Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Ну вот видно его я и заказывал. Чуть больше 300р.
     
  2. Vladimip

    Vladimip Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Vladimip
    Съездил на диагностику. Сказали надо заменить датчик. Они удалили ошибку. Менеджер по ТО объяснил как его заменить что бы потом к ним не приезжать. Купил датчик поменял как сказали. Кондей заработал. На следующий день такая же ерунда доехал до работы закрыл машину. Через 1,5 часа завожу кондей не работает. Звоню в салон объясняю ситуацию, они говорят приезжайте типо по гарантии сделаем. Приехал ошибку удалил и он снова заработал. Поработал он 2 часа и снова перестал. Что делать не знаю((((((. Не машина а целый комп. Зачем так усложнять систему кондиционирования? Когда в японцах всё легко и просто.
     
  3. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    значит косяк какой есть не просто же так это. давление фреона или маленькое или большое может вот и срабатывает защита.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может у него хладагента залили в систему по самое не балуйся? так что после работы давление в системе очень высокое, поэтому защита срабатывает
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Так ведь из-за этого ошибка датчика не должна появляться- это его штатная работа.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это если хладагента в норме, а если его там больше чем надо, причем намного?
    как кондей заправляли в последний раз? может не сливали ничего, а тупо взяли и влили в систему еще
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    т.е. если в системе большое давление и датчик срабатывает, то сразу появляется ошибка датчика давления в клипе и по показаниям диагностики его нужно менять? как-то не логично. Я в понедельник, если получится понаблюдаю за диагностом, чего он будет делать. Вчера был очередной глюк- кондей не работал и я приоткрыл чуть окно, потом думаю, дай остановлюсь, заглушил, карту вытащил, открыл дверь, закрыл (типа вышел), открыл, завелся, кондей заработал, а стеклоподъемник водительский отказался работать, снова заглушил, завел- все ок. А сегодня кондей работал нормально. Прикольно будет, если на диагностике кондей будет работать нормально и ошибок никаких не будет...
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    почему нелогично? ошибка датчика давления, это еще не означает, что датчик нужно менять, просто если на сервисе диагносты только коды считывать могут, тогда конечно менять.
    а вот если бы посмотрели данные по давлению в системе, то может быть и вывод сделали

    а тут как раз логично, хладагента в системы выше нормы, на "холодном" давление в пределах нормы ( но например близкое к верхней границы), ЭБУ его нормально считывает и дает разрешение на запуск кондея,
    кондей начинает работать, давление в системе растет и тут упс, датчик показывает высокое давление, ЭБУ отрубает кондей для безопасности., данный с датчика ведь неверные,
    а т.к. у нас нет алгоритма циклического, то пока либо не сбросим ошибку, либо не устраним неисправность, приводящую к этой ошибке - ЭБУ не даст снова запустить кондей

    ну как пример, датчик ВМТ помер, в компе есть ошибка датчика ВМТ и датчика распредвала, но неисправен только датчик ВМТ,
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Пишу с диагностики, причина глюка низкое давление хладагента, жду когда заправят с красящей жидкостью для проверки герметичности. На холостых было 2 атм. при норме,если я правильно запомнил, 5 атм. Ошибок никаких в клипе не было.
    Заправили, давление на холостых около 3-х, вместо 5-ти, поставили исправный датчик- давление 5. По итогам диагностики- замена датчика.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
  10. Анастасия23

    Анастасия23 Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб, ЮЗ
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
    Несколько дней назад, при включении кондиционера, был слышен странный свист. Через день кондиционер перестал включаться.:cray:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    утечка хладагента,
     
  12. Анастасия23

    Анастасия23 Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб, ЮЗ
    А не подскажете, где в Питере можно починить и заправить кондей за приемлемые деньги?
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Антон на Софийской.
     
  14. Анастасия23

    Анастасия23 Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб, ЮЗ
    а можно адрес/телефон?
     
  15. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вопрос к знатокам. Ну то что конденсат выходит под днищем авто (около центра машины) это я знаю. т.к. сам этот клапан чистил. А вот откуда вода берется в районе бочка омывателя? капает из-под переднего правого(сторона пассажира) локера. это конденсат? и если он то откуда он там берется.? я смотрел с верху(открыл капот) и ничего не нашел

    Добавлено через 44 секунды
    капает только когда кондей включен
     
  16. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Капает с ресивера кондея, у меня так же
     
  17. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Для юго-запада ближе ребята с волхонского шоссе - климат-вест называются. И я и знакомые с меганами там были, довольны. Все что касается кондеев, радиаторов и прочего охладительно отопительного- делают отлично.
    Советую ;) их телефон на сайте есть http://www.climat-west.ru/
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Поменял датчик, кондей заработал как новый :)!
     
  19. андрей 03333

    андрей 03333 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Россия,город Владимир
    Имя пользователя:
    андрей03333
    добрый день всем.подскажите кто менял датчик давления,я так понимаю все что в системе кондея уйдет, потом заправлять надо
     
  20. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ничего никуда не уйдет, там клапан, один отвернул, другой завернул.;)
     

Поделиться этой страницей