Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свист воздуха при подгазовывании из дроселя.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем saa.engineer, 8 июл 2013.

  1. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    Есть такая проблемка. При подгазовывании слышен свист проходящего воздуха из заслонки дросселя.
    Вчера заменил все резинки по подачи воздуха на двигатель. Было подозрение на них. Отмыл заслонку, хотя она грязной шибко и небыла. Но свист остался. Если рукой приоткрывать заслонку, то также появляется свист.
    Заслонку из-за свиста менять как-то не хочется.
    Может у кого есть какие мысли?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2013
  2.  
  3. E_Fish

    E_Fish Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Андрей
    по-моему это нормально, когда слышно как проходить воздух через дроссель, больше и резче педальку жмешь - громче и всапает :wacko2:
     
  4. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    Буквально месяц назад такого небыло. Я прекрасно понимаю что некий небольшой свист и шум проходящего воздуха это нормально. Но здесь явно очень звучно и громко свистит.
     
  5. Никитос272

    Никитос272 Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя пользователя:
    Никитос272
    Такая же хрень и у меня,ренально достало.Завожу на холодную и свист водуха как вьюга в зиму.ДЗ почистили,изминения только в том что по утрам с пол пинка заводится.Собираюсь почистить коллектор говорят там масло скапливается.На выходных разберу будут изминения напишу.

    Добавлено через 7 минут
    Это не нормально.

    Добавлено через 32 секунды
    Такая же хрень и у меня,ренально достало.Завожу на холодную и свист водуха как вьюга в зиму.ДЗ почистили,изминения только в том что по утрам с пол пинка заводится.Собираюсь почистить коллектор говорят там масло скапливается.На выходных разберу будут изминения напишу.
     
  6. Никитос272

    Никитос272 Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя пользователя:
    Никитос272
    *OK*Сегодня я победил этот загадочный свист проходящего воздуха из заслонки дросселя. Закажи прокладки на впускной коллектор.В нем скапливается некоторое колличество масла.Слей масло из коллектора и поменяй все прокладки т.к со временем они становятся деревянные и начинают сопливить и пропускать воздух.На впускном коллекторе 4 овальные и 1 маленькая круглая.После того как снимите коллектор и поменяете прокладки не спешите его ставить на место.Сразу под ним находится Смотровая крышка клапанов.Помойте ее и посадите на герметик.Самое интересное что прокладки там нет.Как только я все это сделал,СВИСТА КАК И НЕБЫЛО.
     
  7. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Скорей всего это не смотровая крышка а крышка маслоотделителя. А скажите какой пробег на вашем а/м, и в каком состоянии была эта самая КРЫШКА т.е сильно ли была засран......я
     
  8. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    Все прокладки по впуску воздуха уже заменил, эффекта нет. На выходных попробую посадить на герметик эту заглушку. Даже интересно стало какого хрена оттуда свист.
    [​IMG]
    вы про заглушку под номером 2 говорили?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2013

Поделиться этой страницей