Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    молодец, все равно не далеко от нас:) уже обновленный или они еще не продаются?
     
  2. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    Продаются обновленные уже давно. Я ж бу брал на новую денег много надо:)
     
  3. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Сменил я своего Мегашу 1.4 (98 л.с) 2004 года седан на Кангу 2013 г. бенз. Хочу сказать что за все время меган ниразу не подвел в дальних поездках. Ездил 4-5 раз в год на Украину. Зимой заводился с "пол-тычка". Были конечно проблемы с подвеской в плане грохота и стуков. Так же менял термостат (разборный), верхнюю и нижнюю опоры движка, нижнюю лямбду, менял пару катушек, но чисто для экспериметов с дерганием движка. На момент продажи было 120 тыс. Оп ощущениям двигатель потерял динамику, хотя я ни разу ничего с ним не делал ни чистил ничего, возможно просто за столько лет засрался.
    Пересев на кангу не почувствовал дискомфорта в мощности двигателя (87 л.с.) хотя машина на 200 кг тяжелее. Бензин оба едят 92-й. Подвеска пока радует (пока новая), хотя у знакомого уже 3-й год и никаких нареканий. По трассе ехать комфортнее за счет большого пространства салона (вытягиваю полностью руку вверх до потолка) и высокой посадки. В мегане проехав 600-70 км за день затекали ноги, здесь все гораздо лучше. Обгон фур на трассе ничем не хуже, наоборот иногда и на 5-й обгонял. На мегане все обгоны были с 4-й. В гору на обоих машинах обгон грустный. Расход практически одинаковый, может грамм на 200 у кангу больше (7.2 по трассе, правда еще обкатку не прошел). В плюс мегану качество материалов отделки салона. В кангу жесткий пластик (правда лучше чем в дастере). Ручки дверей очень хлипкие. Но ничего не гремит и впринципе уже привыкаю. Зато салон проще чистить и протирать пыль. В мегане надо было обрабатывать со средством чтобы очистить тканевую обивку дверей и мягкую торпедо. В кангу понравилась штатная магнитола. Минус только в том что нет USB. И пару раз зависали диски внутри с ошибкой (но думаю это старый диск вставил, надо записать новый). Клиренс Кангу нравится, езжу туда, куда на мегане боялся, либо драл защиту. Кангу чуть короче на 20-30 см и имеет малые свесы. При полной загрузке пассажирами кангу меньше проседает. Ну о багажнике много говорить не буду. Конечно он больше, хорошая багажная жесткая полка, помоему 20 кг можно ложить ( по сравнению с тем же дастером, там тряпочка). В результате загрузка до потолка. Трансформация задних сидений отличная (уже успел поспать на ночной рыбалке), 2 здоровых мужика спали спокойно. Складное переднее пассажирское сиденье тоже удобно у кого длинные ноги, лежит справа. Нужно подобрать надувной матрац для большего комфорта. Из недостатков кангу, это полностью загрязнение боковых стекол при плохой погоде. Вся вода там. На мегане тоже такое было, но достаточно долго загрязнялось, а тут ну просто вся площадь окон (а они огромные). Буду бороться с этим "Стрелкой". Ну и еще сетку в бампер влепил, очень помогло при поездке летом по полям.
    В целом хочу сказать спасибо своему Меганчику за хорошую работу!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
  4. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    В пару к Мегану в семье добавился Ситроен С4 хэтчбек.
    2012 г.в., 1,6л, 109 л.с. на механике, комплектация Collection (двухзонный климат-контроль + датчик дождя + датчик света + программируемый круиз-контроль и ограничитель скорости + самозатемняющееся салонное зеркало + задний парктроник + складывающиеся зеркала).
    Сразу заметно, что машинка выше уровнем, куча всяких электро-плюшек (подсветка в козырьках, электронные спидометры-тахометры, подсветки зоны посадки, индикаторы непристёгнутых ремней, весьма информативное табло БК и т.д.), поясничные упоры регулируются, сиденье пассажира по высоте регулируется.
    Клиренс не хуже Мегана, динамика - лучше (парадокс, ведь движок без фазокорректора и меньшей мощности), расход - меньше (ещё больший парадокс, при том что Мегана гонял на диагностику недавно).
    Подвеска - жёстче.
    Места в салоне - столько же.
    В общем очень приятная машина, круиз-контроль использую и в городе. Нет ESP (с механикой её "не положено", беда) и не хватает USB входа и Блютуха в магнитоле (такая комплектация, увы)
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Заказали Тойота Венза, во второй половине августа должна прибыть в Москву, поглядим как оно :)
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    вот так*OK**OK**OK*
    лучше универсала на полном приводе нет
    сказка а не машина
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот, пересели :)
    [​IMG]
     
  8. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Красивая*OK*
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    *OK* супер. Поздравляю.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Поздравляю с приобретением! Это по вашему "чуть по-больше и чуть по-выше мегана"?:-D
    А я сменил Megane 2 Grandtour Expression 1.9 dCi на Megane 3 Grandtour Dynamique 1.5 dCi. О впечатлениях говорить пока рановато - только вчера забрал с таможни...
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Жду не дождусь начала продаж в России
    [​IMG]
    Всего 3 357 000 рублей
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Лех , ты ж замучаешься с ней. дорожный просвет маловат:-D
     
  13. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    я и не собираюсь покупать, мне интересно сколько их купят
     
  14. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    ну вот и я поменял своего МОРДАТОГО!на третьего:cray:бензинка
    продавать не хотел но парень настоял и денег предложил *PARDON*я и согласился.и опять попался чёрный и ТОЖЕ из москвы:-Dи комплектация вроде как экспрешин только салон тёмный!
    СКАЖУ ПРЯМО-ВТОРОЙ ЛУЧШЕ!!!!!!!!
    третий рулится ОЧЕНЬ хорошо!!!в поворотах НЕКРЕНИТСЯ СОВСЕМ!:shok:чуток жосче-не такой приёмистый-сцепа ОЧЕНЬ МЯГКАЯ*OK* а так вовсём удешивили! в полу карманов у меня нет идут только в дорогой версии-руль только верх-низи всё!шторок нет-подъёмники импульс только перед-бардачок мал- а запаска под НИЗОМ:shok: даже некуда ключи положить-левую руку НЕКУДА положить,очень узкий выступ подлокотник! тоесть между сиденим и дверью ПУСТОТА.тонкая обшивка двери а у мегаши вон какая толщина даже был карман с крышкой .*OK* НЕТ НИ ОДНОГО КАРМАНА в багажнике!:crazy:заводится ключом:crazy:климат работает через жо...у клацает туда-сюда как придурашный на ходу чувствуется но холодит сильно, на втором слабее охлаждал.кожа на руле не перфарированная и грубее!
    год 11,пробег 38тык. а второй 06года пробег 90тык, ЛУЧШЕ. ЕСЛИ честно-жалею!!! просто сегодня САМИ дали хорошую!!! цену а через год-два вообще упадёт в цене потому что буден 10 лет а это уже много
    А так машинка юркая внешний вид современный(второй по мне красивее) в салоне приятно . да -двери очень мягко закрываются почти как у япошек! теперь я ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕНОВОД!!!!:cool:был москвич 2141_переделанный из РЕНО simca , потом меган1 владел один год стал капризничать после мойки матора!!!продал:blush: ,хотел лагуну а попался сафран2 2,5л на механике это не машина а песня в мерине хуже!!! три года отъездил без проблем!пробег был 315тык и масло НЕБРАЛ!!!!потом меган2 владел 3года ВООБЩЕЕЕЕ!!!! без проблем !одним словом КАЙФОВЫЙ:cool:а сейчас третий посмотрим как поведет себя,ато базар рядом:-D
    [​IMG]
    [​IMG]
    номера оставил свои со второго мегана!над фарами сам покрасил в цвет машины-кстати цвет точно такой как и на втором!:-D сделал более агресивный вид ,там всёравно ничего нет а просто полоса с хромом!
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Медаль тебе надо...
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Фары определенно лучше стали.
    Поздравляю с покупкой!

    п.с мож в бортовой раздел перенести?
     
  17. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Хотел жене такую машинку приобрести, только агрессивно оранжевого цвета, но вот теперь почитав отзывы о третьем здесь на форуме и на других сайтах понял, что экономить стали при производстве машин, пошли на удешевление. От второго мегана я просто в восторге*OK*. Буду теперь читать про лагуну, может её удешевление в третьей версии не коснулось?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    оранжевого цвета - только купе, а купешки в нормальной комплектации идут сразу, на уровень экстримов у 2-х
    только вот разница в цене, купе от 760тыс
    а хэтч М3 от 610тыс
     
  19. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Оранжевые купешки смотрятся очень уж хорошо.
     
  20. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    А я вот подумываю, не купить ли опять меган... RS Cup.
     

Поделиться этой страницей