Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Megane 2 1.5 дизель

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем mikul46, 15 авг 2013.

  1. mikul46

    mikul46 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курск
    Доброго времени суток. После продажи своей альфы встал вопрос покупки машины. Сразу стал искать мегана, т.к. у отца был такой, 5 лет отслужил,2007 г.в., экстрим на автомате. Сам иногда ездил на ней, машина нравилась. Сейчас отец пересел на лагуну 3 1.5 дизель, и очень доволен.
    Но ближе к делу. Хотелось бы услышать мнения, с каким движком лучше брать?Бензин или дизель? В плане эксплуатации и обслуживания.Коробку ,конечно, ищу ручку.
    Если буду брать дизель, то скорее всего из Франции без пробега по рашке. А если бензин, то Москва и регионы. Год хочу 08-09, не старше, и комплектацию экстрим. На какую сумму стоит рассчитывать?
    Спасибо откликнувшимся.
     
  2.  
  3. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    про манеру французов парковаться поинтересовались бы для начала))) в европе комплектации другие и побогаче есть
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    манера парковаться - это мелочи,
    а вот отношение к обслуживанию машин]:->]:-> во Франциях, Испаниях и Португалиях - ]:->]:->
     
  5. mikul46

    mikul46 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курск
    а поподробнее про обслуживание можно?
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Ищи Бельгию/германию, говорят лучше франции
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да можно вкратце - забивают болт на него, часто даже на гарантийных машинах
     
  8. mikul46

    mikul46 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курск
    а никто по своему опыту не посоветует ничего?
     
  9. Gordensmolensk

    Gordensmolensk Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Павел
    Могу посоветовать найти честного перегона и координировать его действия через интернет, т.е. ищите в интернете подходящие по цене авто (в северной Германии) и он вам отзванивается и говорит про состояние авто. Я бы посоветовал дизель, но только честный пробег, не тот что продается на рынке, это "санитарный" вариант. Дизель 1.5 очень экономичный, у самого была лагуна 3 1.5dsi. Средняя цена на растаможку 1.5dsi и перегон примерно 4600 евро плюс цена авто. Если хотите пригнать нормальную машину из Германии, то придется выложить больше чем просят за них на рынке т.к. на рынке часто бывают реальные пробеги под 200т.км. с ушатанными двигателями.
    После продажи лагуны 3, купил меган 2 2006 г.в. 1.6, 16 клап., 113 л/с очень доволен, правда КПП пришлось ремонтировать, но я об этом знал)
     
  10. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Брал 2009 года за 4.800 евро в Германии пробег 94т первая регистрация 10.01.2010. Все чеки и документы были...таможня 98.000 кладешь на счет , тебе дают расписку для ввоза в РФ ...перегон через Литву примерно 25.000... ремонт 2 дверей около 10.000 ,таможенный брокер 12.000 ,еще справка о евро , но сколько она стоит , непомню . Таможил в августе 2012 вся машина , ремонт и все перегоны вышло 365.000.. можно было дешевли если ехать самому ... все что на рынке , сразу можно прикинуть стоимость авто , 100 таможня 30-50 прибыль продавца ну и брокер ...еще на перегон ..все откинуть и будет видна стоимость авто.....потом зайти на мобиле.ру и глянуть , что там пожно купить за эти деньги )))

    Лично я брал по пробегу( у меня были 2 вмятины на дверях) ... если машина хоть немного мятая , она будет стоить там намного дешевле ...сделать железо можно и тут .. сколько я там смотрел машин , скажу точно , если небольшой пробег и хорошая комплектация , она очень дорогая будет, как новый меган тут . )))
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
  11. алексей00

    алексей00 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    санкт петербург
    Имя пользователя:
    ТРАКТОРИСТ
    я взял прошлым летом. Француз, 1,5D 86л.с. почти 100 000км. сарайчик, знающие люди сказали что пробег скорее всего реальный. возле акума нашел "потертую" бамажку т.о.90
    компл. простая:перед.стекла,6подушек,кондей,круиз,литьЁ на16,зеркала и ручки в цвет.лыж на крыше нет.ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!Радует и расход! Друзья ЗАВИДУЮТ! И не каких проблем:) только иногда гремит и течет, ну как у всех!
     

Поделиться этой страницей