Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    Дак это другое дело, на климате может быть лажа с датчиками температуры . Но в этом я тебе помочь не могу у меня обычный кондей не климат.

    Добавлено через 6 минут
    Еще мысль, А ты пока с проводами игрался тупо предохранители не попалил?
     
  2. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    ни у одного из диагностов ни один датчик не пожаловался(((( если что - сказал бы про температуры,давление,контакты...вопрос:а может на давление в системе влиять чистота радиаторов? или где система забилась и надо почистить? может,поэтому заглох,когда напрямую провода на муфту подключал? может поэтому мозги думают,что давление высокое? предохранители вроде до проводов идут? проверял пару раз - все целые((
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
  3. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    Забится система не могла ей просто не чем она может забиться только если разрушился компрессор и погнал стружку но обычно стружка оседает в осушителе (поэтому его обязательно менять вместе с компрессором). При присоединении на прямую может заглохнуть так как датчик давления не подал команду в мозг добавит обороты( но это моя теория на истину не претендую). Но если датчик обманут сопротивлением и подаешь 12в то теоретически глохнуть не должен . Почему при подключении сопративления вентилятор только кратковременно оживает? попробуй вместо сопротивления замкнуть эти два контакта пальцем сопротивления тела достаточно для запускка у меня запускался.
     
  4. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    завтра попробую собой замкнуть и радиатор помою если не поленюсь. сомневаюсь,что поможет
     
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    подскажите пожайлуста! на моём мегане2 ф2, с климатом компрессор если включил ,то он сам не выключается и всё время работает пока сам не отключиш а на мегане3 с климатом компрессор когда включиш-САМ !!! включается и выключается с интервалами в 20-30 секунд:shok:Но холодит отлично! почему так ?
     
  6. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    у меня был меган2 , сейчас флюенс. Режим работы просто задан по разному. Но если честно постоянная работа на мегане мне нравилась больше, потому что износ муфты меньше, обороты не скачут. А на флюенсе и меган3 постоянно вкл/выкл, вкл/выкл, вкл/выкл достаёт немного.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    логика такая, я тоже сперва удивился, на ситроене так же работает, 40-50 секунд молотит, потом отключается
     
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    мне бы такие проблемы. померил на станции давление фреона - 5! Что теперь делать? Собой замыкать не получается - не работает. Резистор не канает,датчики не нравятся ему,ошибок нет других,предохранители целы,ток по проводам течет...Что делать?:cray:
     
  9. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    спасибо! а то я не сталкивался с таким . Подумал что какаято неисправность!
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    дубль три))
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
  11. Румпельштицкин

    Румпельштицкин Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всем привет! Перелопатил тему, если было, то пропустил! У меня проблема в следующем, при включении климата, когда начинает работать компрессор кондиционера со стороны бардачка слышен не громкий толи вой, толи гул! Выключаешь кондей тут же пропадает! При этом холодит нормально! Причем если выйти из салона и послушать со стороны двигателя никаких посторонних звуков не слышно - слышно исключительно из салона! Гул не зависит от оборотов двигателя, т.е. при езде или, когда поддаешь газку на холостых его не слышно! Что может быть? Компрессор умирает? Или попробывать заправить систему кондиционирования? На сайтах, посвященных другим автомобильным маркам встречал что-то подобное моей ситуации - решалось заправкой кондея! Может так и должно быть? Машину только купил, продав свой Аутентик - там при работе кондея ничего не гудело! Вообще, Екстрим радует, но шума в салоне от движка на холостых на порядок выше, чем было в моем старом Аутентике - там вообще ничего не слышно было, полная тишина. А на скорости, наоборот, Естрим тише, чем мой старый Аутентик - странно как-то получается!*DONT_KNOW*
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
  12. SedoyLev

    SedoyLev Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    у меня недавно было. Сначала появился такой же шум с такими же симптомами. Буквально через 3 дня шум исчез, как и холод из воздуховодов. Только на дисплее загоралась "АС" и все... Проблема в ушедшем из системы хладагенте. Ну а причина утечки у всех разная - надо смотреть. Я, например, пробил радиатор кондиционера.
    Когда лазил по форумам по своей проблеме, то несколько раз натыкался на то, что шум - это когда система работает на остатках хладагента. У меня, это подтвердилось.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
  13. Румпельштицкин

    Румпельштицкин Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо за ответ! Если так, то это пол беды! А то мысли нехорошие крутятся, что попал на замену компрессора! Съезжу на днях на диагностику системы кондиционирования проверю!
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
  14. Гаттин

    Гаттин Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Гаттин
    Плохо искал и не нашёл ответ на вопрос: как правильно выбрать б/у компрессор кондея? Скольки жильный он должен быть на Мегане 2 фазе 2?
    Хелп плиз *SORRY*
     
  15. igor.tamb

    igor.tamb Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    тамбов
  16. Гаттин

    Гаттин Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Гаттин
    Количество "жил" не нашёл!
    Я правильно понимаю, что бывает 6 и 7 "жильный"?
     
  17. fedia55

    fedia55 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    привет! а что у тебя сним???
     
  18. Гаттин

    Гаттин Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Гаттин
    Приветствую!
    Заклинило. Надо менять.
    А как купить, чтобы не ошибиться - не у диллера, не в других сервисах мне не смогли подсказать. Но готовы везде установить за 30 000 руб.
     
  19. fedia55

    fedia55 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    за 30 тыр!!!!!!!!!!!!!????????? да они ахренели совсем что-ли???:shok:
    смотри на нём должен номер стоять ,вот такой и бери! а пробег какой?
     
  20. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    может кому будет полезно: меган 2 фаза 1 , не работал кондей- точнее то включится, то нет , датчики в норме , давлене в норме, лампочка горит. Дело оказалось в разьеме который подходит к блоку управления : подогнул там контакты чтоб поплотнее сели и все работает
     

Поделиться этой страницей