Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вырубилась вся электрика!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем JanP, 3 июн 2010.

  1. volodya8812

    volodya8812 Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Саранск
    Имя пользователя:
    volodya8812
    Глюк или что?

    Здравствуйте всем! Проблема несколько схожа с выше описанной... Случилось это не понятное явление раза три за два дня и то ли дело случая, то ли действительно причина именно в этом... При повороте рулевого колеса максимально в лево вырубается полностью вся цепь... двигатель, магнитола(не штатная), ЭУР, все приборы. При нажатии кнопки старт ничего не происходит, по истечении примерно одной минуты, может и меньшего времени, все включается при нажатии старт и работает как ни в чем не бывало!
     
  2. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Проверь все предохранители, по всей вероятности где то плохой контакт.Когда у меня было что то подобное ,подгорел и оплавился пред .на 70А.Все почистил подтянул и работает как часики.
     
  3. Евгений47

    Евгений47 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    г.Армавир, Краснодарский край
    Имя пользователя:
    tele-31
    Отключился кондиционер, прикуриватель и переднии щетки с омывателем. подскажите, что их объеденяет?
     
  4. slavic10

    slavic10 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Казань
    посмотри на щитке с предохранителями, что в салоне... там есть один... отвечающий за прикуриватель, климат... насчет щеток не уверен)

    на 15 или 25... с радио значком он вроде
     
  5. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо, очень помогла данная схема.
    из истории )
    Еду , не кого не трогаю как тухнет все в салоне, такое ощущение что выкл рубильник, нет не печки, не одна лампочка не горит, не на что не реагирует. длится это несколько секунд и потом все нормально, и такое по несколько раз за поездку.
    изучил схему, оказался плохой контакт у F1
     
  6. raima56

    raima56 Только зашел

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    xz
    Добрый день ! у меня такая же проблема, помогите пожалуйсто......хотел уточнить, а что это за средний предохранитель (большая алюминия пластина) на массе. ? и где его найдти ? в каком именно месте ?... спасибо
     
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    На плюсовой клемме аккумулятора есть 3 преда,тот что по середине F2 на 350А на бензинки и 400 на дизеля!
     
  8. Титан

    Титан Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Набережные Челны
    Не работает магнитола, на центральнрой консоли не горит экран и подсветка крутилок обдува. Вынимал магнитолу, отрезаны пара разъемов идущие к магнитоле, торчат провода. Могут эти провода влиять на работу центральной консоли и кондея? Где взять распиновку или купить разъемы? В офф. сервисе сказали надо искать под мою модель конкретно, даже магнитолу только с моим кодом. У меня Меган 2 универсал дизельный 1,9 литра.
     
  9. logacheff752

    logacheff752 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    московская область г. Апрелевка
    Имя пользователя:
    logacheff752
    У меня тоже вся электрика вырубилась после того как фура жопу зацепила не сильно, думал все капец, а оказалось что в блоке предохранителей который в салоне предидущий хозяин поставил вместо предохранителя перемычку и был плохой контакт поставил новый предохранитель и все стало ОК!
     
  10. Титан

    Титан Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Набережные Челны
    Купил ISO разъем SUPRA, откопал распиновку, буду паять разъем А, надеюсь распиновка подойдет. Знать бы еще какого цвета провод за что отвечает.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  11. qawsedrf

    qawsedrf Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    белгород
    Имя пользователя:
    qawsedrf
    подскажите что делать невключается магнитола и пропали часы и термометр предохранители в норме
     
  12. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    проверить поступает ли питание на майфун...
     
  13. qawsedrf

    qawsedrf Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    белгород
    Имя пользователя:
    qawsedrf
    а куда часы пропали
     
  14. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    а хто их знаеееет....
    вроде как часы с майфуном дружат.. посему начиная искать питание для майфуна.. и все-же я так думаю што проблема в предохранителе... тока не нада паники, хлоднокровно изучаем какие преды отвечают за питание майфуна и проверяем питание...
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    маленькие клеммы на АКБ проверить
     
  16. qawsedrf

    qawsedrf Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    белгород
    Имя пользователя:
    qawsedrf
    проверил все предохранители и салонные и подкапотные и на клемах все в норме
     
  17. Титан

    Титан Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Набережные Челны
    Со своей проблемой майфуна и часов разобрался вроде. Предохранители в порядке. Припоял недостающий разъем питания А, но ничего не заработало. Проверил нет питания на основном красном проводе +12V (4 контакт разъема А). При подаче питания 12В извне, все заработало, включая часы. Часы питаются от разъема С3 майфуна. Почему нет питания на проводе не знаю, буду искать причину или кидать новый.

    P. S.
    Причину отсутствия питания не нашел. Запараллелил с желтым проводом +12V ACC (если зажигание включено), но при выходе и закрытии машины, вновь требует ввода кода и сбиваются часы. Поэтому провел новый провод +12V constant (постояннно 12В) и припоял к красному проводу выходящего с блока предохранителей.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  18. Midavko

    Midavko Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Подольск
    Такая же беда, сломался центральный предохранитель на АКБ MTA CAL.2, ищу замену, в славном городе Гомеле с ними напряженка(((
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    400A :wacko2: и как так получилось что перегорел...:shok:,может не так АКБ подключил? зеркалка?
     
  20. VoV4ik

    VoV4ik Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Астрахань
    вся электрика

    Друзья.Вот моя история.
    С утра завел авто как обычно,проехав пару км,заглушив незавелся,тупо не крутит.решил что стартер,с толкача завестись,включаю заднюю хеоак,всё...все потухло.ковыряв предаки не чего криминального не заметил.Перегарел на клеме 350А. заменил его,авто по прежнему не завелось,хотя все загорелось.
    И вот почистив клемы на стартере она завелась...НО замок на багажнике не реагирует на нажатие кнопки,так-же не работает звуковой сигнал сигнализации.И горит стирлинг нот локед)))не блокируется руль.
    Все что я шаманил с авто,вычитывал на форуме.а вот на данную проблему решения не нашел(...
     

Поделиться этой страницей