении кондиционера не включается вентилятор радиатора а раньше включался на малой скорости даже когда не включался компрессор .
    может кто что подскажет.:)
    к9к 732 2007 спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Во первых, давление проверить на станции
    Во вторых, прочитать ошибки в памяти машины, обязательно клипом.
    Желательно сравнить давление выдаваемое станцией и клипом.
     

Поделиться этой страницей