Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    сфоткайте ктонить этот разъем,а? бежевый,белый,серый....
     
  2. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Ну чтож так тупить!
    Я тебе на драйве скинул распиновку разъёма с цветами, и схему этого датчика. Если у тебя другой цвет на датчике то либо протри его мокрой трпякой, вдруг измениться. Либо прозванивай магистраль от датчик до ЭБУ и уже не нужно будет искать какой цвет куда, для этого и нужна схема этого датчика.
     
  3. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    ты прав,я дебил! Я же все разъем искал,а это схема датчика,у которого только с одной стороны контакты. Только щас дошло,а шея короткая вроде. Согласно схемам проверки: на 1 - плюс мультика,на 2 минус - 5,05В. Только на 3 плюс и минус на 1 выдает 3,8 вольта? По схеме до 1,5 должно быть. И вентилятор радиатора запускается. Завтра к официалам после обеда,буду разводить на перепрошивку ЭБУ,так думаю,что DF1070 меня в покое не оставит. Мих Мих,извини бога ради! Каюсь,признаю,был дурак,лечиться будем! Надеюсь,что завтра домой в прохладе поеду,к слову,с мая месяца пытаюсь сделать кондер и дохну от жары (Однажды салон нагрело до 54 градусов,понимаете,зачем мне кондер в машине?)))))
     
  4. olvex

    olvex Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Северодвинск
    Приветствую Вас мегановоды! Решил обратится за помощью на данный форум, больше уже не где спросить. Правда не знаю попал в ту тему или нет:blush:
    Эксплуатирую дизельный кашкай с реновским двигателем 1.5, 106л.с. Проблемка в том что нет давления в системе при включении кондея, муфта срабатывает. Куда копать нужно?
    Компрессор DELPHI 8200600110.
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Если нет давления может фреон сбежал
    Или фреон есть а датчик глючит и врет нет давления
     
  6. olvex

    olvex Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Северодвинск
    Фреон есть но мало. Проверяли и на больших оборотах. Мерили на двух разных заправках кондеев и два разных человек говорят что проблема в компрессоре.
    Крутил за муфту, компрессор звуков не издает.
     
  7. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    сегодня был у оффов: подрубили клип - датчик показывает 0(От опеля,купил недавно за 340р.). Мастер вкрутил свой,но сказал,что он не рабочий,смотрим клип - 34бар. Я дал ему свой старый датчик,на котором у них же один раз но захолодил кондер. 33бар показывает. Естественно,не работает,так как давление превышенное на ЭБУ дает. По ошибкам только ОШИБКА ЦЕПИ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ. Итог: говорят,100% датчик под замену. На хера он мне за 7800 (Их цена) нужен? Правда ли датчик? Ошибок по кондеру других не было. Питание на фишке датчика идет нормально,полагаю,обрывов нет. Тут люди ставили этот опелевский датчик,работал. У меня чего не работает? Из-за того,что я проводкой на фишке баловался мог спалить его?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
  8. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    Мог спалить или нет нет знаю, но у меня аналогичная проблема была, опелевский датчик не пошел. Проверить датчик можно повесив сопративление 3 кОм на провода между 3в и нулем маркировку их счас не помню, если кондер запустится то датчик меняй.
    Да тут еще говорили что от логана датчик подходит он дешеале намного, но я не пробовал. Вариант датчик с разбора.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    [​IMG]
    допустим,это разъем датчика,если смотреть на его "дырки". к контакту 3 подключить резистор? один конец резистора в контакт,другой на массу авто,так?
    многие здесь ставили тот самый датчик,который я поставил,у меня он 0 показывает при заправленной системе на КЛИПе.

    Добавлено через 5 минут
    а мощность резистора?
     
  10. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    Да только не на массу авто а на разьем без напряжения, говорю номера разъемов точно не помню делал это в мае они там буквами обозначены помоему.. А про опелевский я же говорю многие ставили я прочитал купил поставил результат никакой, кондей не работал. Или датчик бракованый купил или он конкретно с моей машиной не подружился не знаю. Но после проверки описанным способом, кондей заработал. Заменил датчик на родной б/у и случилось чудо.:clapping: Да если с проводами при подключении сопративления ошибешся то машина просто заглохнет.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
  11. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    спасибо! завтра попробую!)) Если заработает,то так и буду с резистором ездить)))
     
  12. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    Я тоже со злости хотел с резистором оставить но благо попался б/у датчик нормальный поставил правда пришлось за 200км ехать на перезаправку кондера (у меня почемуто под датчиком, нипеля нет, менять с хладогеном не возможно только каждый раз перезаправлять).
     
  13. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    слушай,пробовал на 1КВт и 3Ком - только вентилятор и движок реагирует. Холода нет. Какой мощностью резистор надо? Во все дырки его втыкал(((
    Может на 30КОм надо?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
  14. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    3 кОм это точно, втыкаешь его между разьемом на котором меньшее напряжение (у мення около 3вольт на нем было) и разьемом на котором нет напряжения. Должен запуститься вентилятор на радиаторе на малых оборотах и включиться муфта компрессора( щелчок услышишь внутренний шкив компрессора должен закрутиться - его видно если сбоку от правого колеса смотреть без подкрылка) двигатель тоже реагирует, естественно сначала включи кондей в салоне. Если все это происходит, то холод должен пойти , если холод не пошел значит тупо нет хладогена в системе или не достаточно. Если муфта не щелкает значит ищи обрыв, у меня например был обрыв на минусовом кабеле идущим на муфту компрессора он идет от штеккера муфты на массу машину на левом лонжероне. Если втыкнуть сопротивление между 3в и 5в ничего не происходит , если между 5в и без напряжения машина глохнет срабатывает защита по избыточному давлению.
    Еще раз повторяю по этой схеме запустится вся система даже с отсутствием хладогена и давления в системе. Но без хладогена и давления система работать будет но холода естественно не будет тогда тупо про верка герметичности системы и заправка хладогеном системы. Там если память не изменяет 470г хладогена и давление 6 бар должно быть для нормальной работы. Да, все это верно для кондиционера на климате там еще заморочки с датчиками температуры, там я не в курсе.
     
  15. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    ставил туда его...3КОм,1КВт...вентилятор чуть голос подал и остановился! Щелчка нет,АС нажата в салоне. Обрыва не было на муфте,вроде. Я уже не знаю что делать(((((((

    Добавлено через 15 минут
    [​IMG]

    резистор в фишке,один конец там,где бежевый провод и 3,8В было,другой конец на "нулевом" контакте. В фишке компрессора 1,23В. Сделал вывод,что обрыва на муфту нет,но при нажатии АС напруга эта не меняется.....

    Добавлено через 24 минуты
    как мне эту хрень включить?????????????????????????? все лето мучаюсь!!!!!!!!!!! никто не может сделать!!! кинул провода на муфту компрессора с аккума,два раза движок заглох,что это значит??? клинит компрессор? месяц назад у оффов включился,показали - холодил,не клинил,не гудел. выгнали тачку - нифига не работает!!! как мне его проверить? почему 1,23 вольта на его фишке показывает? с резистором и полной системой он должен 12В ему дать. Как мне его включить,етит его мадь???
    ]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->

    Добавлено через 6 минут
    [​IMG]
    сняв нижнюю решетку радиатор,открывается такой вот вид. можно и датчики менять и компрессор посмотреть.

    Добавлено через 43 минуты
    чо делать?

    Добавлено через 19 минут
    на муфту 12В импульс подается или постоянное напряжение должно быть? Вал не клинит,пальцами крутится свободно.
    Брал у товарища датчик оригинальный,с логана. У него все на ура работает. У меня - 0 эмоций. Значит,не в датчике дело,раз ни с ним,ни с резистором не работает. В чем дело-то??? На фишке датчике питание есть(значит,нет обрыва) 5В,3,8В и 0В. На фишке компрессора как показывал тоже,значит тоже нет обрыва. Что за хрень????????????????
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
  16. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    может в системе быть 33бара??? Он же лопнет,деточка!!! Может,датчики и не врут и поэтому не стартует??
    Посоны,мне сегодня 27. Стар,глуп...Помогите,а??? Пожаааааааааалуйста!
    *SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY**SORRY*
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
  17. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
     
  18. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    и первое и второе и максимум и сопла закрывал-открывал,чтобы лучше поток чувствовать. Фильтр менял месяц назад,примерно. У меня климат-контроль.
     
  19. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    ДА, и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! Крепись, я с кондеем тоже 2 месяца воевал.
     
  20. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Спасибо,у меня четвертый месяц скоро пойдет((((
     

Поделиться этой страницей