Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Да такой же валяется, только мне достался без проводов :)
    А то что должен быть соединен со штатным дисплеем оно и понятно. джойстик то через дисплей подключен.
     
  2. Mars

    Mars Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    perm
    без проводов - это сильно конечно))
    меня первое время раздражало, что я по меню - джойстиком могу передвигаться ( ну правда только в право) , а нажать и выбрать не могу - приходиться тыкать по дисплею. вот эту бы проблему решить, но чувствую не судьба ... эх
     
  3. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Всем спасибо за отзывы, адаптеры я бы взял, но незнаю как с пересылкой в Украину? Адаптер ileh, точно такой же как мой (где то я видел его фото), могу взять если не нужен. Еще раз хочу обратить внимание на мой предыдущий пост (см.выше), у меня подозрения что не работает Can-bus, из-за того что провода перепутаны, или их не хватает.
    P.S. При установке мне переделали проводку для магнитолы с Ф.1 на Ф.2. т.к. китаец сделан под Ф2.

    Ну вот посмотрел я фото, (это реальное фото или с сайта?) маленький белый разъем (для магнитолы) у меня выходит 3 провода, белый, белый с черным и черный. И у кан-баса по моему другой разъем, и что то слишком много в нем проводов, хотелось бы подробнее.
    (Совет-чтобы легче было укладывать провода я вытащил из разъемов все незадействованые в т.ч. и тюльпаны, места стало достаточно)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
  4. Mars

    Mars Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    perm
    фото мои, вот еще раз выложил на обмен. (такая комплектация была изначально, ни чего не изменялось) , времени пока нет вытащит мафон- плюс у меня все провода там скручены и обмотаны поролоном чтоб не брякало поэтому сложно что то показать.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    ПС: у меня меган 2 фаза 2, 2008 год.
    ПС2: маленький белый разъем - там два провода (собственно как и на фото)
     
  5. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да, все начинает усложняться, на фото адаптер не такой как у меня?
     
  6. tVISt

    tVISt Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    Читаю, вникаю..
    Покажи фото своего адаптера.
     
  7. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Показывать собственно нечего, мой точно такой же как у ileh по этой ссылке http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/31475.6/0_6ac6e_f54237f1_-1-XL
    Я пробовал менять контакты как на фотках выше у Mars, результата нет, хотя судя по наклейкам на магнитоле распиновка разъемов совпадает полностью.
    Уважаемые коллеги, еще раз прошу не задавать досужих вопросов, или по существу, или скиньте фото проводки и разъемов у кого адаптер работает, надо разруливать ситуацию.
    P.S. я сделал вывод что у Mars адаптер старого образца который шел на 2-х диновые магнитолы но РАБОТАЕТ!
     
  8. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    не понял какую проводку фоткать...
    нафоткал все, что можно , чтоб еще раз не разбирать
    тут кто то еще просил внешний вид сфоткать - посмотрите где то на 50тидесятых страницах леха выкладывал.[​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    спасибо большое за фото внешнего вида
     
  10. Mars

    Mars Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    perm
    byrger, а у вас джойстик (подрулевой) полноценно работает ? ( по меню можно переходить и выбирать например радио или диск и т.д.) или так же как я, на экран тыкаете либо через кнопки на панели ?
    пс: сорри если где то уже говорили про это (за темой не шибко слежу)

    пс2: блин, ща по вашим фоткам заметил, что индикация не пристегнутого ремня у вас работает а у меня то нет....((( интересно что за это отвечает..... -звуковой сигнал при этом работает ....
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  11. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    Два провода от головного устройства надо приляпать к монику, тока поменять местами в колодке провод от ремня на подушку, а провод от подушки на место ремня.
    Колесико прокрутки не работает. Что б работало предлагают вот тут прошивку (http://forum.redpower.su/ ), но меня эксперементы достали уже.

    Добавлено через 6 минут
    Летел по М7. налетел на рассыпанный гравий, тряхануло хорошо. Отвалились все спутники. :blush: куда смотреть? чего паять?
     
  12. Mars

    Mars Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    perm
    там по моему отдельный шлейф приходит, он у меня вставлен включен, но вот какие провода нужно поменять - нужно разбираться ... там ведь их не два..... ладно гляну
    а по меню то перемещаться можешь или нет ? (это ключевой момент для меня) и собственно кнопка выбора работает ?)) надеюсь понятно изъясняюсь)
    у меня как то не находились спутники.... но причина была в антенне gps я ее сначала поставил под монитор (был слишком слабый сигнал....) в итоге приклеил к стеклу....
    собственно проблема может быть в антенне - могла сдохнуть либо в ней контакт отошел или у магнитолы контакт плохой. Посмотри еще навител нормально определяет модуль gps? , а еще можно глянуть в настроиках самой магнитолы (точнее в винде) там приложение есть навигация.... и там можно глянуть находит ли он спутники... - если надо то могу сфоткать, что за приложение и где оно находитсо...
     
  13. tVISt

    tVISt Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    Читаю, вникаю..
    Всем привет!:bye:
    Оказалось, что имеется аналоговый модуль для подключения аналоговой антенны к данной магнитоле. Китаец прислал его мне отдельной посылкой, причем бесплатно...
    Теперь смотрю ТВ в машине. Качество приема каналов конечно не очень... Наверное надо было раскошелиться и купить цифровой модуль (блин, 80 баксов!!!:mda:...).
    Хотя нужно попробовать запитать антенный усилитель и посмотреть, что получится...
     
  14. babuinishe

    babuinishe Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Куровское, МО
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ребята, всем привет.
    Скажу сразу, тему полностью не прочитал, но последние страниц 20 осилил.
    Какие 2х диновые магнитолы (кроме китайских) можно подружить с штатным экраном и подрулевым переключателем без особых заморочек?
     
  15. vadimsan

    vadimsan Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет,

    Купил себе в Меган магнитолу с экранчиком.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/261431350.html

    Понимаю, здесь все рукастые и сами устанавливают. Но я увы нет.
    Посоветуйте мастера который хорошо разбирается.
    Хочется чтобы работало все. Навигация, подрулевой джойстик и т.д.
    И сколько нормальная цена за установку может быть? (плюс\минус конечно)

    Заранее спасибо.
     
  16. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    А заранее подумать о установке!? Поищи в инете форум redpower.ru они торгуют помоему в москве подобной техникой и обслуживают ее.
    По моему это http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/renault
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  17. Vlad_ts

    Vlad_ts Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Омск
    Имя пользователя:
    Владислав
    Коллеги, кто победил сигнальные лампы ремня и подушки на S100? У меня они не горят вообще... Поделитесь опытом. Еще у меня на родном дисплее (фаза 2) постоянно моргает выбранная функция на головном устройстве SD, FM и т.д. У всех так?
     
  18. babuinishe

    babuinishe Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Куровское, МО
    Имя пользователя:
    Владимир
    Всем привет!
    Я себе купил такую магнитолу http://www.aliexpress.com/snapshot/274833447.html
    Установил - подрулевое не работает (меган 2 фаза 2 2007 год выпуска)
    Кто ставил и побеждал сие китайское чудо?
     
  19. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    А монитор штатный подключил? А то без него точно не работает.
     
  20. babuinishe

    babuinishe Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Куровское, МО
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что значит "подключил"? Я его и не отключал) То есть просто из старой магнитолы колодки вынул, в эту вставил и все. С экраном ни какие манипуляции не проводил.
     

Поделиться этой страницей